潜油电机高温散料中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2025)
海油发展-工程技术公司潜油电机高温散料采购专有化协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
海油发展-工程技术公司潜油电机高温散料采购专有化协议
海油发展-工程技术公司潜油电机高温散料采购专有化协议
25-CNCCC-HW-GK-9336/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
天津国沣能源技术有限责任公司
CNY 8,494,469.9
7517230.00
CNY 8,494,469.9
具体交货期以买方联络函通知时间为准,分批送货可进行分批结算
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
2
东莞市鸿基新材料有限公司
CNY 8,918,977
7892900.00
CNY 8,918,977
具体交货期以买方联络函通知时间为准,分批送货可进行分批结算
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
3
西安特力科技术股份有限公司
CNY 9,699,355
8583500.00
CNY 9,699,355
具体交货期以买方联络函通知时间为准,分批送货可进行分批结算
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
天津茂绵国际贸易有限公司
合格,未进入中标候选人排序
2
浙江五源科技股份有限公司
合格,未进入中标候选人排序
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年12月04日
2. 公示截止日期
2025年12月08日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-HW-GK-9336/01标段(包)名称:海油发展-工程技术公司潜油电机高温散料采购专有化协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量东莞市鸿基新材料有限公司中海油能源发展股份有限公司2022年10月26日已按照合同要求完成交付250℃举升装备样机试制高温散料43东莞市鸿基新材料有限公司2中海油能源发展股份有限公司2023年8月25日已按照合同要求完成交付250℃举升装备零部件-高温散料采购46西安特力科技术股份有限公司中海油能源发展股份有限公司2024.3目前已完成了1批次的加工及后续服务,完成验收及开票井下监测模块工具及地面配套1天津国沣能源技术有限责任公司中建材智慧工业科技有限公司2025.8.12已完成电机3天津国沣能源技术有限责任公司2中建材智慧工业科技有限公司2025.8.12已完成电动执行器1天津国沣能源技术有限责任公司3中建材智慧工业科技有限公司2025.9.8已完成交流接触器55天津国沣能源技术有限责任公司4中建材智慧工业科技有限公司2025.9.5已完成断路器90天津国沣能源技术有限责任公司5河南清创石油设备研发中心2025.9.27已完成机械密封、卡套街头、指示灯、电动断路器、继电器底座、中间继电器、对顶波簧33