宁夏办公及生活家具中标候选人公示(宁夏电投永利能源有限公司2025)



宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程办公及生活家具中标候选人公示

A6400000141100434001001

中标候选人公示

中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投永利能源有限公司 的委托,对 宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程办公及生活家具宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程办公及生活家具 进行 公开招标 ,已于2025-11-27 19:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏邦晟隆家具制造有限公司
3094637.21元
360天
合格
张静彤
-
79.53

第二中标候选人
宁夏世纪星威家具有限公司
3278878.00元
360天
合格
张国锋
-
78.77

第三中标候选人
宁夏恒美家具有限公司
3118901.00元
360天
合格
王丽
-
78.65

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

1
宁夏中信办公家具有限公司
该投标人提供的中国环境标志产品认证为钢木家具,不满足招标文件要求。

2
上海洪一办公用品有限公司
该投标人提供的三份合同中,两份均未填写合同签订时间,不满足招标文件业绩要求。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投永利能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布。

八、公示期:
2025-12-03至2025-12-06

九、联系方式:

招 标 人:宁夏电投永利能源有限公司 联 系 人:李宛芩 电 话:18604486283

代理机构:中国水利电力物资西安有限公司 联 系 人:达海华 电 话:15591828106

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

中国水利电力物资西安有限公司

日期:2025-12-03 11:41:16

评分汇总.pdf

技术个人.pdf

开标记录表.pdf

中标候选人公告.pdf

商务个人.pdf

商务部分评分汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1企业财务状况(6分)4.804.426.003.622投标文件内容(2分)2.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.00汇总8.808.4210.007.62第1页/共2页商务部分评分汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1企业财务状况(6分)5.244.404.434.483.054.422投标文件内容(2分)2.002.002.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.002.002.00汇总9.248.408.438.487.058.42评标委员签名:pwqz_101201,pwqz_101170,pwqz_101171,pwqz_101172pwqz_101173,pwqz_101202,pwqz_101220第2页/共2页技术部分评分汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.474.033.713.362制造工艺水平及加工设备情况(15分)11.247.8610.437.673售后服务(10分)7.478.867.066.794投标产品的适用性、可靠性(10分)7.478.337.136.83汇总29.6529.0828.3324.65第1页/共2页技术部分评分汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.473.503.713.463.433.612制造工艺水平及加工设备情况(15分)11.8310.218.7610.366.867.633售后服务(10分)6.818.178.247.206.867.114投标产品的适用性、可靠性(10分)7.137.837.667.467.147.04汇总29.2429.7128.3728.4824.2925.39评标委员签名:pwqz_101201,pwqz_101170,pwqz_101171,pwqz_101172pwqz_101173,pwqz_101202,pwqz_101220第2页/共2页投标报价评分汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1投标报价评分标准(50分)22.7342.0332.3936.37汇总22.7342.0332.3936.37第1页/共2页投标报价评分汇总表序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1投标报价评分标准(50分)39.5540.6641.8539.6918.8241.46汇总39.5540.6641.8539.6918.8241.46评标委员签名:pwqz_101201,pwqz_101170,pwqz_101171,pwqz_101172pwqz_101173,pwqz_101202,pwqz_101220第2页/共2页详细评分汇总表序号投标单位名称商务部分评分得分技术部分评分得分投标报价评分得分其他评分因素(如有)得分总分排名1宁夏邦晟隆家具制造有限公司8.4229.0842.030.0079.5312宁夏世纪星威家具有限公司8.4029.7140.660.0078.7723宁夏恒美家具有限公司8.4328.3741.850.0078.6534华澳盛世家具有限公司9.2429.2439.550.0078.0345宁夏富利莱家具制造有限公司8.4828.4839.690.0076.6556宁夏中誉家具有限公司8.4225.3941.460.0075.2767广东华盛家具集团有限公司10.0028.3332.390.0070.7278银川市富泰华家具有限公司7.6224.6536.370.0068.6489永亨科技集团有限公司8.8029.6522.730.0061.18910宁夏华泰家俱制造有限公司7.0524.2918.820.0050.1610评标委员签名:pwqz_101201,pwqz_101170,pwqz_101171,pwqz_101172pwqz_101173,pwqz_101202,pwqz_101220开标时间:2025-11-2709:00第1页/共1页序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.503.803.803.702制造工艺水平及加工设备情况(15分)10.209.8010.008.003售后服务(10分)8.509.405.806.804投标产品的适用性、可靠性(10分)8.008.506.107.60序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.503.504.003.604.503.602制造工艺水平及加工设备情况(15分)9.609.509.6010.009.008.403售后服务(10分)6.008.309.006.704.507.004投标产品的适用性、可靠性(10分)8.008.008.108.208.507.80pwqz_101173序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.504.903.503.502制造工艺水平及加工设备情况(15分)12.007.7011.006.703售后服务(10分)8.009.908.006.504投标产品的适用性、可靠性(10分)7.009.607.007.10序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.503.505.003.503.503.502制造工艺水平及加工设备情况(15分)12.7011.009.2011.007.008.003售后服务(10分)8.009.008.508.008.008.004投标产品的适用性、可靠性(10分)7.009.009.007.007.007.00pwqz_101172序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.504.003.503.002制造工艺水平及加工设备情况(15分)11.507.0010.507.003售后服务(10分)7.308.507.107.004投标产品的适用性、可靠性(10分)7.207.707.007.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.003.503.503.503.003.002制造工艺水平及加工设备情况(15分)12.0010.008.5010.006.007.503售后服务(10分)6.507.507.807.207.006.804投标产品的适用性、可靠性(10分)7.007.007.507.007.006.90pwqz_101220序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)4.004.004.003.502制造工艺水平及加工设备情况(15分)12.008.0011.008.003售后服务(10分)6.509.006.506.504投标产品的适用性、可靠性(10分)8.009.007.007.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.503.503.504.003.504.002制造工艺水平及加工设备情况(15分)12.0011.009.0011.007.008.003售后服务(10分)6.508.508.506.507.507.004投标产品的适用性、可靠性(10分)8.008.008.008.007.007.00pwqz_101201序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.004.004.003.002制造工艺水平及加工设备情况(15分)11.008.0010.007.003售后服务(10分)7.009.007.007.004投标产品的适用性、可靠性(10分)7.009.008.007.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)4.003.003.003.003.004.002制造工艺水平及加工设备情况(15分)12.0010.008.0010.006.007.003售后服务(10分)7.008.008.007.007.007.004投标产品的适用性、可靠性(10分)7.007.007.008.007.007.00pwqz_101170序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.504.004.003.502制造工艺水平及加工设备情况(15分)11.007.0010.5010.003售后服务(10分)8.008.008.006.504投标产品的适用性、可靠性(10分)7.508.007.506.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.504.003.503.503.504.002制造工艺水平及加工设备情况(15分)12.5011.009.0010.507.007.503售后服务(10分)7.508.008.007.508.007.504投标产品的适用性、可靠性(10分)6.508.008.007.007.507.50pwqz_101171序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.303.503.203.302制造工艺水平及加工设备情况(15分)11.007.5010.007.003售后服务(10分)7.008.207.007.204投标产品的适用性、可靠性(10分)7.606.507.306.10序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1施工组织设计和技术方案(5分)3.303.503.503.103.003.202制造工艺水平及加工设备情况(15分)12.009.008.0010.006.007.003售后服务(10分)6.207.907.907.506.006.504投标产品的适用性、可靠性(10分)6.407.806.007.006.006.10pwqz_101202开标记录表标段编号:A6400000141100434001001标段名称:宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程办公及生活家具序号投标单位名称投标总价(元)开标备注1永亨科技集团有限公司4531052.002宁夏邦晟隆家具制造有限公司3094637.213广东华盛家具集团有限公司3880360.004银川市富泰华家具有限公司36121885华澳盛世家具有限公司3398362.006宁夏中信办公家具有限公司2398082.007宁夏世纪星威家具有限公司32788788宁夏恒美家具有限公司31189019宁夏富利莱家具制造有限公司338869010宁夏华泰家俱制造有限公司4794888.0011宁夏中誉家具有限公司317159612上海洪一办公用品有限公司3583830.00开标时间2025-11-2709:00第1页/共1页A6400000141100434001001中标候选人公示中国水利电力物资西安有限公司受宁夏电投永利能源有限公司的委托,对宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程办公及生活家具宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程办公及生活家具进行公开招标,已于2025­11­2719:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏邦晟隆家具制造有限公司3094637.21元360天合格张静彤79.53第二中标候选人宁夏世纪星威家具有限公司3278878.00元360天合格张国锋78.77第三中标候选人宁夏恒美家具有限公司3118901.00元360天合格王丽78.65二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1宁夏中信办公家具有限公司该投标人提供的中国环境标志产品认证为钢木家具,不满足招标文件要求。2上海洪一办公用品有限公司该投标人提供的三份合同中,两份均未填写合同签订时间,不满足招标文件业绩要求。四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投永利能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布。八、公示期:2025­12­03至2025­12­06九、联系方式:招标人:宁夏电投永利能源有限公司联系人:李宛芩电话:18604486283代理机构:中国水利电力物资西安有限公司联系人:达海华电话:15591828106十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。中国水利电力物资西安有限公司日期:2025­12­0311:41:16序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1企业财务状况(6分)4.804.426.003.622投标文件内容(2分)2.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1企业财务状况(6分)5.244.404.434.483.054.422投标文件内容(2分)2.002.002.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.002.002.00pwqz_101173序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1企业财务状况(6分)4.804.426.003.622投标文件内容(2分)2.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1企业财务状况(6分)5.244.404.434.483.054.422投标文件内容(2分)2.002.002.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.002.002.00pwqz_101172序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1企业财务状况(6分)4.804.426.003.622投标文件内容(2分)2.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1企业财务状况(6分)5.244.404.434.483.054.422投标文件内容(2分)2.002.002.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.002.002.00pwqz_101220序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1企业财务状况(6分)4.804.426.003.622投标文件内容(2分)2.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1企业财务状况(6分)5.244.404.434.483.054.422投标文件内容(2分)2.002.002.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.002.002.00pwqz_101201序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1企业财务状况(6分)4.804.426.003.622投标文件内容(2分)2.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1企业财务状况(6分)5.244.404.434.483.054.422投标文件内容(2分)2.002.002.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.002.002.00pwqz_101170序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1企业财务状况(6分)4.804.426.003.622投标文件内容(2分)2.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1企业财务状况(6分)5.244.404.434.483.054.422投标文件内容(2分)2.002.002.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.002.002.00pwqz_101171序号评审因素投标单位名称及评审意见永亨科技集团有限公司宁夏邦晟隆家具制造有限公司广东华盛家具集团有限公司银川市富泰华家具有限公司1企业财务状况(6分)4.804.426.003.622投标文件内容(2分)2.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.00序号评审因素投标单位名称及评审意见华澳盛世家具有限公司宁夏世纪星威家具有限公司宁夏恒美家具有限公司宁夏富利莱家具制造有限公司宁夏华泰家俱制造有限公司宁夏中誉家具有限公司1企业财务状况(6分)5.244.404.434.483.054.422投标文件内容(2分)2.002.002.002.002.002.003投标文件格式(2分)2.002.002.002.002.002.00pwqz_101202