中药材产业发展中标候选人公示(恩施市润森农业科技发展有限公司2025)
招标评标结果公示
标段编号:ESSJ-202511QT-002001001
一、招标概况
;;恩施市新塘乡中药材产业发展项目(EPC)于2025年11月21日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告 ,2025年12月12日在恩施市开标室409开标,并于2025年12月12日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,恩施市润森农业科技发展有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
中标候选人(排名不分先后,按投标文件上传时间排序)
投标报价(元)
质量(如有)
工期(交货期、服务期/天)
项目负责人(如有)
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
姓名
证书名称
证书编号
湖北沃驰建筑工程有限公司、湖北省城建设计院股份有限公司
182328132.3
合格
730
李锐
一级建造师注册证书
鄂1422013201413404
见本公示下方附件(如有)
湖北畅达路桥工程有限公司、中国公路工程咨询集团有限公司
183559344.98
合格
730
费保勇
市政公用工程一级建造师注册证
鄂1542020202101176
见本公示下方附件(如有)
湖北胜冠金通建设工程有限公司、中工武大设计集团有限公司
183577451.09
合格
730
鲁作云
建造师注册证书
鄂1422013201312926
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
;;公示期为2025年12月16日至2025年12月18日(北京时间)。
五、异议与投诉
;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
;;1.招标人:恩施市润森农业科技发展有限公司
;;;;地址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市舞阳坝街道办事处舞阳大街90号
;;;;联系人:向女士
;;;;电话(传真):18527660071
;;2.招标代理机构:同致诚工程咨询有限公司
;;;;地址:恩施市华龙城三期商业街B栋405
;;;;联系人:王女士
;;;;电话(传真):13403069216
;;3.行政监督部门:恩施市农业农村局
;;;;地址:恩施市航空大道162号
;;;;联系人:/
;;;;电话(传真):0718-8224048
;;;;备注说明:湖北沃驰建筑工程有限公司(联合体牵头人)、湖北省城建设计院股份有限公司(联合体成员): 勘察设计费费率:1.8% 、建安工程费:98.9%。 湖北胜冠金通建设工程有限公司(联合体牵头人)、中工武大设计集团有限公司(联合体成员): 勘察设计费费率:1.79% 、建安工程费:99.60%。 湖北畅达路桥工程有限公司(联合体牵头人)、中国公路工程咨询集团有限公司(联合体成员): 勘察设计费费率:1.78% 、建安工程费:99.60%。
招标人\招标代理机构:同致诚工程咨询有限公司
2025年12月15日