深圳市打印机配件供应及维修服务 打印机配件供应及维修服中标候选人公示(深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2025)
深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2026年打印机配件供应及维修服务项目评标报告
基本信息
招标项目编号:
4403922025111400601Y
招标项目名称:
深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2026年打印机配件供应及维修服务项目
标段编号:
4403922025111400601Y001
标段名称:
深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2026年打印机配件供应及维修服务项目
工程类型:
施工
评标时间:
2025-12-10 09:30:00
发布时间:
2025-12-10 12:52:17
附件信息
文件名称:
综合组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
深圳市新松辉办公设备有限公司
资信标文件.pdf
2
深圳市粤为信息科技有限公司
资信标文件.pdf
3
艾象科技(深圳)股份有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2026年打印机配件供应及维修服务项目工程类别:施工评标日期:2025年12月10日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼702评标室一、评标基本信息标段名称:深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2026年打印机配件供应及维修服务项目标段编号:4403922025111400601Y001建设单位:深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:黄克勤成员:莫英岗,林建防,方俊峰,张汉红三、评标过程描述1、初步评审情况:评标委员会对3家投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审结果均合格。2、清标情况:组长签名:评委签名:电脑自动清标,经评标专家复核,3家投标单位清标均符合要求3、详细评审情况:评标委员会对3家投标单位的投标文件进行详细评审,详细评审结果均合格。4、评标资料附件:详见商务标及技术标定性评审汇总表。5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳市新松辉办公设备有限公司(推荐理由:本项目无需评标专家推荐优选单位。)组长签名:评委签名:深圳市粤为信息科技有限公司(推荐理由:本项目无需评标专家推荐优选单位。)艾象科技(深圳)股份有限公司(推荐理由:本项目无需评标专家推荐优选单位。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2026年打印机配件供应及维修服务项目项目编码:4403922025111400601Y标段(包)名称:深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2026年打印机配件供应及维修服务项目标段(包)编码:4403922025111400601Y001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1深圳市新松辉办公设备有限公司合格1.【投标报价】:符合要求2深圳市粤为信息科技有限公司合格1.【投标报价】:符合要求3艾象科技(深圳)股份有限公司合格1.【投标报价】:符合要求评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名黄克勤莫英岗林建防方俊峰张汉红技术标定性评审汇总表项目名称:深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2026年打印机配件供应及维修服务项目项目编码:4403922025111400601Y标段(包)名称:深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2026年打印机配件供应及维修服务项目标段(包)编码:4403922025111400601Y001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1深圳市新松辉办公设备有限公司合格3.【人员配备】:符合要求1.【项目重点与难点分析】:针对性不强2.【设备维修、保养方案及技术措施】:针对性不强4.【保证措施】:针对性不强2深圳市粤为信息科技有限公司合格1.【项目重点与难点分析】:符合要求2.【设备维修、保养方案及技术措施】:符合要求3.【人员配备】:符合要求4.【保证措施】:符合要求无3艾象科技(深圳)股份有限公司合格1.【项目重点与难点分析】:符合要求2.【设备维修、保养方案及技术措施】:符合要求3.【人员配备】:符合要求4.【保证措施】:符合要求无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名黄克勤莫英岗林建防方俊峰张汉红三、拟投入项目团队人员名称姓名职务职称主要简历、经验及承担过的项目方世长维修员复印维修员从事打印机、复印机维修6年赖主林维修员复印维修员从事打印机、复印机维修10年注:拟派的项目团队人员需提供人员学历证书、资格证明文件、职称证书和投标人为其缴纳的近3个月(截标当月或上一月)社保部门出具社保证明(社保局打印盖章或投标人在社保局网页上自行打印)的扫描件。二、企业同类业绩情况序号项目名称建设单位项目类型合同签订日期合同金额(万元)备注1复印机中铁建设集团有限公司复印机维修2025/7/1110万2复印机华诺家具(深圳)有限公司复印机维修租赁2024/5/230万3复印机广东省地质工程公司复印机维修2024/5/96万4复印机仁恒物业管理有限公司复印机维修2025/4/110万5注:1、投标人近三年(从招标工程的招标公告第一次发布之日起倒推,以合同签订日期为准)同类业绩情况;2、需提供项目中标通知书(如有)、合同关键页(合同关键页须包含委托单位、工程名称、工程内容、合同金额、合同签订时间、双方签章等);3、提交业绩超过五项的,按顺序选择前五项。为甲方过失(通常为钉书钉等物所致),产生的费用由甲方负责,正常磨损损坏无须甲方承担。3.乙方应于接到甲方报修电话后,工作时间24小时内派人员前往甲方处排除故障(国定假日除外),如在二个工作日内无法解决,乙方应及时提供备用机给甲方免费使用。4.打印机功能在合同生效7天后,如甲方多加电脑或电脑重装系统,需要乙方技术员上门安装驱动的,乙方应免费到办公场所提供帮助,每月次数不超过2次。(乙方负责培训相关人员安装打印机驱动)。七、通知条款1.本合同任何一方发生搬迁,均应于搬迁之日前3个工作日内,以书面形式通知对方,如一发现对方已搬迁而未收到书面通知则有理由认为对方有欺诈行为,并可向当地公安部门投案。2.租赁期满6个月,甲方可无条件退机。八、续约条款合同到期后壹个月内,甲、乙双方未提出解约,则视为双方自动延长此合同相同租期,双方不用再签任何合同,本合同具有同等租期和同等法律效力。九、退机条款双方在合同期内任何一方如提出退机意向,需提前一个月通知对方。十、争端解决本合同双方如因执行本合同而发生争议,应友好协商妥善解决,如协商无法解决,可向甲方所在人民法院提起诉讼。十一、合同数量本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份。甲万乙方:代表签名(盖章)代表签名:(盖章)日期:2021.5.9日期:341-9仁恒物业公园世纪四季园复印机租赁合同深圳市仁恒物业管理有限公司仁恒公园世纪物业服务中心合同编号:仁恒公园世纪复印机租赁合同甲方:深圳市仁恒物业管理有限公司仁恒公园世纪物业服务中心乙方:深圳市新松辉办公设备有限公司合同期限:2025年4月1日至2026年3月31日止第1页共5页上)。2.甲方使用该复印机过程中,所需的其它耗材均由乙方负责。六、维修保养1任湘同法有的维及保养T作中7方负责,甲方不需支付费用,但中万人为道感环的除外。9复印机使用过程中加威光鼓出现人为损坏,导致无法提供良好的复印品,该情况应视为中万村生(通常为钉书钉等物所致),产生的费用由甲方负责,正常磨损损坏无须甲方承担。97专应手按到有招修电话后,15分钟之内响应。4小时内前往甲方处排除故障(国定假日险外)加在一个工作日内无法解决,乙方应及时提供备用机给甲方免费使用。4打印机功能在合同生效7天后,如贵公司多加电脑或电脑重装系统,需要本公可技术负上门安装驱动的,贵公司应按50-100元每台电脑支付上门费(本公司负责培训贵公司相关人员安装打印机驱动)。5.甲方应配合好乙方做好维修工作(如机器无法工作卡纸之内,可拍图片、视频配合乙方找到故障原因)方便乙方带好配件更快解决问题。6机盟盒没粉,在贵公司有备用粉盒的前提下。甲方自行安装。如安装过程出了问题。乙方应配合甲方解决,解决不了应安排乙方工作人员上门解决。7打质不拈,不脱粉,不糊模,不毛刺等,颜色不能有偏差,粉末不能有异味,达不到要求无法解决,更换机器。七、通知条款大人同任何一方发生。均应于迁之日前3个工作日内,以书面形式通知对万,如一友现对方已搬迁而未收到书面通知则有理由认为对方有欺诈行为,并可向当地***门投案。八、续约条款合同到期后壹个月内,甲、乙双方未提出解约,则视为双方自动延长此合同相同租期,双方不用再签任何合同,本合同具有同等租期和同等法律效力。九、退机条款双方在合同期内任何一方如提出退机意向,需提前一个月以书面形式通知对方。十、争端解决本合同双方加因行本合同而发生争议,应友好协商妥善解决,如协商无法解决,则以被告所在地区的人民法院为管辖法院。十一、合同数量本合同一式二份双方各执一份。甲方乙方代表签名:(盖章)代表签名:(盖章)行日期日期:附件:租赁确认单甲方:乙方:深圳市新松辉办公设备有限公司鉴于甲、乙双方已于年月日签署了《设备租赁框架服务合同》(以下简称“主合同”),双方经平等、友好协商,就具体租赁内容签订此《租赁确认单》,供双方共同遵守。租赁期限2024年5月2日起至2028年5月2日止。租赁形式随用随还:租赁48期租金支付时间首付工个月租金(含第一期、预付第十二期租金),签约当天支付:次月按到货日计算租金,按月支付,每月按固定日(固定日以到货日为准)前支付下期租金。备注设备情况品牌型号配置数量租期/月租金/月/台按张数计费(不含税)月租金金额按张数计费(不含税)理光MPC6004高速网络双面彩色打印、复印、扫描每分钟60张1648兄弟2560DN网络双面打印每分钟35张1248爱普生L130彩色打印每分钟15张248爱普生M105彩色打印每分钟15张448发票类型:增值税普通发票乙方收货地址收件人:王行飞,电话:15112363350,地址:深圳市龙岗区龙岗大道6028号五州电子市场3号馆D区一楼D1-113-115号甲方收货地址、收货人、联系号码收货人:联系号码:地址:结算流程乙方收到甲方租金后为甲方开具正规发票。发票中费用名称为:租赁费用。3.本合同项下所涉之一切款项均通过:电汇、支付宝、微信方式乙方收款信息公司名称:深圳市新松辉办公设备有限公司开户银行:农行福田支行公司账户:41006900040059110甲方开票信息公司名称:税号:地址:其他1.本服务单一式贰份,甲乙双方各执壹份,与主合同具有同等法律效力。2.本确认单经双方盖章后生效。若实际交付时间早于生效日的,双方权利义务自实际交付日起执行。3本确认单执行过程中,如有任何条款的更改,需通过双方确认。4、租赁期间乙方负责提供全程售后服务,服务方式为远程诊断+整机快换+上门维修,除人为损坏之外租赁期间设备正常的硬件故障乙方负责免费更换和维修。甲方:(盖章)授权代表签字:联系电话:签署日期:乙方:深圳市新松辉办公设备有限公司(盖章)授权代表签字:联系电话:15112363350签署日期:附:乙方账户信息企业名称:深圳市新松辉办公设备有限公司地址:深圳市龙岗区龙岗街道平南社区龙岗大道6038号五洲新天地3栋B区D1-198税务登记账号:91440300MA5EGNKN4E银行账号:41006900040059110开户银行:中国农业银行福田支行联系电话:15112363350乙方(签字盖章)甲方(签字盖章)委托代理人:委托代理人:日期:2025年7月15日日期:Zb7月15日一、投标(响应)人基本情况表填表单位:深圳市新松辉办公设备有限公司(加盖单位公章填表日期:2025年12月2日招标人深圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心项目名称圳市房屋安全和工程质量检测鉴定中心2026年打印机配件供应及维修服务项目投标(响应)人深圳市新松辉办公设备有限公司投标人统一社会信用代码91440300MA5EGNKN4E投标(响应)人相关人员情况序号职务姓名身份证号码劳动合同关系单位缴纳社会保险单位1法定代表人/单位负责人/主要经营负责人王行飞43252419880905011法定代表人深圳市新松辉办公设备有限公司2项目投标授权代表人王行飞432524198809050113项目负责人王行飞432524198809050114主要技术人员王行飞432524198809050115投标文件编制人员陈霞******************深圳市新松辉办公设备有限公司说明:同一职务有多人担任(如主要技术人员),应分行填写投标(响应)人关联关系情况序号关联关系类型关联主体名称备注1控股股东王行飞指出资额(或持有股份)占投标(响应)人资本总额(或股本总额)50%以上的股东,以及出资额(或持有股份)的比例虽然不足50%,但依其出资额(或持有股份)所享有的表决权已足以对投标(响应)人股东会(或股东大会)的决议产生重要影响的股东。2关联关系指对投标(响应)人不具有出资持股关系,但对其存在管理关系的主体。说明:同一关联关系类型有多个主体的,应分行填写注:1、提供营业执照扫描件和市场监督管理局商事主体登记及备案查询信息。2、提供企业体系认证证书扫描件。3、提供夏普、立思辰、东芝品牌授权维修或经销的资质许可扫描件。4、具备良好的诚信记录,提供信用良好诚信状况证明或国家企业信用信息公示系统或诚信网记录(国家企业信用信息公示系统或诚信网截图,网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)(复印件加盖公章)。