生活污水治理中标候选人公示(卢氏县五里川镇人民政府2025)
卢氏县五里川镇重点村庄农村生活污水治理项目(项目编号:三卢公开采购-2025-78、LSGZ[2025]333-GC088)于2025年12月09日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
中标候选人名称
投标报价(元)
项目经理
质量要求
计划工期
开来建设有限公司
15980321.86
任孝宇
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
60日历天
河南金都建设有限公司
16250292.1
刘晓
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
60日历天
山东山河公路机械有限公司
16190660.15
孙全海
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
60日历天
河南安晟实业有限公司
16214089.95
李涛
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
60日历天
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
姓名
职务
证书名称
证书编号
开来建设有限公司
任孝宇
项目经理
贰级建造师
苏232111213587
贾俊涛
技术负责人
高级工程师
B202109060100400
河南金都建设有限公司
刘晓
项目经理
贰级建造师
豫241212289792
伍俊都
技术负责人
中级工程师
C09902140900331
河南安晟实业有限公司
李涛
项目经理
贰级建造师
豫241131333488
黄萌
技术负责人
中级工程师
C20200953059900001497
山东山河公路机械有限公司
孙全海
项目经理
贰级建造师
鲁2372008202387737
谢红星
技术负责人
工程师
鲁190056356
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额
开来建设有限公司
威县城中村排水管道传输能力提升项目四标段
威县城市管理综合行政执法局
2025年01月06日
28682916.01元
喀什地区喀什市2023年度棚户区改造项目二期一、二、六标段
喀什市新隆建设(集团)有限公司
2024年10月15日
2720000. 00元
泰兴市滨江污水处理有限公司2025年度工艺改造和维修采购项目
泰兴市滨江污水处理有限公司
2025年1月1日
3861000.00元
2025年农村公益事业项目
集贤县集贤镇人民政府
2025年8月12日
6317281.74元
河南金都建设有限公司
萧山区益农美丽乡村工程-赵久线等道路沿线综合整治工程
萧山益农久联股份经济联合社
2022年 08 月 01 号
2938532.00元
河南安晟实业有限公司
贵州商学院行知路等人行道及路面改造、新增食堂污水管道等项目
贵州商学院
2023年3月18日
3650400.00元
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称
项目经理
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
开来建设有限公司
任孝宇
渝水区国家农村产业融合发展示范园项目南安片区项目
新余市渝水区农业农村建设开发有限公司
2025年4月25日
4510794.59元
济源市梨林镇人民政府梨林镇北荣村美丽乡村建设项目
济源市梨林镇人民政府
2024年7月18日
3476000.00元
河南金都建设有限公司
刘晓
栾川县耕莘街道办事处乱栾川县老旧小区集中连片改造提升项目节点工程(06)项目
栾川县耕莘街道办事处
2025年05月16日
973000.00元
河南安晟实业有限公司
李涛
安阳市龙安区东风乡人民政府2025年东风乡西盖村污水管网项目
东风乡人民政府
2025年9月22日
1283286.63元
山东山河公路机械有限公司
孙全海
2024年昌乐县城区市政设施维护及城区防汛工程
潍坊市昌乐县
2024年7月2日
投标让利率:5.08%
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
1
具有在中国境内注册且持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的营业执照
2
市政工程施工总承包叁级及以上资质
3
具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
4
项目经理具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(近半年连续三个月),且未在其他在建工程项目中担任项目经理;
5
拟派技术负责人具有市政工程相关专业高级职称、须为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(近半年连续三个月)。
6
提供近三年任意一年的经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,成立不满一年的提供最近一月的财务报表。
7
投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人、项目经理),查询时间自本公告发布之日起,截图要显示查询时间;
8
投标人参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;(提供承诺书,格式自拟)
9
提供信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。提供网站的查询信息截图;查询日期必须在公告发布之日后;
10
提供非联合体承诺书。(格式自拟)
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人
响应情况
1
开来建设有限公司
响应
2
河南金都建设有限公司
响应
3
河南安晟实业有限公司
响应
4
山东山河公路机械有限公司
响应
三、报价修正
无
四、所有有效投标人评审情况
单位名称
投标报价(元)
技术标评审结果
综合标评审结果
开来建设有限公司
15980321.86
通过
通过
河南金都建设有限公司
16250292.10
通过
通过
河南安晟实业有限公司
16214089.95
通过
通过
山东山河公路机械有限公司
16190660.15
通过
通过
六、公示时间:2025年12月10日至2025年11月12日
七、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
1、开标日期:2025年12月09日08时40分
2、开评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二开标室
卢氏县公共资源交易中心二楼第二四评标室
(二)发布结果公示的媒介
本次结果公示同时在《《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
八、联系方式
监督单位:卢氏县农业农村局
联系人:骆伟
电话:0398-7872655、17839815658
地址:卢氏县西街二街坊62号
招标人:卢氏县五里川镇人民政府
联系人:李润霖
电话:15939885567 13290844000
地址:卢氏县五里川镇五里川街
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
联系人:宋士运
电话:17324828028、15639813975
地址:郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。