山西10KV输电线路及变压器和附属设备维护服务 35kV变电站维护保养 110kV变电站维护保养中标候选人公示(山西路桥集团交通产业开发有限公司2025)
项目名称:
山西路桥集团交通产业开发有限公司2025-2026年度10KV输电线路及变压器和附属设备维护服务竞争谈判
交控集团招采认证编号:
2025-JTCYKFGS-FW-077
采购方式:
谈判采购
招采类型:
服务
成交供应商名称:
山西方源电力工程有限公司
中标金额(万元):
22.2
公示开始时间:
2025-12-08 08:45
公示结束时间:
2025-12-11 09:00
山西路桥集团交通产业开发有限公司2025-2026年度10KV输电线路及变压器和附属设备维护服务竞争谈判
候选人公示
(项目编号:2025-JTCYKFGS-FW-077)
公示开始时间: 2025-12-08 09:00
公示结束时间: 2025-12-11 09:00
山西路桥集团交通产业开发有限公司2025-2026年度10KV输电线路及变压器和附属设备维护服务竞争谈判,经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第山西路桥集团交通产业开发有限公司2025-2026年度10KV输电线路及变压器和附属设备维护服务竞争谈判标段:
1、候选人基本情况
序号
候选人
投标报价
质量标准
服务期
1
山西方源电力工程有限公司
222000.0元
合格
自合同签订之日起12个月
单位业绩
介休科福能源有限公司35kV变电站维护保养;介休昌盛煤气化有限公司110kV变电站维护保养:太谷县天和管业有限公司35kV变电站维护保养;山西阳泉矿区七元煤矿项目110KV七元煤业变电站预防性试验;山西阳泉矿区七元煤矿项目鹿泉-七元、白家庄-七元110kV线路运行维护
2、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
项目负责人
相关证书名称及编号
1
孟繁华
二级注册建造师;晋2142024202489362
个人业绩
无
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
候选人
响应情况
1
山西方源电力工程有限公司
完全响应
二、其他公示内容
序号
标段名称
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
1
山西路桥集团交通产业开发有限公司2025-2026年度10KV输电线路及变压器和附属设备维护服务竞争谈判
桐臻建设有限公司
1: 一级注册建造师证书不清,未在规定时间提供清晰扫描件。
1: 依法设立:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(1)款规定; 资质要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定; 财务要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定; 业绩要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定; 信誉要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定; 人员要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定; 其他要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(7)款规定; 不存在第一章第 3.2款情形:符合第一章第3.2款及供应商须知前附表第3.5(8)款规定; 联合体供应商:符合第一章第3.3款及供应商须知前附表第3.5(9)款规定。
2
山西路桥集团交通产业开发有限公司2025-2026年度10KV输电线路及变压器和附属设备维护服务竞争谈判
山西神通电力工程有限公司
1: 根据3.7.2要求,响应文件不符合法定代表人或其委托人亲笔签字的扫描件要求。
1: 供应商名称:与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致。 响应文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定。 联合体协议书:递交联合体协议书,并明确联合体牵头人。 响应函中实质性内容:符合谈判采购文件要求。
3
山西路桥集团交通产业开发有限公司2025-2026年度10KV输电线路及变压器和附属设备维护服务竞争谈判
山西中森电力科技有限公司
1: 根据3.7.2要求,响应文件不符合法定代表人或其委托人亲笔签字的扫描件要求。
1: 供应商名称:与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致。 响应文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定。 联合体协议书:递交联合体协议书,并明确联合体牵头人。 响应函中实质性内容:符合谈判采购文件要求。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门: 山西路桥集团交通产业开发有限公司综合办公室
联系方式:19103547288(无线座机,仅限于工作时间拨打)
五、联系方式:
招标人: 山西路桥集团交通产业开发有限公司
地址: 山西省寿阳县平头镇山西数字化交通产业园综合楼
联系人: 任女士
联系方式: 15536749879