特种车配件中标候选人公示(大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025)



大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度特种车配件采购项目(002标段)二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-251014328)

公示开始时间:2025-12-04 18:00 ? ?公示结束时间:2025-12-07 18:00

本大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司2025年度特种车配件采购项目(招标项目编号:JNB102-ZB-251014328),经评标委员会评审,确定002动力系统类的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

002动力系统类:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

常州市宏瑞矿用机电设备有限公司

3894317.4元

/

按照甲方要求供货

2

山西隆亦机械设备有限公司

3760000元

/

按照甲方要求供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

常州市宏瑞矿用机电设备有限公司

/

/

2

山西隆亦机械设备有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

常州市宏瑞矿用机电设备有限公司

响应

2

山西隆亦机械设备有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西卓致晟机电设备工程有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求 主要技术参数及要求(否决性指标前标★):★投标人须在投标文件中提供TNA6132DZLQFB防爆柴油机或TM6114DZLQFB防爆柴油机或HR6105DZLQFB防爆柴油机的有效矿用产品安全标志证书(至少提供其中一种)。

投标人山西卓致晟机电设备工程有限公司提供的KC4102DZLQFB防爆柴油机的有效矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在

《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《

晋能控股招标采购平台



、《

山西国资数智采购系统



上发布。

五、监督部门

本招标项目的

监督部门



:晋能控股煤业集团有限公司

电话:

0352-7894122

六、联系方式

招标人:大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司

地址:山西省大同市云冈区塔山工业园区

联系人:马晓扬

电话:

18135266839

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司



址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街

86号综合办公楼





人:高先生、马先生



话:

18234006547、18635673808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!