电动机、水泵维修服务 电机维修 矿用设备维修中标候选人公示(焦化公司蒙西公司2025)
焦化公司蒙西公司棋盘井煤矿、棋盘井煤矿(东区)、棋盘井洗煤厂电动机、水泵维修服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
焦化公司蒙西公司棋盘井煤矿、棋盘井煤矿(东区)、棋盘井洗煤厂电动机、水泵维修服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:焦化公司蒙西公司棋盘井煤矿、棋盘井煤矿(东区)、棋盘井洗煤厂电动机、水泵维修服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250409988001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250409988001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
银川高新区力生电机有限责任公司
内蒙古鑫拓机械设备有限公司
投标报价(人民币万元)
87.991000
99.679500
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
自合同签订之日起365天,根据招标人出具的开工报告之日起算
自合同签订之日起365天,根据招标人出具的开工报告之日起算
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适用
不适用
业绩
1、烯烃2分公司2022电机维修、国能宁夏煤业烯烃2分公司、2021.3.302、烯烃1分公司2023年电机维修、国能宁夏煤业烯烃1分公司、2023.3.163、万利煤矿2023年电机维修、包头万利煤矿、2023.9.284、王洼煤矿2021年矿用设备维修、宁夏王洼煤业、2021.7.155、金凤煤矿2024年电机维修、国能宁夏煤业金凤煤矿、2024.2.76、王洼煤矿2022年矿用设备维修、宁夏王洼煤业、2022.12.87、烯烃2分公司2024电机维修、国能宁夏煤业烯烃2分公司、2024.2.218、华能庆阳煤电核桃峪 煤矿电机维修、华能庆阳煤电核桃峪 煤矿、2025.2.21
1、内蒙古美方煤焦化有限公司电机改造及维修项目、内蒙古美方煤焦化有限公司、2024年3月5日2、北方魏家峁煤电有限责任公司电机、水泵及变压器维护检修项目、北方魏家峁煤电有限责任公司、2023年7月5日3、内蒙古恒业成有机硅有限公司高压电动机维保项目、内蒙古恒业成有机硅有限公、2024年10月28日4、乌海市广纳煤焦化有限公司高压电机维修维保项目、乌海市广纳煤焦化有限公司、2024年6月8日5、华能北方魏家峁煤电有限责任公司露天煤矿电机、水泵及变压器检修项目、华能北方魏家峁煤电有限责任公司、2025年10月23日
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:买泽强电话:0951-6971045
邮箱:20033144@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: