基础设施提升 群打造项目设计中标候选人公示(德清县新市镇人民政府2025)



新市镇中国历史文化名镇基础设施提升项目—大运河博物馆群打造项目设计中标候选人公示[A3305210680120398002001]

信息发布时间:2025-12-02 15:10:10
来源:德清县公共资源交易系统

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

新市镇中国历史文化名镇基础设施提升项目

项目代码:

2503-330521-99-01-239789

招标人:

名称:德清县新市镇人民政府

地址:/

联系人:朱丹媛

电话:18367260109

代理机构:

名称:浙江天平投资咨询有限公司

地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道曲园南路707号2幢2001-2004室 (2003-2004)

联系人:袁卢莹

电话:0572-2050350

标段(包)名称:

新市镇中国历史文化名镇基础设施提升项目—大运河博物馆群打造项目设计

标段(包)编号:

A3305210680120398002001

投标人资格能力要求:

详见招标文件

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
浙江省古建筑设计研究院有限公司
610,000.00元
60天
合格



序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-12-02至2025-12-05

提出异议的渠道和方式:

浙江省公共资源交易服务平台、湖州市德清县公共资源交易系统

评标时间:

2025-12-02 15:10:10

评标地点:

评标室306

行政监督机构:

德清县住房和城乡建设局

电话:

0572-8074859

来源平台:

德清县公共资源交易系统

服务平台接收时间:

中标候选人公告.pdf

新市镇中国历史文化名镇基础设施提升项目—大运河博物馆群打造项目设计评标结果公示招标项目:新市镇中国历史文化名镇基础设施提升项目—大运河博物馆群打造项目设计招标编号:德招建[2025]第179号标段(包)编号:A3305210680120398002001招标单位:德清县新市古镇旅游开发有限公司招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司招标方式:公开招标开标时间:2025年12月2日09时30分开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)公示时间:2025年12月3日——2025年12月5日入围单位名称项目负责人投标报价(元)工期(日历天)质量目标标候浙江新大工程设计有限公司於煜秉,一级注册建筑师,证书编号:2023440336659700060历史建筑和不可移动文物的修缮工程设计:《文物保护工程设计文件编制深度要求》、国家、地方其它有关规定。企业业绩:无标候浙江省城乡规划设计研究院朱振通,一级注册建筑师,证书编号:2013140054661500060历史建筑和不可移动文物的修缮工程设计:《文物保护工程设计文件编制深度要求》、国家、地方其它有关规定。企业业绩:1.台州市路桥历史文化街区(邮电路以北段)保护整治修建性详细规划设计及谢氏故居修缮设计(签订时间2020年9月4日,合同金额52万元);标候浙江省古建筑张设计研究院有建限公司喆,一级注册筑师,证书编号:2014330209461000060历史建筑和不可移动文物的修缮工程设计:《文物保护工程设计文件编制深度要求》、国家、地方其它有关规定。企业业绩:1.吕府修缮工程(签订时间2021年7月,合同金额494万元);2.松阳济川路12号民居、吴弄村16号及33号民居、雅溪口村2号民居修缮工程(签订时间2021年8月17日,合同金额49.5万元);3.长二历史文化公园历保建筑修缮工程(签订时间2021年5月24日,合同金额49.4万元);4.浦江解放西路历史建筑(朱氏宗祠、水门路18号、32号、70号民居)修缮工程(签订时间2021年5月,合同金额54.3万元);5.浦江解放西路历史建筑(讲学堂、药店朱巷6号、18号、58号民居、水门路11号民居)修缮工程(签订时间2021年5月,合同金额48.6万元);6.金华寺平村乡土建筑之立本堂、戴世发民宅、戴宝权民宅、崇德堂、丰有根民宅、敦睦堂、戴根土民宅、五间花轩、戴康福民宅、戴正基民宅修缮工程(签订时间2020年7月8日,合同金额65万元)。注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。否决投标单位原因及依据:无投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。招标单位:德清县新市古镇旅游开发有限公司招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司招标代理机构地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道曲园南路707号2幢2001­2004室(2003­2004)联系电话:0572-8817112、8288820德清县住房和城乡建设局联系电话:0572­80748592025年12月2日新市镇中国历史文化名镇基础设施提升项目—大运河博物馆群打造项目设计评标结果公示招标项目:新市镇中国历史文化名镇基础设施提升项目—大运河博物馆群打造项目设计招标编号:德招建[2025]第179号标段(包)编号:A3305210680120398002001招标单位:德清县新市古镇旅游开发有限公司招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司招标方式:公开招标开标时间:2025年12月2日09时30分开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)公示时间:2025年12月3日——2025年12月5日入,投标报价工期(日历围单位名称项目负责人(元)天)质量目标於煜秉,一级注标,历史建筑和不可移动文物的修浙江新大工程册建筑师,证书候,缮工程设计:《文物保护工程设计有限公司编号:20234403359700060设计文件编制深度要求》、国66,家、地方其它有关规定。企业业绩:无朱振通,一级注标,历史建筑和不可移动文物的修浙江省城乡规册建筑师,证书候,缮工程设计:《文物保护工程划设计研究院编号:20131400561500060设计文件编制深度要求》、国46,家、地方其它有关规定。企业业绩:1.台州市路桥历史文化街区(邮电路以北段)保护整治修建性详细规划设计及谢氏故居修缮设计(签订时间2020年9月4日,合同金额52万元);标浙江省古建筑张喆,一级注册,历史建筑和不可移动文物的修候设计研究院有建筑师,证书编,缮工程设计:《文物保护工程61000060设计文件编制深度要求》、国限公司号:20143302094,家、地方其它有关规定。企业业绩:1.吕府修缮工程(签订时间2021年7月,合同金额494万元);2.松阳济川路12号民居、吴弄村16号及33号民居、雅溪口村2号民居修缮工程(签订时间2021年8月17日,合同金额49.5万元);3.长二历史文化公园历保建筑修缮工程(签订时间2021年5月24日,合同金额49.4万元);4.浦江解放西路历史建筑(朱氏宗祠、水门路18号、32号、70号民居)修缮工程(签订时间2021年5月,合同金额54.3万元);5.浦江解放西路历史建筑(讲学堂、药店朱巷6号、18号、58号民居、水门路11号民居)修缮工程(签订时间2021年5月,合同金额48.6万元);6.金华寺平村乡土建筑之立本堂、戴世发民宅、戴宝权民宅、崇德堂、丰有根民宅、敦睦堂、戴根土民宅、五间花轩、戴康福民宅、戴正基民宅修缮工程(签订时间2020年7月8日,合同金额65万元)。注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。否决投标单位原因及依据:无投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。招标单位:德清县新市古镇旅游开发有限公司招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司招标代理机构地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道曲园南路707号2幢2001­2004室(2003­2004)联系电话:0572-8817112、8288820德清县住房和城乡建设局联系电话:0572­80748592025年12月2日