山西绿色矿山建设方案及自查报告中标候选人公示(山西煤炭运销集团保安煤业有限公司2025)
山西煤炭运销集团保安煤业有限公司绿色矿山建设方案及自查报告第001标段成交候选人公示
山西煤炭运销集团保安煤业有限公司绿色矿山建设方案及自查报告成交候选人公示
(采购编号:JNC252-CG-251123366、SXZB-2511349911JNF3499/01)
公示开始时间:2025-12-11 17:30 公示结束时间:2025-12-15 17:30
本山西煤炭运销集团保安煤业有限公司绿色矿山建设方案及自查报告(采购项目编号:JNC252-CG-251123366、SXZB-2511349911JNF3499/01),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团保安煤业有限公司绿色矿山建设方案及自查报告的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团保安煤业有限公司绿色矿山建设方案及自查报告:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
服务质量标准
服务完成期限
1
山西荣烁矿山技术服务有限公司
338000元
符合国家、行业相关标准并符合采购人要求
自合同签订之日起120日内完成建设方案编制并申报评审,2026年底前入选山西省绿色矿山名录
2
山西中开科创工程技术有限公司
370000元
符合国家、行业相关标准并符合采购人要求
自合同签订之日起120日内完成建设方案编制并申报评审,2026年底前入选山西省绿色矿山名录
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西荣烁矿山技术服务有限公司
/
/
2
山西中开科创工程技术有限公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西荣烁矿山技术服务有限公司
响应
2
山西中开科创工程技术有限公司
响应
二、否决情况
被否决供应商:山西大地工程设计有限公司
否决原因:采购文件第三章2.1.1形式评审标准:关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函:符合第六章“响应文件格式”要求。
供应商提供的证明材料:山西大地工程设计有限公司响应文件中关于响应文件所附资料真实性及原件备查的承诺函未填写采购项目名称及项目编号。经评审小组一致认定不满足形式评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团阳泉有限公司企业管理部
电话:0353-3332598
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团保安煤业有限公司
地址:山西省阳泉市郊区旧街乡枣园村保安煤业
联系人:马彬
联系电话:15392671199
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:白女士、李先生、王先生、崔女士
电话:18649318167(编制人员)、13593489461(办公室)、18536868698(项目经理)、0351-8267215(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)