加纸板封箱装置改造零部件中标候选人公示(许昌富思特智能科技有限公司2025)
点击查看公告内容:
许昌富思特智能科技有限公司加纸板封箱装置改造零部件采购项目中标候选人公示.pdf
许昌富思特智能科技有限公司加纸板封箱装置改造零部件采购项目中标候选人公示(招标编号:XCFST2025-016)公示结束时间:2025年12月16日一、评标情况标段(包)[001]加纸板封箱装置改造零部件采购:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:上海诚闻智能控制技术有限公司,投标报价:441.0690万元,质量:,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名上海傲仁高新科技有限公司,投标报价:449.3620万元,质量/,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:上海煜卓智能控制技术有限公司,投标报价:445.7410万元,质量:/,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(上海诚闻智能控制技术有限公司)的项目负责人:李正华/中标候选人(上海傲仁高新科技有限公司)的项目负责人:陈坤靖/;中标候选人(上海煜卓智能控制技术有限公司)的项目负责人:王素静/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(上海诚闻智能控制技术有限公司)的资格能力条件:/中标候选人(上海傲仁高新科技有限公司)的资格能力条件:;中标候选人(上海煜卓智能控制技术有限公司)的资格能力条件:4、中标候选人的评标情况中标候选人(上海诚闻智能控制技术有限公司)的评标情况:中标候选人(上海傲仁高新科技有限公司)的评标情况:;中标候选人(上海煜卓智能控制技术有限公司)的评标情况:;二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。三、其他中科华水工程管理有限公司受许昌富思特智能科技有限公司委托,对许昌富思特智能科技有限公司加纸板封箱装置改造零部件采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次的中标候选人结果公示如下:一、招标项目名称及招标编号项目名称:加纸板封箱装置改造零部件采购招标编号:XCFST2025-016采购人:许昌富思特智能科技有限公司采购方式:公开招标招标范围:本次招标内容为加纸板封箱装置改造零部件采购,采购数量:共计70个物料品种,详见招标文件。价格有效期限:自合同签订之日起至2028年10月31日止。交货期:60天(具体按招标人采购订单需求日期内交货)。三、招标公告发布日期及发布媒体2025年11月24日在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中理国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、河南招标采购综合网(http://www.hnzbcg.cn/)和许昌富思特智能科技有限公司内网发布。四、开评标信息1.开标日期:2025年12月8日09时00分(北京时间)。2.开标地点:许昌市魏都区奎楼街天伦大厦6楼605室。3.评标办法及标准:本项目采用综合评估法。综合评估法是指投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的响应供应商为成交候选人的评标方法。4.评标情况(1)资格性审查参加资格性审查的投标人有4家,通过4家。(2)符合性审查、参加符合性审查的投标人有4家,通过4家。(3)评委质疑及相关结论:无(4)无效投标情况:无五、评标结论名次单位名称(全称)投标总报价(含税)(元)税率交货期质保期报价得分商务技术得分总得分第一名上海诚闻智能控制技术有限公司4410690.0013%60天(具体按招标人采购订单需求日期内交货)。3年45.0041.4086.40第二名上海傲仁高新科技有限公司4493620.0013%60天(具体按招标人采购订单需求日期内交货)。1年44.1725.5069.67第三名上海煜卓智能控制技术有限公司4457410.0013%60天(具体按招标人采购订单需求日期内交货)。1年44.5323.0067.53第四名北京格联科技有限公司4482130.0013%60天(具体按招标人采购订单需求日期内交货)。1年44.2821.8066.08六、中标候选人结果经评标委员会推荐:第一中标候选人:上海诚闻智能控制技术有限公司地址:上海市松江区九亭镇九新公路800号1幢704室联系人:李正华联系电话:13651870550投标总报价(含税):4410690.00元专项资格/资质:招标文件无要求投标文件填报有效业绩:满足条件的类似项目业绩3份第二中标候选人:上海傲仁高新科技有限公司地址:上海漕河泾开发区松江高科技园莘砖公路518号21幢401室联系人:陈坤靖联系电话:021-67811206投标总报价(含税):4493620.00元专项资格/资质:招标文件无要求投标文件填报有效业绩:满足条件的类似项目业绩0份.第三中标候选人:上海煜卓智能控制技术有限公司地址:上海市松江区新桥镇莘砖公路518号5幢901室联系人:王素静联系电话:15221590716投标总报价(含税):4457410.00元专项资格/资质:招标文件无要求投标文件填报有效业绩:满足条件的类似项目业绩0份价格有效期限:自合同签订之日起至2028年10月31日。七、本次招标联系事项1、招标人:(1)名称:许昌富思特智能科技有限公司(2)地址:许昌市永昌路6号(3)项目负责人/联系人:孙女士(4)电话:0374-3266016(5)电子邮箱:FSTCGOXCYJ.COM(6)邮编:4610002、招标代理机构(1)名称:中科华水工程管理有限公司(2)地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼18层(3)联系人:张女士(4)电话:0374-2665899(5)电子邮箱:zkhszbd1@163.com(6)邮编:461000八、公示期:2025年12月11日-2025年12月16日投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式同时向采购人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理)并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。·二0二五年十二月十一日四、监督部门本招标项目的监督部门为许昌富思特智能科技有限公司规范管理办公室。五、联系方式招标人:许昌富思特智能科技有限公司地址:许昌市永昌路6号联系人:孙女士电话:0374-3266016电子邮件:FSTCGOXCYJ.COM招标代理机构:中科华水工程管理有限公司地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼18层联系人:张女士电话:0374-2665899电子邮件:zkhszbd1@163.com张亚楼招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)