风电 开发建设风电 电力工程中标候选人公示(富源县能源局2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
云南省2025年第二批新能源项目富源县光梁子风电场(二期)、文笔山风电场(二期)风电项目开发建设风电项目开发建设
标段编号:
GC530300202500625001002
标段名称:
云南省2025年第二批新能源项目富源县文笔山风电场(二期)风电项目开发建设
招标人:
富源县能源局
招标人地址:
富源县胜境街道壁板坡林场综合楼
招标联系人:
温绍维
联系电话:
13887424002
招标代理:
旺和招标咨询有限公司
招标代理地址:
云南省曲靖市麒麟区金麟湾一期D106号
招标代理联系人:
万勇
招标代理联系电话:
13085346669
公共资源交易行业分类:
电力工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
60000
开标时间:
2025-12-04 09:00
拦标价(万元):
60000
监督部门及联系方式:
富源县能源局 0874一4626311
公示开始时间:
2025-12-06 09:00
公示结束时间:
2025-12-08 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
中标候选人公示期间如有异议,请以书面形式送至招标人或招标代理公司。
中标候选人信息
第一中标候选人:
华能澜沧江水电股份有限公司
单位代码:
915300007194494905
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
60000
得分:
91.5
项目负责人:
展云堂
项目负责人相关证书名称和编号:
HN63001910310425
项目负责人业绩:
工期(交货期):
建设周期24个月,运营期限25年,待项目运营期满后,按照国家相关要求办理
质量:
一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
/
信誉要求:
满足要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
云南省能源投资集团有限公司
单位代码:
91530000589628596K
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
60000
得分:
83.83
项目负责人:
杨松
项目负责人相关证书名称和编号:
Y120254052210880067
项目负责人业绩:
工期(交货期):
建设周期24个月,运营期限25年,待项目运营期满后,按照国家相关要求办理
质量:
一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
/
信誉要求:
满足要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司
单位代码:
915300002165214701
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
60000
得分:
50.4
项目负责人:
宁德然
项目负责人相关证书名称和编号:
ZGNJ010220210219009
项目负责人业绩:
工期(交货期):
建设周期24个月,运营期限25年,待项目运营期满后,按照国家相关要求办理
质量:
一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
/
信誉要求:
满足要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家4名、招标人代表1名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-12-04 16:43:01
附件:
序号
文件名
创建时间
1
评标报告审查记录表及中标候选人公示表(文笔山).pdf
2025-12-05 11:11:49
评标结果汇总表工程名称:云南省2025年第二批新能源项目富源县光梁子风电场(二期)、文笔山风电场(二期)风电项目开发建设风电项目开发建设GC530300202500625001002标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审形式评审标准清标评审详细评审资格评审标准1华能澜沧江水电股份有限公司191.50合格合格合格91.50合格2云南省能源投资集团有限公司283.83合格合格合格83.83合格3中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司350.40合格合格合格50.40合格4中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司442.43合格合格合格42.43合格第1页,共1页附件2评标报告审查记录表项目名称云南省2025年第二批新能源项目富源县文笔山风电场(二期)风电项目开发建设招标人名称富源县能源局联系人温绍维电话13887424002序号审查内容审查结果1评标报告内容是否完整:是否包含评标委员会成员名单,开标记录,评标方法,评标过程说明,投标文件评审情况,否决投标情况,经评审的投标人排序,中标候选人推荐名单,澄清、说明、补正事项纪要(如有)。是否口2评标报告内容是否正确:评标报告里涉及的日期、投标人信息、评标委员会名单是否正确,中标候选人排序是否与评标报表一致,中标候选人单位名称、投标报价等是否与投标文件一致。是M否口3评标香员会是否按照招标文件规定的评标标准和方法进行评标:商务分计算是否正确。评标委员会评审标准是否与招标文件一致,评审依据是否清晰统一,是否存在对客观评审因素评分不一致,或者评分畸高畸低现象。(重点关注评标报表中的异常分值)是否口4评标委员会是否依法核查并处理商务偏差:投标文件商务部分是否存在工程最清单错误,漏项,单价和工程量的乘积与总价不一致,大写金额与单价金额不一致等情况。如有,评标委员会是否对此进行了依法依规的处理。是否口5是否对异常低价进行分析研判:评标委员会是否对可能低于成本或者影响履约的异常低价投标或严重不平衡报价进行分析研判。并在评标报告中记录分析过程和结果。是回否口6评标委员会是否依法通知投标人进行澄清、说明:投标文件中有含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价可能低于成本影响履约的,是否依法通知投标人澄清、说明。投标人的澄清、说明是否符合要求,评标委员会是否对澄清、说明内容进行了合理采信。是否口7是否存在随意否决投标的情况:否决投标的原因是否不符合法律法规及招标文件规定,是否未经过评标委员会集体讨论并作书面记录。是口否8中标候选人是否满足招标文件规定的资格条件:核查中标候选人的资质、经营、财务状况、人员、业绩、信誉等是否符合招标文件要求。是否口审查意见招标人(公章)审查人(签字):温结维日期:2025125水馆。审本夫发现异常的,填写“经审查无异议”:若申查结米为“丕”或评标报告存在审杳项之外的错误,招标人需在审查意见栏列明存在回题开捉出处理建议。工程建设类项目信息表工程建设中标公示发布单建设单位(公章)富源县能源局招标代理公司(公章)2025年12月5日旺和招标咨询有限公司工程标段名称云南省2025年第二批新能源项目富源县文笔山风电场(二期)风电项目开发建设建设地点富源县文笔山公告性质■正常口更正口重小开标时间2025年12月4日招标方式公开招标口邀请招标口竞争性发包公示开始时间2025年12月6日公示结束时间2025年12月8日总投资资金筹措金额暂估约60000.00万元资金来源投资人自筹设计单位1建设规模资金筹措金额暂估约60000.00万元招标规模资金筹措金额暂估约60000.00万元评分办法综合评估法编制单位/报审拦标价(须前置审计)1前置审计价\\招标控制价暂估约60000.00万元投标人数量4家中标人/供应商候选人名称华能澜沧江水电股份有限公司中标人企业代码915300007194494905是否联合体口是■否资质等级/中标价暂估约60000.00万元质量一次性验收合格项目合作期限建设周期24个月,运营期限25年,待项目运营期满后,按照国家相关要求办理中标候选人排名得分中标候选人代码投标报价项目负责人及证书编号联系电话第一中标候选人华能澜沧江水电股份有限公司91.50915300007194494905投资能力:资金筹措金额暂估约60000.00万元,中标人应能保证如遇资金筹措金额增大也能完成资金筹措任务。展云堂HN6300191031042513732717797第二中标候选人云南省能源投资集团有限公司83.8391530000589628596K投资能力:资金筹措金额暂估约60000.00万元,中标人应能保证如遇资金筹措金额增大也能完成资金筹措任务。杨松Y12025405221088006713698725374第三中标候选人中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司50.40915300002165214701暂估约60000.00万元宁德然ZGNJ01022021021900913700643640备注招投标监管机构:(公章)时间:2025年12月5日曲靖市富源县公共资源交易中心制