湖北城市更新建设项目工程总承包中标候选人公示(湖北骏鑫投资有限公司2025)
【孝昌县中心】孝昌县七里湖片区城市更新建设项目工程总承包(EPC)评标结果公示(标段编号HBXI-202510SZ-023001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBXI-202510SZ-023001001
一、招标概况
孝昌县七里湖片区城市更新建设项目工程总承包(EPC)于2025年11月04日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年12月01日在孝昌开标一厅开标,并于2025年12月01日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,湖北骏鑫投资有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
湖北清源建工集团有限公司、中庚工程技术有限公司
湖北顺和建设工程有限公司、金埔园林股份有限公司、湖北埔顺建设有限公司
中武建设集团有限公司、中慧长源工程设计集团有限公司
投标报价(元)
60844300.00
60575500.00
59821900.00
质量(如有)
设计要求的质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,满足业主功能性要求并能顺利通过施工图审查。施工要求的质量标准:达到国家、湖北省现行有关施工质量验收规范合格等级标准。
设计要求的质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,满足业主功能性要求并能顺利通过施工图审查。施工要求的质量标准:达到国家、湖北省现行有关施工质量验收规范合格等级标准。
设计要求的质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,满足业主功能性要求并能顺利通过施工图审查。施工要求的质量标准:达到国家、湖北省现行有关施工质量验收规范合格等级标准。
工期(交货期、服务期)
365
365
365
项目负责人(如有)
姓名
唐丽华
李东风
李传超
证书名称
市政公用工程壹级注册建造师
市政公用工程壹级注册建造师
市政公用工程壹级注册建造师
证书编号
鄂1422018201904376
鄂1412016201833792
鄂1422017201725146
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年12月03日至2025年12月05日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北骏鑫投资有限公司
地址:孝昌县花园大道120号
联系人:张罗贵
电话(传真):13581469877
2.招标代理机构:湖北鑫盛工程咨询有限公司
地址:孝昌县新苑西街
联系人:胡文刚
电话(传真):15871268586
3.行政监督部门:孝昌县人民政府国有资产监督管理局
地址:孝昌县平安大道 93 号
联系人:张新军
电话(传真):0712-4773938
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北鑫盛工程咨询有限公司 (盖单位章)
2025年12月02日