招标采购中标候选人公示(淄博晟鑫置业有限公司2025)
泊樾府项目施工中标候选人公示
项目名称
泊樾府项目施工
项目编号
ZBFJSZ202503044
招标方式
公开招标
建设地点
淄博市张店区新和街以东,尚德街以南,齐德街以西,和平路以北。
招标范围及建设规模
建筑总面积约132581.19平方米。包括地上建筑面积约92538.41平方米,地下建筑面积约40042.78平方米。地上建筑主要包括住宅、商业及配套公建等,地下建筑主要包括储藏室及车库等。
招标人名称
淄博晟鑫置业有限公司
联系人
梁明轩
联系电话
0533-2860092
招标代理机构
山东惠坤建设项目管理有限公司
联系人
任相丽、左玉华
联系电话
0533-3170358
开标日期
2025年12月04日 09:00
开标地点
淄博市公共资源交易中心
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
/
/
/
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
投标报价 (元)
质量
工期 (日历天)
响应招标文件要求的资格能力条件
淄博市桓台县建安有限公司
501911299.12
合格
1220
响应
山东省华邮建设有限公司
500156276.11
合格
1220
响应
山东凯臻建设有限公司
503715130.80
合格
1220
响应
中标候选人项目负责人
中标候选人名称
淄博市桓台县建安有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
单长柯
一级注册建造师
鲁2372021202417752
中标候选人名称
山东省华邮建设有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
何琦
一级注册建造师
鲁1372020202107164
中标候选人名称
山东凯臻建设有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
胡智成
一级注册建造师
鲁1372024202500942
评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年12月04日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年12月04日09时00分至2025年12月04日12时23分在淄博市公共资源交易中心、德州市公共资源交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示起止时间
2025年12月05日 - 2025年12月08日
提出异议和渠道的方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:任相丽、左玉华 联系电话:0533-3170358
监督单位
淄博市张店区住房和城乡建设局
联系电话
0533-7022179
其他事项
/
泊樾府项目施工中标候选人公示