简化涂装系统配套油漆中标候选人公示(海洋石油工程股份有限公司2025)
海油工程-天津智能制造分公司-三级专有协议-2年-简化涂装系统配套油漆中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
海油工程-天津智能制造分公司-三级专有协议-2年-简化涂装系统配套油漆
海油工程-天津智能制造分公司-三级专有协议-2年-简化涂装系统配套油漆
25-CNCCC-HW-GK-9001/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:海洋石油工程股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
阿克苏诺贝尔防护涂料(苏州)有限公司
CNY 24,713,065.81
21869969.74
CNY 24,713,065.81
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
2
庞贝捷涂料(昆山)有限公司
CNY 25,103,590.07
22215566.43
CNY 25,103,590.07
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
3
海虹老人北亚投资有限公司
CNY 31,551,051.28
27921284.32
CNY 31,551,051.28
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
上海暄洋化工材料科技有限公司
响应性评审标准不合格
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年12月01日
2. 公示截止日期
2025年12月04日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
海洋石油工程股份有限公司
资质信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-HW-GK-9001/01标段(包)名称:海油工程-天津智能制造分公司-三级专有协议-2年-简化涂装系统配套油漆投标人序号资质名称资质编号海虹老人北亚投资有限公司营业执照-海虹北亚91310000MA1K325195海虹老人北亚投资有限公司营业执照-海虹烟台91370600613410387D海虹老人北亚投资有限公司危化品经营许可证-海虹北亚沪(浦)应急管危经许[2025]202354海虹老人北亚投资有限公司4危化品登记证-海虹北亚31012401213海虹老人北亚投资有限公司5IOS证书-海虹北亚10507516&10507512海虹老人北亚投资有限公司6物流公司-上海密尔克卫-营业执照91310000071226883F海虹老人北亚投资有限公司7物流公司-上海密尔克卫-道路运输许可证310115020324海虹老人北亚投资有限公司8危化品经营许可证-海虹烟台鲁烟(黄新)危化经[2025]000030海虹老人北亚投资有限公司9危化品登记证-海虹烟台37062400069海虹老人北亚投资有限公司10安全生产许可证-海虹烟台(鲁)WH安许证字【2025】060007号海虹老人北亚投资有限公司11IOS证书-海虹烟台10507511海虹老人北亚投资有限公司12中国船级社证书-海虹烟台QD24PWA00082_01&02&03&04阿克苏诺贝尔防护涂料(苏州)有限公司安全生产许可证(苏)WH安许证字(E00693)阿克苏诺贝尔防护涂料(苏州)有限公司危险化学品登记证32052500379阿克苏诺贝尔防护涂料(苏州)有限公司危险化学品经营许可证苏(苏)危化经字(浒墅关)00021庞贝捷涂料(昆山)有限公司安全生产许可证(苏)WH安许证字(E00160)庞贝捷涂料(昆山)有限公司危险化学品登记证32052200079庞贝捷涂料(昆山)有限公司危险化学品经营许可证苏(苏)危化经字030513限公司危险化学品经营许可证苏(苏)危化经字03051业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-HW-GK-9001/01标段(包)名称:海油工程-天津智能制造分公司-三级专有协议-2年-简化涂装系统配套油漆投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量海虹老人北亚投资有限公司海洋石油工程(青岛)有限公司2023年10月9日已完成油漆框架协议阿克苏诺贝尔防护涂料(苏州)有限公司舟山惠生海洋工程有限公司2023.2.16良好油漆1批阿克苏诺贝尔防护涂料(苏州)有限公司2国源联核(江苏)供应链管理有限公司2023.3.8良好油漆1批阿克苏诺贝尔防护涂料(苏州)有限公司3海洋石油工程股份有限公司2022.3.11良好油漆1批阿克苏诺贝尔防护涂料(苏州)有限公司4海洋石油工程股份有限公司2020.7.8良好油漆1批庞贝捷涂料(昆山)有限公司海洋石油工程股份有限公司等2023.3.8良好防腐油漆等1