沈阳市建设工程全过程造价咨询服务中标候选人公示(沈阳市市政建设项目服务中心2025)
项目名称
羊安大街(银杏路-云杉路段)建设工程
项目编号
202521010019849675
标段(包)名称
羊安大街(银杏路-云杉路)建设工程全过程造价咨询服务
标段(包)编号
202521010019849675001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-12-12
公示结束日期
2025-12-15
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
其他公示内容
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
陈卓
监督部门电话
024-83962730
招标人
沈阳市市政建设项目服务中心
地址
沈阳市沈河区市府大路260号
联系人
陈先生
电话
024-22565039
邮箱
sysjw@163.com
招标代理机构
中润(辽宁)建设管理咨询有限公司
地址
浑南区郎勤产业园二期12号楼1门
联系人
潘宗龙
电话
024-67767888
邮箱
zrzxwork@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
同泽工程咨询有限公司
84
285700.00元
合格
365
2
瑞丰工程管理有限公司
83.4
285700.00元
合格
365
3
亿诚建设项目管理有限公司
79.83
285700.00元
合格
365
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
同泽工程咨询有限公司
白倩妮
[一级注册造价工程师·土木建筑工程](建[造]11182100004437)
2
瑞丰工程管理有限公司
赵凯
[一级注册造价工程师·土木建筑工程](建[造]11052100003240)
3
亿诚建设项目管理有限公司
赵醒文
[一级注册造价工程师·安装工程](14076100013872)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
同泽工程咨询有限公司
[/]
2
瑞丰工程管理有限公司
[/]
3
亿诚建设项目管理有限公司
[/]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):潘宗龙 招标人或其招标代理机构:中润(辽宁)建设管理咨询有限公司
羊安大街(银杏路-云杉路)建设工程全过程造价咨询服务中标候选人公示项目编号:202521010019849675项目名称羊安大街(银杏路-云杉路段)建设工程项目编号202521010019849675标段(包)名称羊安大街(银杏路-云杉路)建设工程全过程造价咨询服务标段(包)编号202521010019849675001公示开始日期2025年12月12日公示结束日期2025年12月15日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市城乡建设局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人陈卓监督部门电话024-83962730招标人沈阳市市政建设项目服务中心邮箱sysjw@163.com地址沈阳市沈河区市府大路260号联系人陈先生电话024-22565039招标代理机构中润(辽宁)建设管理咨询有限公司邮箱zrzxwork@163.com地址浑南区郎勤产业园二期12号楼1门联系人潘宗龙电话024-677678881.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1同泽工程咨询有限公司84285700.00元合格3652瑞丰工程管理有限公司83.4285700.00元合格3653亿诚建设项目管理有限公司79.83285700.00元合格3652.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1同泽工程咨询有限公司白倩妮[一级注册造价工程师·土木建筑工程](建[造]11182100004437)2瑞丰工程管理有限公司赵凯[一级注册造价工程师·土木建筑工程](建[造]11052100003240)3亿诚建设项目管理有限公司赵醒文[一级注册造价工程师·安装工程](14076100013872)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1同泽工程咨询有限公司[/]2瑞丰工程管理有限公司[/]3亿诚建设项目管理有限公司[/]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)