广州市连通工程 监理中标候选人公示(广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)2025)
工程建设|水利;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: 扶胥运河连通工程(二期)—扶胥古运河南湾段监理
标段(包)名称: 扶胥运河连通工程(二期)—扶胥古运河南湾段监理
公示标题: 扶胥运河连通工程(二期)—扶胥古运河南湾段监理中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-12-02 00:00:00
公示结束时间: 2025-12-05 00:00:00
公示发布时间: 2025-12-01 16:51:31
中标候选人公示
投资项目代码
2307-440112-04-01-201366
投资项目名称
扶胥运河连通工程(二期)
招标项目名称
扶胥运河连通工程(二期)—扶胥古运河南湾段监理
标段(包)名称
扶胥运河连通工程(二期)—扶胥古运河南湾段监理
公示名称
扶胥运河连通工程(二期)—扶胥古运河南湾段监理中标候选人公示
开标日期
2025-11-26 10:00:00
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
投标单位
投标报价(元)
总得分
排名
1
广东城华工程咨询有限公司
984503.23
92.16
1
2
广东粤源工程咨询有限公司
1012472.07
89.95
2
3
河南润安工程管理服务有限公司
951388.12
87.60
3
序号
中标候选人名称
候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
候选人资格情况
候选人业绩情况
拟派项目负责人
项目负责人资质
项目负责人业绩
1
广东城华工程咨询有限公司
91440106668114569J
1
984503.23元
按招标文件要求
按招标文件要求
完全响应
详见投标文件公开
李侃
完全响应
详见投标文件公开
2
广东粤源工程咨询有限公司
91440000190375953G
2
1012472.07元
按招标文件要求
按招标文件要求
完全响应
详见投标文件公开
林浩
完全响应
详见投标文件公开
3
河南润安工程管理服务有限公司
914105051722097322
3
951388.12元
按招标文件要求
按招标文件要求
完全响应
详见投标文件公开
陈建华
完全响应
详见投标文件公开
异议受理部门
广州开发区财政投资建设项目管理中心
联系地址
广州市黄埔区科学大道162号创意大厦B2主楼三楼
异议受理部门联系人
程工
联系电话
020-28068102
招标投标监督部门
广州市黄埔区水务局
联系电话
020-82111879
联系地址
广州市黄埔区水西路12号凯达楼B栋2楼210室
公示开始时间
2025-12-02 00:00:00
公示结束时间
2025-12-05 00:00:00
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
中标候选人公示.pdf
广东省工程建设项目中标候选人公示发布投资项目代码2307-440112-04-01-201366投资项目名称扶胥运河连通工程(二期)招标项目名称扶胥运河连通工程(二期)一扶胥古运河南湾段监理标段(包)名称扶胥运河连通工程(二期)一扶胥古运河南湾段监理公示名称扶胥运河连通工程(二期)一扶胥古运河南湾段监理中标候选人公示开标日期2025.11.26评标情况本项目评标结果如下:序号投标单位投标报价(元)总得分排名1广东城华工程咨询有限公司984503.2392.1612广东粤源工程咨询有限公司1012472.0789.9523河南润安工程管理服务有限公司951388.1287.603经评审,评标委员会一致同意,推荐中标候选人如下:第一中标候选人广东城华工程咨询有限公司投标报价98.450323万元工程质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名李侃资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)完全响应业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)详见投标文件公开资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)完全响应业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)详见投标文件公开第二中标候选人广东粤源工程咨询有限公司投标报价101.247207万元工程质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名林浩资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)完全响应业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)详见投标文件公开1资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)完全响应业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)详见投标文件公开第三中标候选人河南润安工程管理服务有限公司投标报价95.138812万元工程质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名陈建华资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)完全响应业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)详见投标文件公开资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)完全响应业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)详见投标文件公开异议受理部门广州开发区财政投资建设项目管理中心联系地址广州科学城揽月路162号创意大厦B2主楼三楼异议受理部门联系人程工联系电话020-28068102招标投标监督部门广州市黄埔区水务局联系电话020-82111879联系地址广州市黄埔区水西路12号凯达楼B栋2楼210室公示开始时间2025年12月2日00时00分公示结束日期2025年12月5日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。主要负责人或其授权的项目负责人签名:P招标人名称:广州开发区财政投资建设项目管理中心日期:2025年12月1日2