聚烯烃 干燥机尾端蒸汽分配器维修中标候选人公示(中国石油大庆石化公司2025)


内容:

招标投标项目名称:中国石油大庆石化公司聚烯烃部低压装置M-302干燥机尾端蒸汽分配器维修(二次)

招标人:机动设备部

招标代理机构:大庆石化工程招标代理有限公司

开标日期:2025-12-05 08:20:00

评标时间:2025-12-05 09:18:46

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

锦西化工机械集团有限公司
大庆石化公司聚烯烃部低压装置M-302干燥机尾端蒸汽分配器维修

1

联系人:

电话:0459-6767701

公示日期:2025-12-05 16:00:00至2025-12-08 16:00:00

初步评审表.pdf

中标候选人公示.pdf

初步评审表招标项目名称:中国石油大庆石化公司聚烯烃部低压装置M-302干燥机尾端蒸汽分配器维修(二次)招标项目编号:DQSH-FW-GKZB2025-101标段/标包:大庆石化公司聚烯烃部低压装置M-302干燥机尾端蒸汽分配器维修序号评审条款评审条款说明锦西化工机械集团有限公司1投标人名称与电子签章、营业执照一致,首页必须加盖电子签章。合格2投标有效期90天,投标有效期短于招标文件中规定天数的投标将被视作非实质性而被予以拒绝。合格3投标价格最高限价:38.5万(含税)合格4投标保证金投标保证金金额2000元,投标保证金有效期与投标有效期一致。合格5资格要求11、投标人必须是中华人民共和国境内注册,且2信用要求:投标人因失信行为被中国为干燥机制造商或维修商(以业绩合同准),石油暂停投标资格、取消投标资格在有效期内的并依法取得企业营业执照。,被大庆石化公司中止交易资格在处理期内的投合格6资格要求2标无效;投标人失信行为以开标当日中国石油招标投标网发布的“三商黑名单”、“失信信息公告”和大庆石化公司物资供应中心供应商中止交易资格通知公告为准。投标人因本次投标的产品在中国石油天然气集团有限公司《产品质量监督3、业绩要求:投标人具备生产能力为14吨/小时合格7资格要求3抽查结果的通报》中存在产品质量问题的、在中及以上蒸汽管回转式干燥机的制造或大修业绩,国石油能源一号网系统中供应商状态显示非正常要求制造或大修的业绩为2015年1月1日至今,以的(评标时查询,请投标人在开标前自行核实,合同原件扫描件、技术协议为准,并提供使用单临时准入供应商除外)投标无效。位开具的干燥机的使用情况证明,使用情况证明中包含业绩为安装或大修后已安全连续运行3年及合格8资格要求4以上等内容(盖主管部门公章),并注明联系人及联系方式。4、本次招标不接受联合体及代理商投标。合格9资格要求55、由于需要检修设备连续运转,不具备停车测绘条件,要求投标人掌握该机型设备图纸或具备不停车测绘能力(提供承诺),中标后如发现虚假承诺,大庆石化公司将此失信行为向中石油集团公司进行通报并进行失信考核,三年内不允许合格10技术响应在大庆石化范围内投标。符合招标技术要求合格11其他要求符合招标文件中的其他要求。合格结论:合格中标候选人公示公示期限:2025年12月5日-2025年12月8日项目名称:中国石油大庆石化公司聚烯烃部低压装置M-302干燥机尾端蒸汽分配器维修(二次)招标编号:DQSH-FW-GKZB2025-101中标候选人第一候选人单位名称锦西化工机械集团有限公司投标报价(元)350000标准满足招标文件要求评标方法两次招标失败转谈判中标候选人资格条件详见初步评审表异议提交方法在中国石油电子招标投标交易平台一次性提出联系人用法联系电话0459-6767701