充换电站中标候选人公示(四平市畅达城市公共设施经营有限公司2025)



四平市红嘴路充换电站项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称
四平市红嘴路充换电站项目
项目编号
SPS20251031FJSZ01001001

建设单位
四平市畅达城市公共设施经营有限公司
建设地点
四平市铁西区红嘴路

招标方式
公开招标
工程类别

建筑面积
0
投标最高限价
11331360

开标日期
2025-12-04 13:30:00.0
开标地点
一体化使用场地(四平正式)开标室

中标工程范围
建设充换电站一座,包括换电设备、充电设备、路灯监控、箱变及配电柜、厂区道路等

中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分

第一名
四平市紫气建筑劳务有限公司;吉林省嘉源建筑工程咨询有限公司
市政行业设计乙级、市政公用工程施工总承包二级
合格
172
9980000元
附件下载

第二名
四平市市政维护管理处;吉林市建筑设计院有限责任公司
市政行业(道路工程)乙级、市政公用工程施工总承包贰级
合格
171
9996300元

第三名
四平市兴伟建筑有限公司;境和设计集团有限公司
市政(燃气工程、轨道交通工程除外) 行业甲级、建筑工程施工总承包贰级
合格
171
9688000元

评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业

评委1

工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程

评委2

工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程

评委3

工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程

评委4

工程类(新工程建设)-工程造价-土建工程-建筑

中标候选人和其他投标人公示期
2025年12月05日 至 2025年12月09日

联系方式
招标人
四平市畅达城市公共设施经营有限公司
联系人
李先生
联系电话
0434-3625958

招标代理机构
吉林省博信工程项目管理有限公司
联系人
都先生
联系电话
0434-6123001

行政监督部门
四平市住房和城乡建设局
联系人
四平市建筑工程服务中心招投标科
联系电话
0434-3229255

序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
四平市紫气建筑劳务有限公司
四平市北三纬路充换电站项目
四平市 TX-KD11-D03 地块给排水海绵化改造项目

2
四平市市政维护管理处
中共四平市委党校异地新建工程项目-道路、场区照明工程
四平市紫气大路沿线海绵城市建设示范工程(三标段)

3
四平市兴伟建筑有限公司
吉林省辽源市高新区城镇市政道路地下管网改造建设项目设计

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
四平市紫气建筑劳务有限公司
四平市 TX-KD11-D03 地块给排水海绵化改造项目

2
四平市市政维护管理处
四平市紫气大路沿线海绵城市建设示范工程(三标段)

3
四平市兴伟建筑有限公司

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人

姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况

1
四平市紫气建筑劳务有限公司
黄丹
工程师
二级建造师
吉222212280637

2
四平市市政维护管理处
石岩
工程师
二级建造师
吉222202171677

3
四平市兴伟建筑有限公司
**
工程师
二级建造师
吉222192038124

序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况

形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话

1
四平市紫气建筑劳务有限公司
保函
长春市长荣融资担保有限公司
长春市南关区南湖大路88号鸿城国际花园小区3号楼[幢]2302号
0431-81806676

2
四平市市政维护管理处
保函
中国投融资担保股份有限公司
北京市丰台区汽车博物馆东路8号院金茂广场2号楼16层
010-88822502

3
四平市兴伟建筑有限公司
保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

详细评审环节中标候选人技术标得分

序号
投标人名称
得分

1
四平市紫气建筑劳务有限公司
29.86

2
四平市市政维护管理处
29.96

3
四平市兴伟建筑有限公司
26.96

1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。