增压站压缩机组维保中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司2025)
内容:
招标投标项目名称:2026-2027年增压站压缩机组维保
招标人:中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司
招标代理机构:华北油田招标中心
开标日期:2025-12-02 08:00:00
评标时间:2025-12-02 15:28:35
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
北京旭阳同盛能源设备有限公司
1
2
9.22
3
86.62
98.84
1
成都正升能源技术开发有限公司
1
.1
8.54
0
86.24
94.78
2
联系人:卢先生
电话:03172758685
公示日期:2025-12-05 08:00:00至2025-12-08 08:00:00
招标结果公示附件增压12.3.xlsx
中标候选人公示
项目名称:
2026-2027年增压站压缩机组维保
项目编号:
HBYT-ZBZX-FWZB-2025-1092
一、投标及开标情况
本次公开招标购买招标文件3家,实际参加投标3家,0家未在投标截止时间前递交投标文件.
二、评标情况
本项目采用 综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家。
否决投标情况如下:
标段
投标人名称
否决投标原因
一标段
河北华北石油京茂实业股份有限公司
安全管理人员保险不符合招标文件要求
三、拟中标人推荐情况
技术得分
商务得分(不含价格分)
价格得分
最终得分
最终排名
备注
第一名
北京旭阳同盛能源设备有限公司
9.22
3
86.62
98.84
1
/
第二名
成都正升能源技术开发有限公司
8.54
3
86.24
94.78
2
/
四、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理人员:卢先生
受理电话:0317-2758685
受理邮箱:zbzx_lqd@petrochina.com.cn