自动化控制设备维修中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司2025)
内容:
招标投标项目名称:辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
招标人:设备管理部
招标代理机构:中国石油辽河油田招标中心
开标日期:2025-12-09 08:30:00
评标时间:2025-12-09 08:50:36
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
辽宁荣大实业有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
23.5
14
56.52
94.02
1
盘锦晨宇石油工程有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
24
11.14
57.93
93.07
2
辽宁华实技术有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
21.5
8.9786
59.76
90.2386
3
博洋智能科技工程(盘锦)有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
22
9.5
56.52
88.02
4
辽宁辽河兴东高新技术有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
22
5.65
59.34
86.99
5
盘锦星原实业有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
23
7.05
56.52
86.57
6
盘锦辽河数码科技发展有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
23
5.15
53.71
81.86
7
辽宁辽河金宇能源集团有限公司技术服务分公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
23
5.61
52.3
80.91
8
盘锦辽油晨宇集团有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
19
5.45
55.12
79.57
9
盘锦华宇科技实业有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
20
5.1529
53.71
78.8629
10
辽宁百宸实业有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
19.5
5.2
53.71
78.41
11
盘锦辽油欧泰隆实业有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
19
5.4671
52.3
76.7671
12
辽宁乾恒元信息技术有限公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
21
5.1286
49.49
75.6186
13
中国石油集团渤海石油装备制造有限公司辽河热采机械制造分公司
辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号)
1
14.5
5.4186
52.3
72.2186
14
联系人:王女士
电话:04277305827
公示日期:2025-12-09 14:58:02至2025-12-12 16:00:00
中标候选人公示:辽河油田公司2026自动化控制设备维修(第2025100236FS0777号).xls
辽河油田公司2026自动化控制设备维修中标候选人公示
招标编号:第2025100236FS0777号
一、基本情况:
招标人:中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司
开标时间:
46000
0.3541666666666667
评标时间:
46000
0.3541666666666667
二、开标地点及方式:
中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)线上开标。
三、评标情况及中标候选人见下表:
标段
投标人名称
技术得分
商务得分
最终评分合计
排名
投标报价(下浮)
质量(标准或技术要求)
工期(或交货期)
资格能力条件
备注
商务得分
报价得分
1
辽宁荣大实业有限公司
23.5
14
56.52
94.02
1
0.3
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
盘锦晨宇石油工程有限公司
24
11.14
57.93
93.07
2
0.31
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
辽宁华实技术有限公司
21.5
8.9786
59.76
90.2386
3
0.32299999999999995
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
博洋智能科技工程(盘锦)有限公司
22
9.5
56.52
88.02
4
0.3
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
辽宁辽河兴东高新技术有限公司
22
5.65
59.34
86.99
5
0.32
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
盘锦星原实业有限公司
23
7.05
56.52
86.57
6
0.3
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
盘锦辽河数码科技发展有限公司
23
5.15
53.71
81.86
7
0.28
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
辽宁辽河金宇能源集团有限公司技术服务分公司
23
5.61
52.3
80.91
8
0.27
合格
满足招标文件要求
符合
推荐中标候选人
1
盘锦辽油晨宇集团有限公司
19
5.45
55.12
79.57
9
0.29
合格
满足招标文件要求
符合
1
盘锦华宇科技实业有限公司
20
5.1529
53.71
78.8629
10
0.28
合格
满足招标文件要求
符合
1
辽宁百宸实业有限公司
19.5
5.2
53.71
78.41
11
0.28
合格
满足招标文件要求
符合
1
盘锦辽油欧泰隆实业有限公司
19
5.4671
52.3
76.7671
12
0.27
合格
满足招标文件要求
符合
1
辽宁乾恒元信息技术有限公司
21
5.1286
49.49
75.6186
13
0.25
合格
满足招标文件要求
符合
1
中国石油集团渤海石油装备制造有限公司辽河热采机械制造分公
14.5
5.4186
52.3
72.2186
14
0.27
合格
满足招标文件要求
符合
1
辽宁泰利达信息技术有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
不符合
否决投标:电工不足3人,不满足招标文件投标人资格要求3.2.2 拟投入队伍要求。
1
辽宁辽河电气设备制造有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
不符合
否决投标:完成过本项目业绩的金额均不足20万元,不满足招标文件投标人资格要求3.4业绩要求。
四.项目负责人及联系方式
项目负责人:王丽丽 联系电话:0427-7305827
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:辽河油田物资公司(招标中心)服务采购招标中心
受理人员:王丽丽
受理电话:0427-7305827
受理邮箱:lh_wangll@petrochina.com.cn
六、公示时间
详见中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)