基础设施提升工程-智创综合体中标候选人公示(嘉兴科技城建设投资有限公司2025)
招标公告
资格预审公告
资审结果信息
开标结果公示
中标候选人公示
中标结果公告
合同信息公开
南湖高新区国家双创示范基地产业园区基础设施提升工程-智创综合体项目施工[A3304010550007185001001]
信息发布时间:2025-12-05 00:00:00
来源:嘉兴市数字化招标平台
【字号
?
中
?】
信息公开资格预审公告
项目名称:
南湖高新区国家双创示范基地产业园区基础设施提升工程-智创综合体项目施工
项目代码:
2509-330402-89-01-289302
招标人:
名称:嘉兴科技城建设投资有限公司
地址:
联系人:杨凯宇
电话:0573-83678897
代理机构:
名称:嘉兴市中诚建设咨询有限公司
地址:浙江省嘉兴市南湖区中房大厦
联系人:张林
电话:
项目概况:
A010000
招标条件:
详见公告正文
招标内容、范围:
以施工和投资及房屋租赁的方式建设南湖高新区国家双创示范基地产业园区基础设施提升工程-智创综合体项目。具体包含: ①施工:施工图范围内土建(含桩基、基坑围护)、水电安装(含消防、暖通等)、建筑幕墙、公共区域装修装饰、建筑智能化、电梯设备采购安装以及室外道路、排水工程、海绵工程、亮化、景观绿化、交通设施(含地下交安设施)等工程施工(具体详见施工图及工程量清单)。 ②投资及房屋租赁要求:由中标人与招标人签订智创综合体的租赁以及五星级或五星级及以上酒店投资管理运营协议。
招标规模:
标段(包)划分:
南湖高新区国家双创示范基地产业园区基础设施提升工程-智创综合体项目施工
标段(包)名称:
南湖高新区国家双创示范基地产业园区基础设施提升工程-智创综合体项目施工
标段(包)编号:
A3304010550007185001001
标段(包)招标估算金额:
0.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
无
是否接受联合体投标:
是
获取资格预审文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
资格预审文件获取时间:2025-12-05至2025-12-12,获取方法:详见公告正文
递交资格预审申请文件的截止时间、方式:
递交资格预审申请文件的截止时间:2025-12-12,递交方式:详见公告正文
发布公告的媒介:
嘉兴市公共资源交易中心
行政监督机构:
嘉兴市南湖区住房和城乡建设局
电话:
0573-82163240
来源平台:
嘉兴市数字化招标平台
服务平台接收时间: