道路建设中标候选人公示(太康县转楼镇人民政府2025)



周口市公共资源交易中心中标候选人公示

项目名称
2025年太康县转楼镇张屯、前楼行政村道路建设项目1标段

招标单位
太康县转楼镇人民政府
联系电话
15703822026

代理机构
河南拓先工程管理有限公司
联系电话
17335618880

监督单位
太康县发改委
联系电话
0394-6816911

开标日期
2025年11月28日
公示结束日期
2025年12月04日

1标段

中标候选人名称(排名不分先后)
投标金额 (元)
工期
项目经理
质量
保证金缴纳情况
备注

河南明联建筑工程有限公司
2978915.28
30
付志衡
符合国家现行规范和标准,达到合格工程
有效缴纳

红旺建筑工程有限公司
2979038.74
30
胡帅
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程
有效缴纳

河南昱坤建设工程有限公司
2979257.99
30
张慧芳
符合国家现行规范和标准,达到合格工程
有效缴纳

焦作华卓建设有限公司
2978807.12
30
李军方
符合国家现行规范和标准,达到合格工程
有效缴纳

河南儒希建设工程有限公司
2976537.14
30
杨东顺
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
有效缴纳

自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。

附1:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称:

序号
被否决的投标人名称/未被推荐中标候选人名称
原因及依据



中标候选人全称
人员职务
姓名
职称
执业资格证书或职称证书名称

证书名称
级别
证书编号

河南明联建筑工程有限公司
专职安全员

无职称
专职安全员证
初级
豫建安C3(2023)1194477

合同商务负责人

无职称
造价员证
初级
10339950

资料员

无职称
资料员证
初级
0412311400020000239

技术负责人

工程师
工程师证
中级
C20240946048100000080

施工员

技术员
施工员证
初级
0412510100032000078

质量员

技术员
质量员证
初级
0412510600032000067

项目经理

工程师
建造师证
贰级
豫241151567148

红旺建筑工程有限公司
质量员

技术员
质量员证
/
0411810994118000310

项目经理

无职称
二级建造师证
二级
豫241141459938

材料员

技术员
材料员证
/
0411711194117001863

施工员

技术员
施工员证
/
0411810494118000345

一级造价工程师

无职称
一级造价工程师证
一级
建【造】11234100012543

合同商务负责人

无职称
安全员证

/
豫建安C3(2023)1487952

专职安全员

技术员
安全员证
/
豫建安C3(2023)1368892

资料员

技术员
资料员证
/
0411611494116001126

技术负责人

工程师
工程师证
中级
C20230935019906700165

河南昱坤建设工程有限公司
材料员

无职称
岗位证
员级
2024JX0312824

项目经理

工程师
建造师证
二级
豫241131564427

资料员

无职称
岗位证
员级
0411711494117002595

合同商务负责人

工程师
工程师证
中级
C20220974162600000123

专职安全生产管理人员

无职称
安全生产考核证
C3
豫建安C3(2023)1381050

质量员

无职称
岗位证
员级
0622310600035001032

技术负责人

工程师
工程师证
中级
C20200974169900000375

施工员

无职称
岗位证
员级
2024JX0312826

造价师

无职称
造价工程师
一级
建[造]11184100010441

焦作华卓建设有限公司
注册造价师

高级工程师
职称证
高级
建[造]11214100003514

材料员

无职称
岗位证
初级
0411711194117000820

项目经理/市政技术负责人

工程师
建造师
初级
豫241151687525

市政技术负责人

工程师
职称证
中级
C20190961082300000134

市政质量员

无职称
岗位证
初级
0412410900006000005

资料员

工程师
岗位证
初级
0412211400006000035

合同商务负责人

工程师
职称证
中级
建[造]21244100000347

市政施工员

工程师
岗位证
初级
0411710494117000109

专职安全员

无职称
岗位证
初级
豫建安C3(2023)1209960

河南儒希建设工程有限公司
质量员

技术员
上岗证
初级
2401030600468741

合同商务负责人

技术员
造价工程师证
一级
建[造]11194100013466

专职安全员

技术员
安全生产考核 合格证
初级
豫建安C3(2023)1490082

资料员

技术员
上岗证
初级
2501050000668625

技术负责人

工程师
职称证
中级
C15917170900730

材料员

技术员
上岗证
初级
2501040000528263

施工员

技术员
上岗证
初级
2401010600468824

项目经理

工程师
建造师证
二级
豫241161689612

附表3:中标候选人业绩

中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额或其它

河南明联建筑工程有限公司

舞钢市枣林镇人民政府
2022.6.10
1000100.0元

舞钢市枣林镇人民政府
2022.1.14
6207455.03元

红旺建筑工程有限公司
商水县农村公路管理所
商水县农村公路管理所
2023.11.8
2972550.0元

商水县农村公路管理所
2024.4.24
1940000.0元

河南昱坤建设工程有限公司

扶沟县交通运输局
2023.12.29
2001338.21元

郸城县农村公路管理所
2023.10.10
1095916.0元

焦作华卓建设有限公司

沁阳市王召乡人民政府
2024.3.8
565347.0元

修武县七贤镇人民政府
2022.3.3
552096.85元

河南儒希建设工程有限公司

商水县交通运输局
2024.10.22
4763118.0元

商水县农村公路管理所
2024.4.24
1816800.0元

周口市城乡一体化示范区
2024.7.16
721500.0元

西华县黄桥乡人民政府
2025.8.13
492600.0元