山东滚轮罐耳中标候选人公示(山东泰安煤矿机械有限公司2025)
杭锦能源塔然高勒煤矿滚轮罐耳寄售公开招标中标候选人公示
无标题文档
杭锦能源塔然高勒煤矿滚轮罐耳寄售公开招标项目中标候选人公示
项目名称:杭锦能源塔然高勒煤矿滚轮罐耳寄售公开招标
招标编号及包号:CEZB250309986001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250309986001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
山东东达机电有限责任公司
曲阜市东信科安矿机有限公司
投标报价(人民币万元)
116.000000
195.040000
质量(如有)
\
\
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、L30煤安证、国家级、MCI090123、2026年08月01日2、LS30煤安证、国家级、MCI090124、2026年08月01日3、L45煤安证、国家级、MCI160082、2026年08月01日4、LS45煤安证、国家级、MCI160084、2026年08月01日
1、矿用产品安全标志证书、国家级、MCI230090、2028年10月24日2、矿用产品安全标志证书、国家级、MCI230085、2028年10月24日3、矿用产品安全标志证书、国家级、MCI240091、2029年08月20日4、矿用产品安全标志证书、国家级、MCI240093、2029年08月20日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
\
\
业绩
1、中煤新集能源股份有限公司滚轮罐耳采购项目、中煤新集能源股份有限公司、2022.122、山东泰安煤矿机械有限公司滚轮罐耳采购项目、山东泰安煤矿机械有限公司、2024.13、兖矿能源集团股份有限公司滚轮罐耳采购项目、充矿能源集团股份有限公司、2025.24、河南神火国贸有限公司滚轮罐耳采购项目、河南神火国贸有限公司、2025.15、山西潞安环保能源开发股份有限公司滚轮罐耳采购项目、山西潞安环保能源开发股份有限公司、2024.96、河南神火国贸有限公司滚轮罐耳采购项目、河南神火国贸有限公司、2023.127、山东能源集团物资有限公司鲁西分公司滚轮罐耳采购项目、山东能源集团物资有限公司鲁西分公司、2023.1
1、崔木矿滚轮罐耳、陕西永陇能源开发建设有限责任公司、2025.3.192、滚轮罐耳、山东中都机器有限公司、2025.7.33、滚轮罐耳、太西煤民勤实业有限公司、2025.5.274、滚轮罐耳、陕西丛盛顺亿商贸有限公司、2024.10.145、滚轮罐耳、中安联合煤化有限责任公司、2024.9.14
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:李星、李婷0912-8226320、8226307电话:09128226320
邮箱:13707611@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: