机房基础设施维保服务中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2025)
海油发展-信科公司天津地区机房基础设施维保服务专有协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
海油发展-信科公司天津地区机房基础设施维保服务专有协议
海油发展-信科公司天津地区机房基础设施维保服务专有协议
25-CNCCC-FW-GK-9426/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
天津迈森西朗科技有限公司
CNY 2,390,814.6
95.47
CNY 2,390,814.6
合同签订后 36个月内。
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
2
天津市英讯通科技股份有限公司
CNY 2,287,711.7
91.60
CNY 2,287,711.7
合同签订后 36个月内。
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
3
深圳市凯瑞亿德科技有限公司
CNY 3,492,041
69.45
CNY 3,492,041
合同签订后 36个月内。
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
中海(天津)能源技术有限公司
资格评审标准不合格
2
天津展誉科技有限公司
资格评审标准不合格
3
天津祥顺科技发展有限公司
资格评审标准不合格
4
上海金曜电子工程有限公司
合格,未进入中标候选人排序
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年12月12日
2. 公示截止日期
2025年12月15日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提出异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
联系人
赵文博
联系方式
02266504885
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-FW-GK-9426/01标段(包)名称:海油发展-信科公司天津地区机房基础设施维保服务专有协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量天津市英讯通科技股份有限公司天津港海嘉汽车码头有限公司2023年12月19日已履约完成2024年数据中心基础设施运维天津市英讯通科技股份有限公司天津港信息技术发展有限公司2024年10月29日已履约完成数据中心基础设施运维、互联网出口网络及网络安全维保技术服务天津市英讯通科技股份有限公司3大港油田集团有限责任公司2023年10月19日已履约完成信息中心机房基础设施设备维保服务深圳市凯瑞亿德科技有限公司中海油能源发展股份有限公司2023年7月履约已完成信科公司深圳及周边地区ICT运维技术服务专有化协议2146深圳市凯瑞亿德科技有限公司中海油信息科技有限公司2022年10月履约已完成办公及网络安全运维技术服务73.7天津迈森西朗科技有限公司中海油信息科技有限公司天津分公司2023年12月14日项目已验收完成核心网络交换机、语音程控交换机、准入网关设备、空调及UPS等设备维保27天津迈森西朗科技有限公司中海油信息科技有限公司天津分公司2024年7月26日项目已验收完成机房内空调设备、UPS设备、准入网关等设备的维保23