燃料数质量设备联动优化 全自动智能燃料运行管控系统研究 数字化煤场管理系统中标候选人公示(国能(绥中)发电有限责任公司2025)



国电电力国能(绥中)发电有限责任公司燃料数质量设备联动优化项目公开招标中标候选人公示

1cf9ef08-2761-4d35-a902-2c1cb48ad65d

国电电力国能(绥中)发电有限责任公司燃料数质量设备联动优化项目公开招标中标候选人公示

无标题文档

国电电力国能(绥中)发电有限责任公司燃料数质量设备联动优化项目公开招标项目中标候选人公示

项目名称:国电电力国能(绥中)发电有限责任公司燃料数质量设备联动优化项目公开招标

招标编号及包号:CEZB250010755001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB250010755001

载明内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第中标候选人

第中标候选人

名称

中科航宇(北京)自动化工程技术有限公司

湖南大唐先一科技有限公司

投标报价(人民币万元)

178.500000

179.750000

质量(如有)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

工期(交货期)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

资格能力条件

1、营业执照

2、软件能力成熟度集
成模型CMMI3级认证证书、CMMI3级、070087、2027年01月20日

1、营业执照

2、CMMI5、5、71708、2027年07月13日

项目负责人/证书名称/编号(如有)

不适用

不适用

业绩

1、全自动智能燃料运行管控系统研究项目、内蒙古京隆发电有限责任公司、2020.9

2、国电内蒙古上海庙电厂2x1000MW机组新建工程数字化煤场管理系统买卖合同、国家能源集团内蒙古上海庙发电有限公司、2021.12

3、国能浙江宁海发电有限公司3、号圆形煤场智能管控一体化系统建设项目电力技术服务合同、国能浙江宁海发电有限公司、2021.9

4、国能湖南岳阳
电厂2X1000新建工程数字化煤厂设备采购项目合同、国家能源集团岳阳发电有限公司、2022.5

5、基于数字孪生技术数字化料场信息管理系统的研究与应用项目、国电电力朝阳热电有限公司、2024.12

1、大唐陕西发电有限公司蒲城燃料管控系统、大唐蒲城发电有限责任公司、2022年4月24日

2、大唐集团有限公司燃料统一业务管控平台建设项目、大唐电力燃料有限公司、2020年6月10日

3、基于数据中台的燃料域数据治理、浙江大唐乌沙山发电有限责任公司、2023年12月21日

4、内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司智慧燃料项目、内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司、2023年

5、封闭煤场智能盘煤管理系统、浙江大唐乌沙山发电有限责任公司、2021年1月12日

6、燃料管理信息系统项目、贵州兴义电力发展有限公司、2023年10月30日

7、江西大唐国际新余二期异地扩建2x10000MW工程智慧燃料系统、江西大唐国际新余第二发电有限责任公司、2024年3月11日

包号

包名称

中标候选人

CEZB250010755001

二、评标情况

评标委员会共 7 名

评标办法:综合评分法。

本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:

(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:

姓名:乔琳????电话:010-57337284

邮箱:12003800@chnenergy.com.cn

(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:

异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。

异议咨询电话:010-58688234

(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。

1) 捏造事实、提供虚假材料

2) 以非法手段取得证明材料

3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手

4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉

5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。

附件: