征地拆迁及移民安置监督评估服务中标候选人公示(湛江市鉴江水利枢纽管理处2025)



工程建设|水利;评标报告;湛江市公共资源交易系统

招标项目名称: 鉴江干流治理工程(湛江段)征地拆迁及移民安置监督评估服务项目

标段(包)名称: 鉴江干流治理工程(湛江段)征地拆迁及移民安置监督评估服务项目

评标结束时间: 2025-08-12 14:05:00

评标报告  

湛江市鉴江水利枢纽管理处:  

鉴江干流治理工程(湛江段)征地拆迁及移民安置监督评估服务项目 公开招标评标会议于
 
202
5

0
8

1
2

在湛江市公  

共资源交易中心

1
评标室
进行,经评标小组对
3
个投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:
1
个有效标,
2
个无  

效标,详细结果见下表:  



人名称  



(

)  

得分  

名次  

广



工程管理咨

有限公司  

1580000  

0

1



名称  

序号  

原因  



人提交的技

文件封面不符合  

附件技

文件封面格式。  

广

江河工程咨

有限公司  

1



人提交的技

文件没有封面,  

不符合技

文件初步
评审

2
点技  


文件封面采用附件的封面格式要  

求。  

广


诚项
目管理有限公司  

2

招标文件控制价
= 1586610.00  

根据鉴江干流治理工程(湛江段)征地拆迁及移民安置监督评估服务项目招标文件第二部分投标须知
1.4
要求,经评标委  

员会评审后有效投标人不足
3
家,则按照有关法律法规重新组织招标。  

202
5

0
8

1
2
日  

评标专


字:  


建文(

名) 何达



名)

朝星(

名) 曹益基(

名) 胡亦菲(

名)  

评标报告.pdf

评标报告湛江市鉴江水利枢纽管理处:鉴江干流治理工程(湛江段)征地拆迁及移民安置监督评估服务项目公开招标评标会议于2025年08月12日在湛江市公共资源交易中心第1评标室进行,经评标小组对3个投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:1个有效标,2个无效标,详细结果见下表:投标人名称报价(元)得分名次广东海纳工程管理咨询有限公司158000001序号企业名称原因1广东江河工程咨询有限公司投标人提交的技术文件封面不符合附件技术文件封面格式。2广东中诚项目管理有限公司投标人提交的技术文件没有封面,不符合技术文件初步评审第2点技术文件封面采用附件的封面格式要求。招标文件控制价=1586610.00根据鉴江干流治理工程(湛江段)征地拆迁及移民安置监督评估服务项目招标文件第二部分投标须知1.4要求,经评标委员会评审后有效投标人不足3家,则按照有关法律法规重新组织招标。2025年08月12日评标专家签字:***(签名)何达军(签名)陈朝星(签名)曹益基(签名)胡亦菲(签名)