主要包装物 陶瓷酒瓶中标候选人公示(酒鬼酒股份有限公司2025)


招标项目编号:JY20251102000001
采购单位:酒鬼酒事业部
评标时间:2025-11-12 16:20:54
公示开始时间:2025-12-04 15:30:00
公示结束时间:2025-12-05 15:30:00

第1候选成交供应商:保靖县寰宇陶瓷有限公司
投标报价(单位):5860744

第2候选成交供应商:保靖县金锋陶瓷有限责任公司
投标报价(单位):2819767

第3候选成交供应商:湖南鑫隆陶瓷有限公司
投标报价(单位):4424797

第4候选成交供应商:湖南德兴瓷业有限公司
投标报价(单位):-10394734

第5候选成交供应商:重庆宇森陶瓷股份有限公司
投标报价(单位):3924455

第6候选成交供应商:醴陵市国友陶瓷厂
投标报价(单位):-11506292

第7候选成交供应商:湖南银和瓷业有限公司
投标报价(单位):1229360

第8候选成交供应商:醴陵市东凤瓷业有限公司
投标报价(单位):-20832182

第9候选成交供应商:重庆锦晖陶瓷有限公司
投标报价(单位):16122840

第10候选成交供应商:景德镇中润陶瓷有限公司
投标报价(单位):8203800

第11候选成交供应商:景德镇宝福祥瓷业有限公司
投标报价(单位):2859465

第12候选成交供应商:湖南泰鑫瓷业有限公司
投标报价(单位):-20607448

第13候选成交供应商:湖南新世纪陶瓷有限公司
投标报价(单位):2440800

酒鬼酒股份有限公司2025-2026年度主要包装物集中采购项目--标包02:陶瓷酒瓶成交候选人公示
安徽省招标集团股份有限公司受酒鬼酒股份有限公司的委托,就酒鬼酒股份有限公司2025-2026年度主要包装物集中采购项目进行谈判采购。现将评审结果及成交候选人公示如下:
一、项目概况
项目名称:酒鬼酒股份有限公司2025-2026年度主要包装物集中采购项目--标包02:陶瓷酒瓶
项目编号:GN2025-44-7523/02
邀请函发布日期:2025年11月3日
响应截止日期:2025年11月12日
二、评审结果

成交候选人排名
供应商名称
最终修正总报价(不含税/元)

1
保靖县寰宇陶瓷有限公司
43195060.00

2
保靖县金锋陶瓷有限责任公司
43309680.00

3
湖南鑫隆陶瓷有限公司
43385710.00

4
湖南德兴瓷业有限公司
43433880.00

5
重庆宇森陶瓷股份有限公司
43449500.00

6
醴陵市国友陶瓷厂
44235500.00

7
湖南银和瓷业有限公司
44281090.00

8
醴陵市东凤瓷业有限公司
44374500.00

9
重庆锦晖陶瓷有限公司
44576500.00

10
景德镇中润陶瓷有限公司
44854500.00

11
景德镇宝福祥瓷业有限公司
44993250.00

 
三、公示期
公示期:自2025年12月4日至2025年12月5日。
 
四、公示发布媒介
本次候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/#/home)上发布。
五、异议提起的条件及不予受理的情形
供应商对评审结果提出质疑的,应当在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出。
(一)书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人名称、地址和有效联系方式;
2.被异议人名称;
3.异议事项的基本事实;
4.相关请求及主张;
5.有效线索和相关证明材料。
书面异议材料由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件、授权委托书,否则不予接收。
(二)异议材料有下列情形的不予接收:
1.提起异议的时间超过规定时限的;
2.异议材料不完整的;
3.异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
4.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
(三)其他
异议材料递交地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地A座407室,法务与质管中心,联系电话:0551-62220155。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标采购活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取成交或恶意异议扰乱招标采购工作秩序的,将报请监管部门处理。
六、联系方式
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号
联系人:林文定、王蒙、林威、余青
电话:18755184265(林)、13739225345(王)、18134672009(林)、13003090993(余)
电子邮箱:ahzbbj03@ah-inter.com
应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打“应急客服电话”)
采购人:酒鬼酒股份有限公司
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
日期:2025年12月4日
 

公告PDF:陶瓷酒瓶-候选成交供应商公示.pdf
更多信息咨询:

酒鬼酒股份有限公司2025-2026年度主要包装物集中采购项目--标包02:陶瓷酒瓶成交候选人公示安徽省招标集团股份有限公司受酒鬼酒股份有限公司的委托,就酒鬼酒股份有限公司2025-2026年度主要包装物集中采购项目进行谈判采购。现将评审结果及成交候选人公示如下:一、项目概况项目名称:酒鬼酒股份有限公司2025-2026年度主要包装物集中采购项目--标包02:陶瓷酒瓶项目编号:GN2025-44-7523/02邀请函发布日期:2025年11月3日响应截止日期:2025年11月12日二、评审结果成交候选人排名供应商名称最终修正总报价(不含税/元)1保靖县寰宇陶瓷有限公司43195060.002保靖县金锋陶瓷有限责任公司43309680.003湖南鑫隆陶瓷有限公司43385710.004湖南德兴瓷业有限公司43433880.005重庆宇森陶瓷股份有限公司43449500.006醴陵市国友陶瓷厂44235500.007湖南银和瓷业有限公司44281090.00成交候选人排名供应商名称最终修正总报价(不含税/元)8醴陵市东凤瓷业有限公司44374500.009重庆锦晖陶瓷有限公司44576500.0010景德镇中润陶瓷有限公司44854500.0011景德镇宝福祥瓷业有限公司44993250.00三、公示期公示期:自2025年12月4日至2025年12月5日。四、公示发布媒介本次候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/#/home)上发布。五、异议提起的条件及不予受理的情形供应商对评审结果提出质疑的,应当在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出。(一)书面异议材料应当包括以下内容:1.异议人名称、地址和有效联系方式;2.被异议人名称;3.异议事项的基本事实;4.相关请求及主张;5.有效线索和相关证明材料。书面异议材料由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件、授权委托书,否则不予接收。(二)异议材料有下列情形的不予接收:1.提起异议的时间超过规定时限的;2.异议材料不完整的;3.异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;4.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。(三)其他异议材料递交地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地A座407室,法务与质管中心,联系电话:0551-62220155。异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标采购活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取成交或恶意异议扰乱招标采购工作秩序的,将报请监管部门处理。六、联系方式采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号联系人:林文定、王蒙、林威、余青电话:18755184265(林)、13739225345(王)、18134672009(林)、13003090993(余)电子邮箱:ahzbbj03@ah-inter.com应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在供应商应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打“应急客服电话”)采购人:酒鬼酒股份有限公司采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司日期:2025年12月4日