饮水安全补短板 饮水安全中标候选人公示(惠水县水旱灾害防御服务中心(惠水县水利工程运行服务中心)2025)



招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心

招标代理机构:贵州江枫工程项目管理有限公司

贵州江枫工程项目管理有限公司受惠水县水旱灾害防御服务中心的委托,对 惠水县濛江街道大坝片区饮水安全 补短板项目(二期)进行招标,并于2025年12月01日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

特此公示

标段(包)编号: E52000020250005LK001001

标段(包)名称: 惠水县濛江街道大坝片区饮水安全补短板项目(二期)二次

招标代理: 贵州江枫工程项目管理有限公司

招标人: 惠水县水旱灾害防御服务中心

开标时间: 2025年12月01日

开标地点: 黔南州公共资源交易中心惠水县分中心

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州博扬城建筑工程有限公司

总 分:
93.22分
报价:
1518922.19元

质 量 要 求:
达到国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
丁艳

项目负责人证书名称:
水利水电工程专业二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522016201723941

工 期(天):
150
资格能力条件:
满足

第二中标候选人:
贵州成宇建设有限公司

总 分:
91.69分
报价:
1521499.72元

质 量 要 求:
达到国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
易文

项目负责人证书名称:
水利水电工程专业二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522014201502824

工 期(天):
150
资格能力条件:
满足

第三中标候选人:
贵州锦禹建设工程有限公司

总 分:
87.06分
报价:
1524255.75元

质 量 要 求:
达到国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
冯梅

项目负责人证书名称:
水利水电工程专业二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522011201226394

工 期(天):
150
资格能力条件:
满足

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2025年12月02日至2025年12月04日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心
联系电话:18722898702

招标代理机构:贵州江枫工程项目管理有限公司
联系电话:15885464182

公示说明:

根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

投诉机构: 惠水县水务局

投诉电话: 0854-6221223

点击查看公告内容:
惠水县濛江街道大坝片区饮水安全 补短板项目(二期)二次中标候选人公示.pdf

贵州江枫工程项目管理有限公司受惠水县水旱灾害防御服务中心的委托,对惠水县濛江街道大坝片区饮水安全补短板项目(二期)进行招标,并于2025年12月01日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52000020250005LK001001标段(包)名称:惠水县濛江街道大坝片区饮水安全补短板项目(二期)二次招标代理:贵州江枫工程项目管理有限公司招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心开标时间:2025年12月01日开标地点:黔南州公共资源交易中心惠水县分中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州博扬城建筑工程有限公司总分:93.22分报价:1518922.19元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:丁艳项目负责人证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522016201723941工期(天):150资格能力条件:满足第二中标候选人:贵州成宇建设有限公司总分:91.69分报价:1521499.72元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:易文项目负责人证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522014201502824工期(天):150资格能力条件:满足第三中标候选人:贵州锦禹建设工程有限公司总分:87.06分报价:1524255.75元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:冯梅项目负责人证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522011201226394工期(天):150资格能力条件:满足招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年12月02日至2025年12月04日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心联系电话:18722898702招标代理机构:贵州江枫工程项目管理有限公司联系电话:15885464182公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:惠水县水务局投诉电话:0854-6221223贵州江枫工程项目管理有限公司受惠水县水旱灾害防御服务中心的委托,对惠水县濛江街道大坝片区饮水安全补短板项目(二期)进行招标,并于2025年12月01日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52000020250005LK001001标段(包)名称:惠水县濛江街道大坝片区饮水安全补短板项目(二期)二次招标代理:贵州江枫工程项目管理有限公司招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心开标时间:2025年12月01日开标地点:黔南州公共资源交易中心惠水县分中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州博扬城建筑工程有限公司总分:,93.22分,报价:,1518922.19元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,丁艳项目负责人证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522016201723941工期(天):,150,资格能力条件:,满足第二中标候选人:,贵州成宇建设有限公司总分:,91.69分,报价:,1521499.72元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,易文项目负责人证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522014201502824工期(天):,150,资格能力条件:,满足第三中标候选人:,贵州锦禹建设工程有限公司总分:,87.06分,报价:,1524255.75元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,冯梅项目负责人证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522011201226394工期(天):,150,资格能力条件:,满足招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年12月02日至2025年12月04日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心,联系电话:18722898702招标代理机构:贵州江枫工程项目管理有限公司,联系电话:15885464182公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:惠水县水务局投诉电话:0854-6221223贵州江枫工程项目管理有限公司受惠水县水旱灾害防御服务中心的委托,对惠水县濛江街道大坝片区饮水安全补短板项目(二期)进行招标,并于2025年12月01日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52000020250005LK001001标段(包)名称:惠水县濛江街道大坝片区饮水安全补短板项目(二期)二次招标代理:贵州江枫工程项目管理有限公司招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心开标时间:2025年12月01日开标地点:黔南州公共资源交易中心惠水县分中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,贵州博扬城建筑工程有限公司总分:,93.22分,报价:,1518922.19元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,丁艳项目负责人证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522016201723941工期(天):,150,资格能力条件:,满足第二中标候选人:,贵州成宇建设有限公司总分:,91.69分,报价:,1521499.72元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,易文项目负责人证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522014201502824工期(天):,150,资格能力条件:,满足第三中标候选人:,贵州锦禹建设工程有限公司总分:,87.06分,报价:,1524255.75元质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,负责人:,冯梅项目负责人证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522011201226394工期(天):,150,资格能力条件:,满足招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年12月02日至2025年12月04日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:惠水县水旱灾害防御服务中心,联系电话:18722898702招标代理机构:贵州江枫工程项目管理有限公司,联系电话:15885464182公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:惠水县水务局投诉电话:0854-6221223