辽宁省工程测量中标候选人公示(辽宁省机场管理集团有限公司2025)
项目名称
沈阳桃仙机场第二跑道项目
项目编号
202521990090561654
标段(包)名称
沈阳桃仙机场第二跑道项目工程测量
标段(包)编号
202521990090561654002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
沈阳桃仙机场第二跑道项目
招标信息核验时间
2025-05-30
公告发布时间
2025-05-30
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
4
投标截止时间
2025-11-26 09:30
上传(递交)投标文件投标人数量
4
开标地点
沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人代表数量
2
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示日期
2025-11-27
中标结果公告日期
2025-12-02
中标人
辽宁有色勘察研究院有限责任公司
中标价
1196000.00元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
祁女士
监督部门电话
024-83962563
招标人
辽宁省机场管理集团有限公司
地址
沈阳市大东区小河沿路3号
联系人
王先生
电话
024-88299066
邮箱
lngczbgs220@163.com
招标代理机构
辽宁工程招标有限公司
地址
沈阳市和平区南九马路47号
联系人
刘东东
电话
024-23392361
邮箱
lngczbgs220@163.com
书面报告附件
点击下载
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):刘东东 招标人或其招标代理机构:辽宁工程招标有限公司
沈阳桃仙机场第二跑道项目工程测量书面报告招标项目标段(包)编号:202521990090561654002沈阳桃仙机场第二跑道项目已经在-批准建设,受招标人委托,辽宁工程招标有限公司负责该项目沈阳桃仙机场第二跑道项目工程测量招标全过程代理。本次招标工作自2025年05月30日发布公告起,至2025年12月02日中标结果公告发布,历时186天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:辽宁省机场管理集团有限公司2.招标项目标段(包)名称:沈阳桃仙机场第二跑道项目工程测量3.项目地址:沈阳桃仙国际机场4.项目规模:沈阳桃仙机场第二跑道项目5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年05月30日2.公告发布日期:2025年05月30日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有11家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年11月26日09:30投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年11月26日09:303.开标地点:沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由5名专家库随机抽取评标专家及2名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年11月27日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年12月02日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:辽宁有色勘察研究院有限责任公司招标人或其代理机构名称:辽宁工程招标有限公司2025年12月05日