绍兴市厂内建安施工总承包中标候选人公示(绍兴市制水有限公司2025)



宋六陵水厂深度处理工程厂内建安施工总承包项目中标候选人公示[A3306010720060132001001]

信息发布时间:2025-12-05 15:52:53
来源:绍兴市公共资源交易平台

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

宋六陵水厂深度处理工程厂内建安施工总承包项目

项目代码:

2404-330602-04-01-992323

招标人:

名称:绍兴市制水有限公司

地址:绍兴市越城区阳明路150号办公楼

联系人:凌林

电话:15957558705

代理机构:

名称:华诚工程咨询集团有限公司

地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大厦8楼

联系人:钱观火

电话:15267852140

标段(包)名称:

宋六陵水厂深度处理工程厂内建安施工总承包项目

标段(包)编号:

A3306010720060132001001

投标人资格能力要求:

暂无

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
中冶建工集团有限公司
333,129,698.00元
1095天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“省级标化工地”,争创“钱江杯”(政府等客观原因无法创建的除外)
李永建
证书名称及编号 :

工程设计·专项资质·风景园林工程设计·风景园林工程设计乙级

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-12-06至2025-12-08

提出异议的渠道和方式:

说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:绍兴市住房和城乡建设局 电话:0575-85115633 督查处 电话:

评标时间:

2025-12-03 09:30:00

评标地点:

406(新场地)

行政监督机构:

绍兴市住房和城乡建设局

电话:

0575-85202047

来源平台:

绍兴市公共资源交易平台

服务平台接收时间:

中标候选人公示.pdf

宋六陵水厂深度处理工程厂内建安施工总承包项目中标公示绍兴市制水有限公司建设的宋六陵水厂深度处理工程厂内建安施工总承包项目,于2025年12月3日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:名次中标候选人投标报价(元)控制价(元)第1名中冶建工集团有限公司(联合体成员:禹天建设有限公司)333129698391456756第2名//中标工期:1095日历天拟确定中标人中冶建工集团有限公司(联合体成员:禹天建设有限公司)333129698中标候选人投标资质中冶建工集团有限公司:市政公用工程施工总承包特级;禹天建设有限公司:市政公用工程施工总承包壹级项目负责人李永建项目负责人证书(证书名称)一级建造师注册证书(注册专业:市政公用工程)项目负责人证书编号渝15020172017161841第一中标候选人有效业绩情况项目名称悦来水厂三期净水厂土建及安装工程项目地址重庆市发包人重庆中法水务投资有限公司发包人地址重庆市项目描述竣工验收时间:2022年7月28日项目特征:单项合同建设规模40万m³/d的供水厂施工(包含沉淀池、砂滤池、接触池、活性炭滤池)(联合体牵头人资格业绩、联合体牵头人得分业绩、项目负责人业绩)项目名称忠州大剧场及附属设施项目EPC(设计、采购、施工)工程项目地址重庆市2发包人重庆市通达投资有限公司发包人地址重庆市项目描述获奖时间:2021年12月;项目特征:荣获2020-2021年度国家优质工程奖(联合体牵头人荣誉)被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据1///公示期限2025年12月6日8:30时——2025年12月8日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)备注/招标人:绍兴市制水有限公司地址:绍兴市柯桥区阳明路150号联系人:冯工电话:13675758527代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼联系人:孟浩电话:157571562722025年12月5日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。绍兴市住房和城乡建设局电话:0575-85115633宋六陵水厂深度处理工程厂内建安施工总承包项目中标公示绍兴市制水有限公司建设的宋六陵水厂深度处理工程厂内建安施工总承包项目,于2025年12月3日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:中标候选名次投标报价(元)控制价(元)人中冶建工集团有限公司(联合体第1名333129698391456756成员:禹天建设有限公司)第2名/,/中冶建工集团有限公司(联合体中标工期:1095日历天拟确定中标人,333129698成员:禹天建设有限公司)中冶建工集团有限公司:市政公用工程施工总承中标候选人投包特级;项目负责人李永建标资质禹天建设有限公司:市政公用工程施工总承包壹级一级建造师注册项目负责人证证书(注册专项目负责人证书编号渝1502017201716184书(证书名称)业:市政公用工程)悦来水厂三期净水厂土建项目名称,项目地址重庆市及安装工程重庆中法水务投资有限公发包人,发包人地址重庆市司1竣工验收时间:2022年7月28日项目特征:单项合同建设规模40万m³/d的供水厂施工项目描述(包含沉淀池、砂滤池、接触池、活性炭滤池)(联合第一中标候选体牵头人资格业绩、联合体牵头人得分业绩、项目负责人有效业绩情人业绩)况忠州大剧场及附属设施项项目名称目EPC(设计、采购、施项目地址重庆市工)工程2发包人重庆市通达投资有限公司发包人地址重庆市获奖时间:2021年12月;项目描述项目特征:荣获2020-2021年度国家优质工程奖(联合体牵头人荣誉)序被否决投标被否决投标单位被否决原因否决投标的依据号情况1///2025年12月6日8:30时——2025年12月8日17:00时(不少于3日)公示期限(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)备注,/招标人:绍兴市制水有限公司地址:绍兴市柯桥区阳明路150号联系人:冯工电话:13675758527代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼联系人:孟浩电话:157571562722025年12月5日说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。绍兴市住房和城乡建设局电话:0575-85115633