学前教育中标候选人公示(夏邑县教育体育局2025)


夏邑县教育体育局夏邑县2024年学前教育项目第三标段(包)中标候选人公示

夏邑县教育体育局夏邑县2024年学前教育项目第三标段(包)中标候选人公示
河南建工咨询有限公司受夏邑县教育体育局委托,就夏邑县教育体育局夏邑县2024年学前教育项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县2024年学前教育项目
2、招标编号:商工程〔2025〕148号;
3、项目编号:夏财采招-2025-45;
4、项目代码:2412-411426-04-01-150604
5、资金来源:中央资金;
6、招标控制价:
第一标段(施工)招标控制价:1459703.09元(其中:安全文明措施费35089.97元、规费43438.41元、增值税120525.95元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费1039422.45元,措施费(不含安全文明施工费)221226.31元;
第二标段(施工)招标控制价:3141225.33元(其中:安全文明措施费75439.42元、规费92656.26元、增值税259367.23元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费2307108.96元,措施费(不含安全文明施工费)406653.46元;
第三标段(施工)招标控制价:2160700.26元(其中:安全文明措施费50215元、规费61336.73元、增值税178406.44元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费1573711.36元,措施费(不含安全文明施工费)297030.73元;
第四标段(施工)招标控制价:1570983.41元(其中:安全文明措施费37785.81元、规费46825.02元、增值税129714.22元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费1110940.8元,措施费(不含安全文明施工费)245717.56元;
第五标段(施工)招标控制价:1286043.26元(其中:安全文明措施费30537.71元、规费37772.64元、增值税106187.06元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费925399.77元,措施费(不含安全文明施工费)186146.08元;
第六标段(施工)招标控制价:1471980.97元(其中:安全文明措施费35395.43元、规费43832.15元、增值税121539.72元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费1045119.49元,措施费(不含安全文明施工费)226094.18元;
第七标段(施工)招标控制价:2958745.27元(其中:安全文明措施费70842.96元、规费88041.28元、增值税244300.07元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费2123385.36元,措施费(不含安全文明施工费)432175.6元;
第八标段(施工)招标控制价:1474803.73元(其中:安全文明措施费35417.44元、规费43859.44元、增值税121772.79元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费1047661.65元,措施费(不含安全文明施工费)226092.41元;
第九标段(施工)招标控制价:1578319.12元(其中:安全文明措施费37719.17元、规费45699.48元、增值税130319.93元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费1138509.17元,措施费(不含安全文明施工费)226071.37元;
第十标段(施工)招标控制价:1728876.22元(其中:安全文明措施费42048.17元、规费52103.2元、增值税142751.26元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费1225854.94元,措施费(不含安全文明施工费)266118.65元;
第十一标段(施工)招标控制价:1941615.4元(其中:安全文明措施费47019.02元、规费57745.99元、增值税160316.86元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费1409362.87元,措施费(不含安全文明施工费)267170.66元;
第十二标段(监理)招标控制价:施工标段中标总金额的1.4%(监理金额约290821.94元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年11月4日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》、《河南省政府采购网》及《商丘市政府采购网》上发布。
三、评标信息:
1、评标日期:2025年11月27日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
第三标段(包)

序号
中标候选人名称
投标报价(元)
项目经理
质量
工期

1
天逸建设集团有限公司
2106253.64
李采霞
合格
180日历天

2
河南钊都建筑工程有限公司
2117435.22
张海岗
合格
180日历天

3
中科信合建设发展有限公司
2112496.66
石彦祥
合格
180日历天

4
鸿辉建筑集团有限公司
2096711.97
李永杰
合格
180日历天

5
河南中鲲建设工程有限公司
2102393.54
雷金龙
合格
180日历天

6
河南林平建设工程有限公司
2098086.51
李亚南
合格
180日历天

7
河南海控建设工程有限公司
2096944.87
王锦涛
合格
180日历天

8
河南寰宇恒新建设有限公司
2114928.21
韩晨浩
合格
180日历天

9
河南省中茂源建设工程有限公司
2110972.65
耿利花
合格
180日历天

10
河南三木建设工程有限公司
2099330.35
赵梦斐
合格
180日历天

11
河南金财建筑工程有限公司
2104530.14
蔡征亚
合格
180日历天

12
征途建设有限公司
2103253.56
陈延昭
合格
180日历天

13
河南江仁建设工程有限公司
2122718.71
罗凯
合格
180日历天

14
河南元丰建设工程有限公司
2123008.64
马倩
合格
180日历天

15
河南宝石通建设工程有限公司
2117520.08
吴琦
合格
180日历天

16
河南省齐诚建设集团有限公司
2147359.52
王振霖
合格
180日历天

17
河南国宇建设有限公司
2147521.37
蒋文倩
合格
180日历天

18
贵伟建筑集团有限公司
2132925.58
陈慧玲
合格
180日历天

19
河南鼎兴建设工程有限公司
2137042.77
杨正魁
合格
180日历天

20
河南宇恒建筑工程有限公司
2139089.08
高飞超
合格
180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
第三标段(包)

中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
证书编号

天逸建设集团有限公司
管理人员
李采霞
项目经理
注册建造师
豫 241161689679

河南钊都建筑工程有限公司
管理人员
张海岗
项目经理
注册建造师
豫241091018259

中科信合建设发展有限公司
管理人员
石彦祥
项目经理
注册建造师
豫1412024202501393

鸿辉建筑集团有限公司
管理人员
李永杰
项目经理
注册建造师
豫1412024202500050

河南中鲲建设工程有限公司
管理人员
雷金龙
项目经理
注册建造师
豫2412022202312077

河南林平建设工程有限公司
管理人员
李亚南
项目经理
注册建造师
豫2412022202315392

河南海控建设工程有限公司
管理人员
王锦涛
项目经理
注册建造师
豫241181833434

河南寰宇恒新建设有限公司
管理人员
韩晨浩
项目经理
注册建造师
豫1412023202302866

河南省中茂源建设工程有限公司
管理人员
耿利花
项目经理
注册建造师
豫1412016201626566

河南三木建设工程有限公司
管理人员
赵梦斐
项目经理
注册建造师
豫241202197666

河南金财建筑工程有限公司
管理人员
蔡征亚
项目经理
注册建造师
豫241151685317

征途建设有限公司
管理人员
陈延昭
项目经理
注册建造师
豫241141561101

河南江仁建设工程有限公司
管理人员
罗凯
项目经理
注册建造师
豫241151827728

河南元丰建设工程有限公司
管理人员
马倩
项目经理
注册建造师
豫241151689800

河南宝石通建设工程有限公司
管理人员
吴琦
项目经理
注册建造师
豫241202154908

河南省齐诚建设集团有限公司
管理人员
王振霖
项目经理
注册建造师
豫241171720810

河南国宇建设有限公司
管理人员
蒋文倩
项目经理
注册建造师
豫241212285050

贵伟建筑集团有限公司
管理人员
陈慧玲
项目经理
注册建造师
豫1412016201832787

河南鼎兴建设工程有限公司
管理人员
杨正魁
项目经理
注册建造师
豫 241161607494

河南宇恒建筑工程有限公司
管理人员
高飞超
项目经理
注册建造师
豫241161709557

3、中标候选人企业业绩
第三标段(包)

中标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)

天逸建设集团有限公司
宝力根苏木希日塔拉嘎查人畜分离项目
锡林浩特市宝力根苏木人民政府
2023 年 9 月 16 日
1388300.00 元

漯河市军事供应站提质改造项目
漯河市军事供应站
2024 年 9 月 30 日
900000.00 元

河南钊都建筑工程有限公司
河南林业职业学院6号教学楼改造项目
河南林业职业学院
2024年3月14日
3260050.00元

浉河区浉河港镇国家产业强镇建设项目(大美茶乡茶叶生产加工车间)
信阳市浉河区农业农村局
2024年1月29日
1380164.61元

中科信合建设发展有限公司
王兰高速兰考西收费站院区提升改造工程
开封市路达高速公路开发管理有限公司
2022年10月15日
2319612.00元

金水区人民路街道办事处2023年老旧小区(顺河路45、46、48号院)改造工程
郑州市金水区人民路街道办事处
2023年10月9日
19597782.99元

鸿辉建筑集团有限公司
永城市演集镇安置社区(和润家园D-1地块)建设项目
永城市房投保障房开发建设管理有限公司
2022 年 12 月30日
47926136.59元

开封市烟草公司城区分公司经营业务用房装修施工项目
河南省烟草公司开封市公司
2025 年4月30日
3437880.09元

河南中鲲建设工程有限公司
2023年郑州市管城回族区金岱街道办事处郎庄村草莓亲子观光园建设项目
郑州市管城回族区南曹乡郎庄村股份经济合作社
2023年11月09日
1495548.38元

义马市新建改建公厕项目
义马市城市管理局
2024年5月16日
409972.26元

金水区南阳新村街道办事处2024年老旧小区改造工程三标段
郑州市金水区南阳新村街道办事处
2024年12月26日
3208367.54元

河南林平建设工程有限公司
洛阳市第一人民医院急诊创伤中心改造项目
洛阳市第一人民医院
2024年1月5日
1178646.71元

汝州市第五高级中学改扩建教学楼项目
汝州市第五高级中学
2024年7月16日
1614535.00元

河南海控建设工程有限公司
上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目
上蔡县教育局
2022年8 月 9 日
13941871.19元

河南寰宇恒新建设有限公司
金刚石表面复合材料研发中心提升改造项目
许昌市投资集团有限公司
2025年7 月10 日
2862900元

河南应用技术职业学院2号实训楼二楼会议室升级改造项目
河南应用技术职业学院
2024年9月10日
423000元

河南省中茂源建设工程有限公司
重工业园区纺织产业厂厂区建设项目
武陟县红星棉纺有限公司
2023年01月09日
22850000元

武陟县鎏鑫钢材物流产业园区建设项目
武陟县鎏鑫物资有限公司
2024年06月08日
74800000元

河南三木建设工程有限公司
鲁山县教育体育局2022年义务教育校舍维修项目
鲁山县教育体育局
2023年8月9日
1486814.29元

河南金财建筑工程有限公司
新郑市龙湖镇人民政府泰山村精品村建设项目
新郑市龙湖镇人民政府
2023年5月16日
9346892.33元

征途建设有限公司
西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程
西平县西产投资发展有限公司
2023年7月6 日
10829435.69元

栾川县耕莘街道办事处栾川县老旧小区集中连片改造提升节点工程(8)项目
栾川县耕莘街道办事处
2024年11月7日
5893888.79元

河南江仁建设工程有限公司
中国邮政集团有限公司河南省新密市银基动物王国主题邮局改造项目
中国邮政集团有限公司河南省新密市分公司
2025年5月6日
243880.7元

三门峡市陕州区第三实验幼儿园提升改造项目
三门峡市陕州区第三实验幼儿园
2025年7月10日
299000元

河南元丰建设工程有限公司
2023年支持学前教育发展改扩建项目
滑县教育局
2024年2月15日
6050489.45 元

2024年滑县牛屯镇高营村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目
滑县牛屯镇人民政府
2024年6月24日
10065083.70 元

宁陵县天和新苑小区建设工程项目(二次)
宁陵县城市建设投资开发有限公司
2022年11月22日
30460756.74元

河南宝石通建设工程有限公司
荥阳市索河办天河名苑等老旧小区基础设施改造提升工程一期
荥阳市索河街道办事处
2025年4月11日
3490551.09 元

郑州北车站下行运转车间整修项目
中国铁路郑州局集团有限公司郑州北车站
2023年12月07日
1201122.60元

河南省齐诚建设集团有限公司
校园室外环境改造工程项目
商丘市文化路小学
2024 年 8 月 6 日
477500.00 元

商水县应急管理局应急指挥平台建设项目
商水县应急管理局
2024 年 1 月 25 日
4959700.78 元

虞城县农业农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工程建设项目
虞城县农业农村局
2024 年 3 月 4 日
1886600.00 元

河南国宇建设有限公司
商丘市长征医院南院区专家公寓楼改造项目
商丘市长征人民医院
2024年9月30日
235960.00元

宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目
宁陵县住房保障中心
2024年5月9日
21342364.23元

新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目
新县金兰山街道办事处
2024年6月17日
1985000.00元

永城市民政局永城市演集街道综合养老服务中心二期及铁西社区老年驿站装饰改造工程项目
永城市民政局
2024年8月30日
1782818.57元

贵伟建筑集团有限公司
民权县四所寄宿制学校改扩建项目(第三标段:民权县双塔镇常庄小学新建综合楼 1 栋)
民权县教育体育局
2023年09月1 5 日
1527673.97元

河南鼎兴建设工程有限公司
柘城县纪委监委廉政文化教育与信息技术中心建设项目 1 标
*****柘城县纪律检查委员会
2023 年 1 月 20 日
61949461.88 元

虞城县住房保障服务中心 2023 年虞城县老旧小区改造惠民小区二期项目 3 标
虞城县住房保障中心
2023 年 9 月 12 日
3596492.97 元

虞城县实验幼儿园分园大门、室外工程及室内装修建设项目二次
虞城县教育体育局
2024 年 5 月 9 日
1090890.00 元

河南宇恒建筑工程有限公司
商丘市睢阳区临河店镇人民政府2022年睢阳区临河店乡程庄村产业发展生产基地建设项目
商丘市睢阳区临河店镇人民政府
2022年12月26日
3656000.00元

五、未进入中标候选人企业:
第三标段(包):

序号
投标企业名称
报价(元)

1
河南邦昊建设工程有限公司
2148167.69

2
河南守信建设工程有限公司
2149013.44

3
河南鑫政德园林建筑工程有限公司
2128063.54

4
河南尔东建筑工程有限公司
2146031.44

5
河南泽龙建筑工程有限公司
2128306.56

6
河南省勘胜建筑工程有限公司
2117603.03

7
河南聚通建筑工程有限公司
2131986.97

8
河南国顺建筑工程有限公司
2147636.53

9
河南华竣建设工程有限公司
2145531.37

10
河南省康胜建设工程有限公司
2128092.06

11
河南宝徽建筑工程有限公司
2102692.11

六、否决投标情况及原因:
第三标段(包):无

序号
否决投标企业
否决环节
否决原因

1
/
/
/

七、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
本项目于2025年11月27日在商丘市公共资源交易中心评标室进行评标。招标人于2025年11月28日收到评标报告,对评标报告进行复核后发现问题,于2025年12月1日书面报告行政监督部门夏邑县城乡建设发展中心并经同意后,于2025年12月2日在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。
八、入围投标企业专家打分情况:
第三标段(包)
1、投标单位:天逸建设集团有限公司;技术标评审:17.76分;投标报价评审:37.998分;综合标评审:30分;最终得分:85.758分
2、投标单位:河南钊都建筑工程有限公司;技术标评审:17.26分;投标报价评审:38.366分;综合标评审:30分;最终得分:85.626分
3、投标单位:中科信合建设发展有限公司;技术标评审:17.26分;投标报价评审:37.884分;综合标评审:30分;最终得分:85.144分
4、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;技术标评审:17.26分;投标报价评审:37.763分;综合标评审:30分;最终得分:85.023分
5、投标单位:河南中鲲建设工程有限公司;技术标评审:17.86分;投标报价评审:36.965分;综合标评审:30分;最终得分:84.825分
6、投标单位:河南林平建设工程有限公司;技术标评审:17.06分;投标报价评审:37.609分;综合标评审:30分;最终得分:84.669分
7、投标单位:河南海控建设工程有限公司;技术标评审:16.96分;投标报价评审:37.448分;综合标评审:30分;最终得分:84.408分
8、投标单位:河南寰宇恒新建设有限公司;技术标评审:17.28分;投标报价评审:37.115分;综合标评审:30分;最终得分:84.395分
9、投标单位:河南省中茂源建设工程有限公司;技术标评审:17.18分;投标报价评审:37.147分;综合标评审:29.92分;最终得分:84.247分
10、投标单位:河南三木建设工程有限公司;技术标评审:17.18分;投标报价评审:37.048分;综合标评审:30分;最终得分:84.228分
11、投标单位:河南金财建筑工程有限公司;技术标评审:16.44分;投标报价评审:37.626分;综合标评审:30分;最终得分:84.066分
12、投标单位:征途建设有限公司;技术标评审:15.6分;投标报价评审:37.506分;综合标评审:30分;最终得分:83.106分
13、投标单位:河南江仁建设工程有限公司;技术标评审:17.22分;投标报价评审:36.042分;综合标评审:29.44分;最终得分:82.702分
14、投标单位:河南元丰建设工程有限公司;技术标评审:16.92分;投标报价评审:35.54分;综合标评审:30分;最终得分:82.46分
15、投标单位:河南宝石通建设工程有限公司;技术标评审:17.18分;投标报价评审:35.326分;综合标评审:29.92分;最终得分:82.426分
16、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;技术标评审:17.34分;投标报价评审:34.793分;综合标评审:30分;最终得分:82.133分
17、投标单位:河南国宇建设有限公司;技术标评审:17.08分;投标报价评审:34.994分;综合标评审:30分;最终得分:82.074分
18、投标单位:贵伟建筑集团有限公司;技术标评审:17.32分;投标报价评审:35.221分;综合标评审:29.44分;最终得分:81.981分
19、投标单位:河南鼎兴建设工程有限公司;技术标评审:17.46分;投标报价评审:34.269分;综合标评审:30分;最终得分:81.729分
20、投标单位:河南宇恒建筑工程有限公司;技术标评审:17.02分;投标报价评审:34.642分;综合标评审:30分;最终得分:81.662分
21、投标单位:河南尔东建筑工程有限公司;技术标评审:18.02分;投标报价评审:33.438分;综合标评审:30分;最终得分:81.458分
22、投标单位:河南泽龙建筑工程有限公司;技术标评审:16.46分;投标报价评审:34.657分;综合标评审:30分;最终得分:81.117分
23、投标单位:河南守信建设工程有限公司;技术标评审:17.16分;投标报价评审:33.872分;综合标评审:30分;最终得分:81.032分
24、投标单位:河南省康胜建设工程有限公司;技术标评审:14.94分;投标报价评审:35.987分;综合标评审:30分;最终得分:80.927分
25、投标单位:河南华竣建设工程有限公司;技术标评审:15.66分;投标报价评审:34.278分;综合标评审:30分;最终得分:79.938分
26、投标单位:河南聚通建筑工程有限公司;技术标评审:17分;投标报价评审:35.837分;综合标评审:24.72分;最终得分:77.557分
27、投标单位:河南鑫政德园林建筑工程有限公司;技术标评审:17.1分;投标报价评审:35.385分;综合标评审:23.6分;最终得分:76.085分
28、投标单位:河南宝徽建筑工程有限公司;技术标评审:17.32分;投标报价评审:35.947分;综合标评审:22分;最终得分:75.267分
29、投标单位:河南省勘胜建筑工程有限公司;技术标评审:17.16分;投标报价评审:35.377分;综合标评审:22分;最终得分:74.537分
30、投标单位:河南国顺建筑工程有限公司;技术标评审:15.5分;投标报价评审:33.104分;综合标评审:22分;最终得分:70.604分
九、公示期:2025年12月6日至2025年12月8日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县教育体育局
地 址:夏邑县栗城西路55号
联系人:卜先生
电 话:03706223836
招标代理机构:河南建工咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608
联系人:赵先生
电 话:0371-68880098、18103833392
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地 址:河南省夏邑县一环路中段路北
电 话:0370-6025511

发布人:河南建工咨询有限公司
2025年12月5日

来源平台:商丘市公共资源交易中心