云南工程施工总承包 水利水电工程中标候选人公示(云南保山潞江坝灌区投资建设有限公司2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
云南省保山市潞江坝灌区工程施工总承包

标段编号:
GC530500202500315001001
标段名称:
云南省保山市潞江坝灌区工程施工总承包

招标人:
云南保山潞江坝灌区投资建设有限公司
招标人地址:
云南省保山市隆阳区青华街道兰惠路云南建投保山发展大厦2号楼B座21楼

招标联系人:
李老师
联系电话:
18183854165

招标代理:
云南中云招标咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市五华区广泽中心13楼

招标代理联系人:
姚艺琼、艾昆、宫玉隆
招标代理联系电话:
15284409100

公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
210612.59
开标时间:
2025-11-28 08:30

拦标价(万元):
210609.625967
监督部门及联系方式:
保山市水务局0875-2122049

公示开始时间:
2025-12-01 11:00
公示结束时间:
2025-12-04 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。 保山市水务局0875-2122049

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南建投第一水利水电建设有限公司

单位代码:
915300002165212944

联合体投标单位:
云南省水利水电工程有限公司

联合体投标单位代码:
91530000291995289H

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
208505.879896

得分:
97.04

项目负责人:
曾恒义

项目负责人相关证书名称和编号:
水利水电工程专业壹级建造师、云1532021202200865

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
1560日历天(52个月)

质量:
符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范且一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包特级(牵头方)、水利水电工程施工总承包壹级(成员方)

信誉要求:
投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。 投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体名单。 投标人未在“中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)”上有无行贿犯罪记录。

企业类似业绩:
资格条件未对企业业绩做要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]010133(牵头方)、(云)JZ安许证字[2005]010117(成员方)

第二中标候选人:
中国水利水电第十四工程局有限公司

单位代码:
91530100216579074C

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
210251.589131

得分:
78.83

项目负责人:
李二伟

项目负责人相关证书名称和编号:
水利水电工程专业壹级建造师、云1532019202000453

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
1560

质量:
符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范且一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包特级

信誉要求:
投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。 投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体名单。 投标人未在“中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)”上有无行贿犯罪记录。

企业类似业绩:
资格条件未对企业业绩有要求。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]010003

第三中标候选人:
福建省水利水电工程局有限公司

单位代码:
9135000015814192XB

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
210124.493031

得分:
78.46

项目负责人:
赖洪前

项目负责人相关证书名称和编号:
水利水电工程专业壹级建造师、闽1352017201720266

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
1560

质量:
符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范且一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包特级

信誉要求:
投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。 投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体名单。 投标人未在“中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)”上有无行贿犯罪记录。

企业类似业绩:
资格条件未对企业业绩做要求

安全生产许可证:
(闽)JZ安许证字[2004]000373

评标情况:
本项目由云南省综合专家库随机抽取专家6名、招标人代表3名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-11-28 18:26:04

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标公示发布登记表(施工).pdf
2025-12-01 10:09:38

施工组织设计表标准分:22分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分9628374151长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司12.3012.5011.0011.4011.9011.8011.4012.2012.5011.8911.8902浙江万里建设工程有限公司13.1012.8013.0012.3012.9012.3012.1012.6013.5012.7312.7303云南建投第一水利水电建设有限公司(云南省水利水电工程有限公司)20.1020.1020.0020.3019.8019.5017.7019.8019.4019.6319.6304中原大河水利水电工程有限公司11.3011.4011.0010.4011.0011.0010.5011.6011.3011.0611.0605中国水利水电第十四工程局有限公司11.7011.2011.6010.8011.8011.3011.2011.1011.7011.3811.3806德州黄河建业工程有限责任公司12.5011.6011.5011.7012.4012.0011.8012.1012.6012.0212.0207福建省水利水电工程局有限公司14.6014.4014.4013.9014.2014.0013.9014.2014.9014.2814.2808山东齐鸿工程建设有限公司12.6012.3011.8011.4012.4012.1011.8012.3012.5012.1312.1309中水建管国际工程有限公司12.5011.9012.0011.6012.1012.2011.7012.2012.7012.1012.10010安徽建工水利开发投资集团有限公司10.6010.5010.609.6010.2010.0010.2010.5010.9010.3410.34011湖南望新建设集团股份有限公司12.7012.6011.8011.5012.6012.3011.8012.2013.2012.3012.300施工组织设计表标准分:22分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分96283741512中铁上海工程局集团有限公司11.5010.6011.3010.6011.2011.0010.9011.0011.8011.1011.10013陕西华海水利工程有限公司12.5011.9012.0011.5012.0012.0011.6012.2012.9012.0712.07014黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司12.0011.6011.8011.0011.5011.4011.2011.5012.1011.5711.57015中铁十五局集团有限公司10.009.209.609.009.709.409.609.509.909.549.54016山东浩博水利建设有限公司12.1011.1011.7011.1011.9011.5011.2011.8012.0011.6011.60017山东菏泽黄河工程有限公司11.6011.0011.1010.3011.7011.2010.7011.1011.9011.1811.18018广东华茂水电生态集团有限公司12.6012.2012.2011.6011.8012.2011.7012.3012.5012.1212.12019内蒙古辽河工程局股份有限公司11.6011.2011.1010.4011.1010.9010.8011.0011.0011.0111.01020黄河养护集团有限公司11.6010.9010.8010.8010.9011.0010.8011.0011.1010.9910.99021广东省水利水电建设有限公司15.5015.6014.6014.9015.3015.2014.5014.0015.4015.0015.00022江西省降龙水利水电建设工程有限公司13.1012.6011.9011.8013.3012.5012.2012.8013.3012.6112.610项目管理机构表标准分:7分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分9628374151长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司3.503.403.503.303.403.403.503.503.503.443.4402浙江万里建设工程有限公司2.802.802.802.702.702.802.702.902.902.792.7903云南建投第一水利水电建设有限公司(云南省水利水电工程有限公司)6.906.906.806.906.806.806.807.006.806.866.8604中原大河水利水电工程有限公司3.303.403.403.303.303.303.203.403.403.333.3305中国水利水电第十四工程局有限公司4.905.005.004.804.804.904.805.005.004.914.9106德州黄河建业工程有限责任公司3.303.303.403.203.303.303.303.403.403.323.3207福建省水利水电工程局有限公司4.704.804.704.704.704.704.604.804.804.724.7208山东齐鸿工程建设有限公司4.604.704.604.504.604.604.604.704.704.624.6209中水建管国际工程有限公司3.403.503.303.303.403.403.403.503.503.413.41010安徽建工水利开发投资集团有限公司4.404.504.404.404.404.404.404.504.504.434.43011湖南望新建设集团股份有限公司5.105.205.205.005.005.105.005.205.205.115.110项目管理机构表标准分:7分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分96283741512中铁上海工程局集团有限公司3.603.603.503.403.503.603.403.703.703.563.56013陕西华海水利工程有限公司3.303.203.303.303.303.303.303.403.403.313.31014黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司6.206.206.206.206.206.206.206.306.306.226.22015中铁十五局集团有限公司3.403.403.403.303.403.303.303.503.503.393.39016山东浩博水利建设有限公司3.403.203.303.203.403.303.303.503.503.343.34017山东菏泽黄河工程有限公司3.303.303.303.303.303.303.303.403.403.323.32018广东华茂水电生态集团有限公司2.902.902.902.902.902.902.903.003.002.922.92019内蒙古辽河工程局股份有限公司3.403.303.503.303.503.403.403.503.503.423.42020黄河养护集团有限公司3.103.003.203.103.103.103.103.203.203.123.12021广东省水利水电建设有限公司4.104.204.204.204.104.104.004.204.204.144.14022江西省降龙水利水电建设工程有限公司3.503.503.503.403.503.503.503.603.603.513.510其他评分因素表标准分:15分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分9628374151长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.0002浙江万里建设工程有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.0003云南建投第一水利水电建设有限公司(云南省水利水电工程有限公司)15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0004中原大河水利水电工程有限公司6.006.006.006.006.006.006.006.006.006.006.0005中国水利水电第十四工程局有限公司11.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0006德州黄河建业工程有限责任公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.0007福建省水利水电工程局有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.0008山东齐鸿工程建设有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.0009中水建管国际工程有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.00010安徽建工水利开发投资集团有限公司6.006.006.006.006.006.006.006.006.006.006.00011湖南望新建设集团股份有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.000其他评分因素表标准分:15分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分96283741512中铁上海工程局集团有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.00013陕西华海水利工程有限公司6.006.006.006.006.006.006.006.006.006.006.00014黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司6.006.006.006.006.006.006.006.006.006.006.00015中铁十五局集团有限公司4.004.004.004.004.004.004.004.004.004.004.00016山东浩博水利建设有限公司6.006.006.006.006.006.006.006.006.006.006.00017山东菏泽黄河工程有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.00018广东华茂水电生态集团有限公司8.003.008.008.008.008.008.008.008.007.447.44019内蒙古辽河工程局股份有限公司6.006.006.006.006.006.006.006.006.006.006.00020黄河养护集团有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.00021广东省水利水电建设有限公司6.006.006.006.006.006.006.006.006.006.006.00022江西省降龙水利水电建设工程有限公司8.008.008.008.008.008.008.008.008.008.008.000投标报价表标准分:56分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分9628374151长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司51.7751.7751.7751.7751.7751.7751.7751.7751.7751.7751.7702浙江万里建设工程有限公司51.4351.4351.4351.4351.4351.4351.4351.4351.4351.4351.4303云南建投第一水利水电建设有限公司(云南省水利水电工程有限公司)55.5555.5555.5555.5555.5555.5555.5555.5555.5555.5555.5504中原大河水利水电工程有限公司51.0351.0351.0351.0351.0351.0351.0351.0351.0351.0351.0305中国水利水电第十四工程局有限公司51.5451.5451.5451.5451.5451.5451.5451.5451.5451.5451.5406德州黄河建业工程有限责任公司49.6549.6549.6549.6549.6549.6549.6549.6549.6549.6549.6507福建省水利水电工程局有限公司51.4651.4651.4651.4651.4651.4651.4651.4651.4651.4651.4608山东齐鸿工程建设有限公司50.3250.3250.3250.3250.3250.3250.3250.3250.3250.3250.3209中水建管国际工程有限公司51.2851.2851.2851.2851.2851.2851.2851.2851.2851.2851.28010安徽建工水利开发投资集团有限公司51.5751.5751.5751.5751.5751.5751.5751.5751.5751.5751.57011湖南望新建设集团股份有限公司51.6951.6951.6951.6951.6951.6951.6951.6951.6951.6951.690投标报价表标准分:56分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分96283741512中铁上海工程局集团有限公司45.9945.9945.9945.9945.9945.9945.9945.9945.9945.9945.99013陕西华海水利工程有限公司50.5750.5750.5750.5750.5750.5750.5750.5750.5750.5750.57014黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司51.6551.6551.6551.6551.6551.6551.6551.6551.6551.6551.65015中铁十五局集团有限公司51.2151.2151.2151.2151.2151.2151.2151.2151.2151.2151.21016山东浩博水利建设有限公司51.2351.2351.2351.2351.2351.2351.2351.2351.2351.2351.23017山东菏泽黄河工程有限公司51.3051.3051.3051.3051.3051.3051.3051.3051.3051.3051.30018广东华茂水电生态集团有限公司51.5951.5951.5951.5951.5951.5951.5951.5951.5951.5951.59019内蒙古辽河工程局股份有限公司51.0251.0251.0251.0251.0251.0251.0251.0251.0251.0251.02020黄河养护集团有限公司51.6651.6651.6651.6651.6651.6651.6651.6651.6651.6651.66021广东省水利水电建设有限公司52.3452.3452.3452.3452.3452.3452.3452.3452.3452.3452.34022江西省降龙水利水电建设工程有限公司51.0151.0151.0151.0151.0151.0151.0151.0151.0151.0151.010中标公示发布登记表代理项目编号:ZYZB(A)招-71-20250917G标段号:GC530500202500315001招标单位云南保山潞江坝灌区投资建设有限公司联系人李老师工程名称云南省保山市潞江坝灌区工程施工总承包招标代理机构云南中云招标咨询有限公司招标备案编号ZYZB(A)招-01-20250108G招标方式公开口邀请招标类别■施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他开标时间2025年11月28日08时30分招标规模及招标范围负责云南省保山市潞江坝灌区工程施工图设计所示全部工程内容的施工,包括水源工程、输(引)水工程和排水工程。其中,水源工程包括新建八萝田、芒柳2座小(1)型水库,新建取水坝4座,拆除重建或改造取水坝9座;输(引)水工程包括新建输(引)管(渠)29条总长160.84千米,续建配套渠道46条总长245.96千米;排水工程包括改造排水渠3条总长11.89千米,新建排涝泵站1座;负责本项目水土保持、环境保护工程、临时用地复垦、库底清理等工程的施工。结构类型施工公示时间2025年12月01日至2025年12月4日采用评标办法综合评估法拦标价(万元)210609.626投标人数量22拟中标人云南建投第一水利水电建设有限公司(云南省水利水电工程有限公司)联系人及电话聂昊凌、13759568962中标价(万元)208505.8799质量承诺符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范且一次性验收合格。工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限1560日历天项目经理曾恒义证书编号云1532021202200865该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南建投第一水利水电建设有限公司(云南省水利水电工程有限公司)得分97.04第二中标候选人中国水利水电第十四工程局有限公司得分78.83第三中标候选人福建省水利水电工程局有限公司得分78.46中标情况说明:推选第一中标候选人:云南建投第一水利水电建设有限公司(云南省水利水电工程有限公司)根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。保山市水务局0875-2122049招标人公章:城日期:2025年12月1日