车站设备更新改造 线网清分系统及多元支付系统改造提升中标候选人公示(广州地铁集团有限公司2025)



中标候选人公示

投资项目代码
2502-440100-04-02-292965

投资项目名称
广州地铁集团车站设备更新改造项目

招标项目名称
广州地铁线网清分系统及多元支付系统改造提升项目

标段(包)名称
广州地铁线网清分系统及多元支付系统改造提升项目

公示名称
广州地铁线网清分系统及多元支付系统改造提升项目中标候选人公示

开标日期
2025年12月2日14时30分

评标情况
本项目评标结果如下:深圳市同创联科信息工程有限公司、北京京投亿雅捷交通科技有限公司、广东天朝达互联科技有限公司、苏州雷格特智能设备股份有限公司、广州擎云计算机科技有限公司:未在规定的投标截止时间前递交投标文件。

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(单位:元)
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

深圳达实智能股份有限公司
914403006188861815
1
36,260,000.00
按招标文件要求
完全响应招标文件要求
资格情况:满足招标文件要求业绩情况:满足招标文件要求
/
资质资格:/业绩:/

上海华铭智能终端设备股份有限公司
9131000072938976XM
2
37,141,456.71
按招标文件要求
完全响应招标文件要求
资格情况:满足招标文件要求业绩情况:满足招标文件要求
/
资质资格:/业绩:/

广州广电运通智能科技有限公司
91440101MA59DK018K
3
38,000,883.00
按招标文件要求
完全响应招标文件要求
资格情况:满足招标文件要求业绩情况:满足招标文件要求
/
资质资格:/业绩:/

异议受理部门
广州地铁集团有限公司运营事业总部
联系地址
广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A座

异议受理部门联系人
广州地铁集团有限公司运营事业总部
联系电话
020-83154392

招标投标监督部门
广州地铁集团有限公司法律合约部
联系电话
020-83106786

联系地址
广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A座

公示开始时间
2025年 12月5 日12 时30 分
公示结束时间
2025年12 月8 日12 时30 分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容以及评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

招标人名称:广州地铁集团有限公司
日期:2025年12月5 日