林草湿荒一体化保护修复中标候选人公示(2025)
项目名称
建平县2025年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目
项目编号
202521130020806434
标段(包)名称
建平县2025年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-白山林场
标段(包)编号
202521130020806434001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
开展中幼林抚育1.5万亩,平均龄组为中龄林,其中:国有建平县白山林场3350亩,国有建平县青松岭林场3750亩,国有建平县马场机械林场3750亩,国有建平县黑水机械化林场4150亩。
招标信息核验时间
2025-10-28
公告发布时间
2025-10-28
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
6
投标截止时间
2025-11-19 09:00
上传(递交)投标文件投标人数量
6
开标地点
朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)
专家库随机抽取专家数量
4
招标人代表数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示日期
2025-11-21
中标结果公告日期
2025-11-25
中标人
建平宏基市政公用工程有限公司
中标价
1154943.04元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)
监督部门
建平县林业和草原局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
贾兴杰
监督部门电话
13842147775
招标人
国有建平县白山林场
地址
建平县白山乡长汉池村
联系人
孟祥华
电话
13842119718
邮箱
lnjpgjc@163.com
招标代理机构
辽宁鑫航项目管理有限责任公司
地址
辽宁省朝阳市建平县红山街道新世纪社区(顺泰花园)04幢1单元1层01011
联系人
张慧
电话
13384215757
邮箱
424511119@qq.com
书面报告附件
点击下载
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):张慧 招标人或其招标代理机构:辽宁鑫航项目管理有限责任公司
建平县2025年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-白山林场书面报告招标项目标段(包)编号:202521130020806434001建平县2025年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目已经在建平县林业和草原局批准建设,受招标人委托,辽宁鑫航项目管理有限责任公司负责该项目建平县2025年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-白山林场招标全过程代理。本次招标工作自2025年10月28日发布公告起,至2025年11月25日中标结果公告发布,历时28天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:国有建平县白山林场2.招标项目标段(包)名称:建平县2025年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-白山林场3.项目地址:国有建平县白山林场4.项目规模:开展中幼林抚育1.5万亩,平均龄组为中龄林,其中:国有建平县白山林场3350亩,国有建平县青松岭林场3750亩,国有建平县马场机械林场3750亩,国有建平县黑水机械化林场4150亩。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年10月28日2.公告发布日期:2025年10月28日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)4.招标文件下载(领取)情况:有22家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,6家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年11月19日09:00投标截止时间,共有6家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年11月19日09:003.开标地点:朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年11月21日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年11月25日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:建平宏基市政公用工程有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁鑫航项目管理有限责任公司2025年12月04日