厂内服务中标候选人公示(中国石油昆仑物流有限公司西北独山子分公司2025)


内容:

招标投标项目名称:中国石油昆仑物流有限公司西北独山子分公司2026-2027厂内服务项目

招标人:运输公司

招标代理机构:新疆分中心

开标日期:2025-12-02 09:00:00

评标时间:2025-12-02 11:03:59

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

新疆金世通物流有限公司
煤炭推堆、石油焦推堆整理及装卸作业
2.18
26.02
6
60
92.02
1

新疆车友物流有限公司
煤炭推堆、石油焦推堆整理及装卸作业
2.2
15.68
0
59.56
75.24
2

联系人:沈华纯

电话:0991-7890098

公示日期:2025-12-03 10:01:46至2025-12-08 23:59:59

附件6.中标候选人公示附件-服务16.doc

中国石油昆仑物流有限公司西北独山子分公司2026-2027厂内服务项目中标候选人公示招标编号:ZY25-XJW03-FW010-00一、基本情况本项目招标内容为中国石油昆仑物流有限公司西北独山子分公司2026-2027厂内服务项目,估算金额为2200万元(含税),项目资金已落实。本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家招标法律法规及集团公司相关规定开展招标活动。本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本项目标段1:煤炭推堆、石油焦推堆整理及装卸作业购买招标文件的潜在投标人4家,实际递交投标文件4家,0家未在投标截止时间前递交投标文件。本项目标段2:通勤客车、吊运车辆和污泥运输等生产服务车辆操作服务购买招标文件的潜在投标人报名不足3家,开标失败。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对投标人的投标文件进行了初评,详细如下:按照国家法律法规、招标文件及相关补充文件的规定,评标委员会对标段1投标人的投标文件进行了初步评审,通过2家、未通过2家。评标委员会推荐的中标候选人情况(标段1)序号投标人名称质量工期资格能力条件1新疆金世通物流有限公司满足招标文件满足招标文件满足招标文件2新疆车友物流有限公司满足招标文件满足招标文件满足招标文件注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司新疆分公司(乌鲁木齐分部)受理人:沈华纯受理电话:0991-7890098受理邮箱:shenghc@cnpc.com.cn六、公示时间2025年12月03日至2025年12月08日。