陆地保安服务 陆地保安服中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2025)



海油发展-深圳区域中心-配餐服务公司珠海江门地区陆地保安服务专有协议采购中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称

标段/包名称

标段编号

海油发展-深圳区域中心-配餐服务公司珠海江门地区陆地保安服务专有协议采购

海油发展-深圳区域中心-配餐服务公司珠海江门地区陆地保安服务专有协议采购

25-CNCCC-FW-GK-9223/01

2. 招标方式:公开招标

3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司

中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

评分或评标价

中标金额(含增值税)

工期(交货期)

质量

项目负责人信息

相关证书名称

证书编号

供应商资格能力条件

1

中保华卫集团有限公司

CNY 7,399,300.32

100.00

CNY 7,399,300.32

符合招标文件要求

符合招标文件要求

不适用

不适用

不适用

符合招标文件要求

2

重庆市勇智仁保安服务有限责任公司

CNY 7,946,208

95.98

CNY 7,946,208

符合招标文件要求

符合招标文件要求

不适用

不适用

不适用

符合招标文件要求

3

广东久安保安服务有限公司

CNY 8,501,598

95.20

CNY 8,501,598

符合招标文件要求

符合招标文件要求

不适用

不适用

不适用

符合招标文件要求

非中标候选人

序号

投标人名称

评标情况

1

上海亮盾保安服务有限公司

响应性评审标准不合格

2

北京京城保安服务有限公司

响应性评审标准不合格

3

广东赛夫保安服务有限公司

响应性评审标准不合格

4

宁波亚太安联保安服务有限公司

合格,未进入中标候选人排序

5

广东中安保安服务有限公司

合格,未进入中标候选人排序

6

广东中粤保安服务有限公司

合格,未进入中标候选人排序

7

湖北兴安保安集团有限公司

响应性评审标准不合格

备注

其他

1. 公示开始日期

2025年12月12日

2. 公示截止日期

2025年12月15日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提出异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司天津分公司

联系人

李星

联系方式

022-66505835

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海油能源发展股份有限公司

资质信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-FW-GK-9223/01标段(包)名称:海油发展-深圳区域中心-配餐服务公司珠海江门地区陆地保安服务专有协议采购投标人序号资质名称资质编号中保华卫集团有限公司保安服务许可证粤公保服20130014号中保华卫集团有限公司2环境管理体系认证证书22824E13548R0M中保华卫集团有限公司3职业健康安全管理体系认证证书22824S13196R0M中保华卫集团有限公司4质量管理体系认证证书22824Q16348R0M中保华卫集团有限公司5保安服务管理体系认证证书SSMS20240001中保华卫集团有限公司6劳务派遣经营许可证编号:440114200036中保华卫集团有限公司7一级安保管理服务企业证书编号:HPXB2025XY02100中保华卫集团有限公司8人力资源服务许可证(粤)人服证字【2020〕第0114001613号重庆市勇智仁保安服务有限责任公司保安服务许可证渝公保服20130009号广东久安保安服务有限公司保安服务许可证粤公保服20160078号业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-FW-GK-9223/01标段(包)名称:海油发展-深圳区域中心-配餐服务公司珠海江门地区陆地保安服务专有协议采购投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量中保华卫集团有限公司1华中农业大学2022.10.15已完成;履约合规,无安全失责。华中农业大学保安服务中保华卫集团有限公司2广州自来水专业建安有限公司2022.11.25已完成;履约合规,无安全失责。广州北江引水工程保安服务中保华卫集团有限公司3东莞市公安局松山湖分局2024.6.30已完成;履约合规,无安全失责。东莞市公安局松山湖分局保安服务采购项目中保华卫集团有限公司4江门市新会区人民医院2022.4.30已完成;履约合规,无安全失责。江门市新会区人民医院安保服务采购中保华卫集团有限公司5广州天力物业发展有限公司佛山南海分公司2023.3.27已完成;履约合规,无安全失责。【佛山华南国际金融中心】秩序维护委托服务重庆市勇智仁保安服务有限责任公司1重庆中法供水有限公司2022.9.15已完成保安服务合同1520重庆市勇智仁保安服务有限责任公2重庆华油实业有限公司2024.1.23已完成重庆片区基地生产办公区安保服务287.70624重庆市勇智仁保安服务有限责任公3重庆市自来水有限公司2024.1.31进行中安保服务项目外包合同1095.12重庆市勇智仁保安服务有限责任公4国网重庆市电力公司市北供电分公司2023.11.23进行中保安服务合同1271.94广东久安保安服务有限公司1南充市顺庆区教育科技和体育局2022年6月3日优秀南充市顺庆区教科体局区属公办学校统一购买保安服务11492100.00广东久安保安服务有限公司2深圳市壆岗物业管理有限公司2023年3月23日优秀深圳市壆岗物业管理有限公司保安服务项目19008000.00广东久安保安服务有限公司3深圳市宝安区松岗街道办事处2024年5月31日满意松岗街道行政事业单位安保外包服务项目6521500.00广东久安保安服务有限公司4深圳市宝安区松岗街道办事处2024年5月31日满意松岗街道13个社区工作站安保外包服务项目3992941.20广东久安保安服务有限公司5深圳市宝安区新桥街道市政建设工程事务中心2024年7月12日满意新桥街道万丰湖湿地公园等7个公园安保服务6720000.00