建设用地勘测定界、用地报批等用地全流程服务中标候选人公示(中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部2025)



招标代理铁路轨道中标候选人公示模板1

中标候选人公示

广州东站改造及广州东至新塘五六线建设用地勘测定界、用地报批等用地全流程服务招标[JG2025-5132]项目的招标评标工作已经结束,共有8家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年12月04日17时00分 至 2025年12月09日00时00分止),具体如下:

公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
广州上都城市规划设计有限公司
(主)广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司,(成)广东省测绘技术有限公司
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司

投标价(万元)
499.3236
493.899
455.002191

评标得分
93.379
88.983
87.779

项目经理(项目负责人)
黄向荣
彭兵
杨崴

执业证书编号
注册城乡规划师:GH20054200109
注册测绘师:244403048(00)
注册测绘师证:234402651(00)

承诺质量目标
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准

承诺工期
自签订合同之日起,至完成全部招标内容止
自签订合同之日起,至完成全部招标内容止
自签订合同之日起,至完成全部招标内容止

企业工程业绩
见附件
见附件
见附件

项目负责人工程业绩
见附件
见附件
见附件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部
联系人:李工
联系电话:020-61333211
联系地址:广州市越秀区白云街道广九社区白云路22号嘉星广场21~25楼

招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室
联系地址:广州市中山一路151号
联系电话:020-61321843

招标人名称:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部
日期:2025年12月04日

附件:
广州东五六线用地报批公示及业绩附表.pdf

中标候选人的公示广州东站改造及广州东至新塘五六线建设用地勘测定界、用地报批等用地全流程服务招标(WLXZX4标段)[招标编号:ZX-2025-64项目编号:JG2025-5132]项目的招标评标工作已经结束,共有8家单位递交了投标文件,经评标委员会评审,共8家单位投标文件为有效投标文件,共否决0家单位投标文件。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年月日时分至2025年月日00时00分止),具体如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称广州上都城市规划设计有限公司(主)广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司:(成)广东省测绘技术有限公司广州市城市规划勘测设计研究院有限公司投标报价(万元)499.3236493.8990455.002191评分情况93.37988.98387.779项目负责人黄向荣彭兵杨崴执业证书编号注册城乡规划师:GH20054200109注册测绘师:244403048(00)注册测绘师证:234402651(00)承诺质量目标符合铁路建设标准符合铁路建设标准符合铁路建设标准承诺工期完成全部招标内容止自签订合同之日起,至自签订合同之日起,至自签订合同之日起,至完成全部招标内容止完成全部招标内容止企业工程业绩见附件见附件见附件项目经理工程业绩见附件见附件见附件根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部联系人:李工、刘工联系电话:020-61333211、020-61333324行政监督部门:广州铁路监督管理局地址:广州市越秀区白云路28号电话:020-61332600电子邮箱:guangzhoudiquju@nra.gov.cn招标人名称:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部法定代表人授权代理人:日期:2025年-12月-4日一、项目业绩情况公示表序号/内容中标候选人业绩序号项目名称、地点工程规模承担工作内容投入人数起迄时间工程造价(万元)服务费(万元)第一中标候选人广州上都城市规划设计有限公司1勘测定界及用地报批业绩:新建漳州至汕头高速铁路(广东段)工程建设用地勘测定界及用地报批(地点:汕头市、潮州市)新建漳州至汕头高速铁路(广东段)线路全线长176.007公里,新建饶平南站、汕头东站(预留)。汕头地区引入在建汕汕高铁汕头站,与汕汕高铁贯通。项目投资总额:4007000.0000万元:项目工期:4.5年。对新建漳州至汕头高速铁路(广东段)工程用地全部范围进行勘测定界,全线征拆范围内房屋等构建(筑)物测绘,出具符合土地报批要求的勘测定界图和技术报告书,编制占用永久基本农田补划方案、组织踏勘论证及组卷逐级上报批复,编制耕作层剥离方案、组织踏勘论证及组卷报批,耕地占补平衡等满足现行政策要求的全部用地材料组卷报批咨询(含先行用地)并最终取得国家自然资源部的正式用地批复、批复后的建设项目用地结案、办理建设用地规划许可、不动产权证相关图件及土地污染调查、土地使用权证变更等国有建设用地使用权划拨(供地)、项目建设全过程用地界维护及移交、办理不动产权登记取得《国有土地使用权证书》。302024年4月至2025年12月4007000.0000712.7936序号内容中标候选人业绩序号项目名称、地点工程规模承担工作内容投入人数起迄时间工程造价(万元)服务费(万元)第一中标候选人广州上都城市规划设计有限公司2用地报批业绩:国道G539线莲阳大桥至南澳大桥工程(南澳联络线一期工程)项目征地组卷报批技术咨询服务(地点:汕头市澄海区)国道G539线莲阳大桥至南澳大桥工程(南澳联络线一期工程)路线长度约10.8公里。项目投资总额195830.0000万元;项目工期4年。征地预公告、征地补偿安置公告、补偿登记、征地补偿安置协议、留用地材料、社会保障材料、听证材料、一书四方案材料、占用永久基本农田补划暨规划调整方案、占用耕地耕作层土壤剥离再利用方案拟定,项目建设用地报批材料组织上报,用地批复追踪等工作。152022年1月至2023年1月195830.000092.00003用地报批业绩:国道G228陆丰市甲子至南塘段改建工程连接线预留规模方案编制服务、征地组卷专题技术服务、耕地再利用方案编制服务(地点:汕尾市、陆丰市)国道G228线甲子至南塘段改建工程项目全线长约23公里。项目投资总额109467.0000万元:项目工期3年。收集区、县级基础资料,包括用地报批范围红线、土规数据、城规数据等:分析项目压占情况掌握项目报批所需要的各项资料:根据建设项目用地报批相关政策文件要求,开展用地报批材料及组卷材料编制。122023年6月至2025年5月109467.000060.6000序号/内容中标候选人业绩序号项目名称、地点工程规模承担工作内容投入人数起迄时间工程造价(万元)服务费(万元)4勘测定界业绩:广梅汕铁路汕头站至汕头广澳港区铁路项目勘测定界测量技术咨询服务(地点:汕头市濠江区、龙湖区)广梅汕铁路汕头站至汕头广澳港区铁路项目勘测定界测量,路线长约10.7公里。项目投资总额335200万元:项目工期4.5年。初步设计土地分类核查、控制测量、1:500数字化地形测量范围、.界桩制作、放样、埋设、详细土地权属调查与审核、编制土地勘测定界报告。122022年5月至2022年9月335200.000060.00005用地报批业绩:汕头市潮南区纺织产业园区配套基础设施(陈沙大道东延线新建工程)(地点:汕头市潮南区)汕头市潮南区纺织产业园区配套基础设施(陈沙大道东延线新建工程)计划于近期建设,路线长约3.5公里,具体以甲方提供的图纸为准。项目投资总额41615.1177万元:建设工期2.5年。完成汕头市潮南区纺织产业园区配套基础设施(陈沙大道东延线新建工程)用地报批工作,协调各级自然资源主管部门完成项目工程征地组卷报批工作,包括组织、规范各相关区(县)征地报件材料,汇总、制作上报广东省自然资源厅的征地报件材料和电子报盘文件,成果质量达到各级自然资源部门的要求。102021年8月至2023年12月41615.117745.0000序号/内容中标候选人业绩序号项目名称、地点工程规模承担工作内容投入人数起迄时间工程造价(万元)服务费(万元)6用地报批业绩:饶平大道延长线至省道S222线山家桥路段改建工程用地报批涉及专题技术咨询服务(地点:潮州市饶平县)饶平大道延长线至省道S222线山家桥路段改建工程,路线全长约4.595公里。项目投资总额22446.0000万元;建设工期约4年。完成本项目用地报批工作,协调县级自然资源主管部门完成项目工程征地组卷报批工作,包括组织、规范各相关征地报件材料,汇总、制作上报市级的征地报件材料和电子报盘文件,成果质量达到各级自然资源部门的要求。82024年12月至2025年2月22446.000038.0000第二中标候选人(主)广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司:(成)广东省测绘技术有1新建合浦至湛江铁路(广东段)工程建设用地勘测定界及用地报批、广东省湛江市本项目新建合浦至湛江西正线139.325公里,广东境内76.402公里。线性工程勘测定界及用地报批332024年12月-2025年6月995.00万元995.00万元2长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建项目勘测定界测量、广东省河源市高速公路主线长约116.35公里,征用土地面积约为3700亩线性工程勘测定界及用地报批302021年8月-2022年10月650.89万元650.89万元序号/内容中标候选人业绩序号项目名称、地点工程规模承担工作内容投入人数起迄时间工程造价(万元)服务费(万元)限公司3惠州至肇庆高速公路白云至三水段项目全线土地及留用地勘测定界测绘、批后实施地籍调查等服务、广州市、佛山市项目投资总额1287.20万元。线性工程勘测定界及用地报批252022年11月-2024年5月1287.20万元1287.20万元4G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程勘测定界、佛山市、广州市高速公路主线约51.127公里,征用土地面积约为37884亩。线性工程勘测定界182023年5月-2024年11月235.63万元235.63万元5信丰(省界)至南雄高速公路工程勘测定界测量、韶关市南雄市信丰(省界)至南雄高速公路工程项目的勘测定界测量,路线长约41.37公里,征用土地面积约为5191.7亩。线性工程勘测定界252021年5月-2022年6月192.15万元192.15万元6汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程勘测定界测量、广东省梅州市高速公路主线长约87.885公里,征用土地面积约为6969.4亩。线性工程勘测定界202022年7月-2023年9月475.12万元475.12万元序号/内容中标候选人业绩序号项目名称、地点工程规模承担工作内容投入人数起迄时间工程造价(万元)服务费(万元)7湛徐高速公路乌石支线工程项目用地报批技术服务项目/湛江市雷州市工程主线按双向四车道高速公路技术标准建设,设计速度120km/h:连接线按双向四车道一级公路技术标准建设,设计速度80km/h;线路全长22.36公里(其中主线长16.52公里、连接线长5.84公里)用地报批62022年3月-2022年6月34.20万元34.20万元8华丰路(滨江大道-江沙路)工程用地报批技术咨询服务/江门市蓬江区该项目为新建道路,西起江沙路东至滨江大道,全长约5991米,宽约24米,道路标准为一级公路(兼城市道路功能),双向四车道。用地报批42022年7月-2023年1月25.00万元25.00万元9荷塘镇禾冈物流园公路(Y248南华路)改扩建工程用地报批技术咨询服务/江门市蓬江区该项目西起西堤三路,东至东堤三路,全长约4062米,宽约50米,道路标准为一级公路(兼顾城市主干道功能),双向六车道,沥青混凝土路面。用地报批42023年1月-2024年2月20.00万元20.00万元第三中标候选人广州市城市规划勘测设计研究院有限1珠三角城际轨道交通广佛环线佛山西站至广州北站段工程规划测量及勘测定界项目(标段一)、广州市线路长度47.011KM勘测定界602022.2-2023.310225000000538.31序号/内容中标候选人业绩序号项目名称、地点工程规模承担工作内容投入人数起迄时间工程造价(万元)服务费(万元)第三中标候选人公司2环北部湾广东水资源配置工程用地报批服务、广东省线路长度477km永久用地、临时用地组卷报批服务622022.9-2023.12600000013003韩江榕江练江水系连通后续优化工程建设用地勘测定界、潮汕揭线路长度81.4km用地红线图、宗地图、地形图、现状图、土规图、地籍图、勘测定界报告等262022.06-2023.21098000356.494韩江榕江练江水系连通后续优化工程建设用地报批服务、潮汕揭线路长度81.4km用地组卷报批服务及相关专项方案编制242022.06-2023.121098000243.765粤东城际铁路“一环一射线”潮汕机场至揭阳南段、潮州东至潮汕机场段、汕头至潮汕机场段、揭阳南至揭阳段项目(榕城区)用地报批及相关专项方案编制、潮汕揭线路长度140km使用林地报批、耕作层剥离再利用方案编制、土地用途调整方案暨永久基本农田补划方案、用地报批组卷服务202022.10-2023.25120000202序号/内容中标候选人业绩序号项目名称、地点工程规模承担工作内容投入人数起迄时间工程造价(万元)服务费(万元)6京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目用地报批及相关专项技术咨询服务、清远市线路长度72.63km用地报批服务、用地报批阶段基本农田补划方案编制、耕作层剥离再利用方案编制、留用地报批服务、广州路段历史文化遗产调查评估专项服务282023.1-2024.615400002137黄埔至南沙东部快速通道项目全线及留用地勘测定界测绘、批后实施地籍调查等服务、广州市线路长度20.2km勘测定界、批后实施地籍调查、不动产登记202023.4-2024.41740000422.628云溪路(华南路-大观路)工程勘测定界、广州市4.3km云溪路(华南路一大观路)项目征拆范围(约33万平方米)内勘测定界、权籍调查、相关套图、违法用地勘测定界182024.11-2025.111271.19新建广州站至广州南站联络线铁路工程土地勘测定界技术服务、广佛15.978KM土地勘测定界102022.11-2023.11/53.11二、项目总监(负责人)业绩公示表序号/内容项目负责人姓名业绩序号时间参加过的项目名称及当时所在单位担任何职主要工作内容备注第一中标候选人黄向荣12018年广东省韶惠高速公路惠州至龙门段项目勘测定界测量(1:500数字化地形测图)/广州上都城市规划设计有限公司项目负责人负责生产作业指挥、人员安排、进度协调、质量控制22023年广梅汕铁路汕头站至汕头广澳港区铁路项目勘测定界测量技术咨询服务/广州上都城市规划设计有限公司技术负责人负责项目生产全过程中的技术保障工作32024年新建漳州至汕头高速铁路(广东段)工程建设用地勘测定界及用地报批/广州上都城市规划设计有限公司项目负责人生产作业指挥安排等的统筹第二中标候选人彭兵12014年7月汕昆高速公路龙川至怀集段勘测定界测量/广东省测绘技术有限公司项目技术人员负责项目技术工作/22021年8月长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建项目勘测定界测量/广东省测绘技术有限公司项目负责人生产作业指挥安排等的统筹/序号/内容项目负责人姓名业绩序号时间参加过的项目名称及当时所在单位担任何职主要工作内容备注32022年11月惠州至肇庆高速公路白云至三水段项目全线土地及留用地勘测定界测绘、批后实施地籍调查等服务/广东省测绘技术有限公司项目负责人生产作业指挥安排等的统筹/第三中标候选人杨崴12019年4月广明高速公路广州段项目化龙互通立交项目土地勘测定界测量、广州市城市规划勘测设计研究院有限公司项目负责人土地勘测定界22020年11月广州市番禺区石壁街石壁(一二三四村)全面改造项目土地勘测定界及有关测量工程、广州市城市规划勘测设计研究院有限公司领导小组土地勘测定界32021年6月区财政投资建设项目用地报批专项服务项目(2021年度)一龙新路(广汕公路至兴龙大道段)/创新大道北(均和-广河高速段)路段二/长岭居长平路西延线、广州市城市规划勘测设计研究院有限公司项目负责人用地报批组卷工作42022年10月粤东城际铁路“一环一射线”潮汕机场至揭阳南段、潮州东至潮汕机场段、汕头至潮汕机场段、揭阳南至揭阳段项目(榕城区)用地报批及相关专项方案编制、广州市城市规划勘测设计研究院有限公司项目负责人用地报批服务、基本农田补划方案编制、耕作层剥离再利用方案编制序号/内容项目负责人姓名业绩序号时间参加过的项目名称及当时所在单位担任何职主要工作内容备注52023年1月京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目用地报批及相关专项技术咨询服务、广州市城市规划勘测设计研究院有限公司项目负责人用地报批及相关专项方案编制62023年4月黄埔至南沙东部快速通道项目全线及留用地勘测定界测绘、批后实施地籍调查等服务、广州市城市规划勘测设计研究院有限公司项目负责人勘测定界、批后实施地籍调查、不动产登记72025年9月广东省重大项目用地用海用林指导报批组卷服务项目项目团队用地报批