小型水库维修养护项目及白蚁治理工程中标候选人公示(潢川县灌区水库事务中心2025)



点击查看公告内容:
潢川县2025年度小型水库维修养护项目及白蚁治理工程中标候选人公示.pdf

潢川县2025年度小型水库维修养护项目及白蚁治理工程中标候选人公示(招标编号:HNZTH-2025-9)公示结束时间:2025年12月18日一、评标情况标段(包)[001]潢川县2025年度小型水库维修养护项目及白蚁治理工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南金石水利工程建设有限公司,投标报价:423.91万元,质量:合格,符合国家相关标准及规范要求,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第2名:信阳市大禹水利工程有限责任公司,投标报价:423.88万元,质量:合格,符合国家相关标准及规范要求,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第3名:固始县江河水利工程有限责任公司,投标报价:423.87万元,质量:合格,符合国家相关标准及规范要求,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第4名:河南恒顺建设有限公司,投标报价:423.88万元,质量:合格,符合国家相关标准及规范要求,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南金石水利工程建设有限公司)的项目负责人:黄现鹏项目经理:黄现鹏级别:水利水电工程一级证书编号:豫1412023202406126;中标候选人(信阳市大禹水利工程有限责任公司)的项目负责人:马晓霞项目经理:马晓霞级别:二级证书编号:豫241121231223;中标候选人(固始县江河水利工程有限责任公司)的项目负责人:李阳项目经理:李阳级别:二级证书编号:豫2412023202403816技术负责人:程玉强职称:工程师编号:C17901180900021专职安全员:叶松证号:豫水安C20140000098;中标候选人(河南恒顺建设有限公司)的项目负责人:黄现鹏项目经理:黄现鹏级别:水利水电工程一级证书编号:豫1412023202406126;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南金石水利工程建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;中标候选人(信阳市大禹水利工程有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件;中标候选人(固始县江河水利工程有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件;中标候选人(河南恒顺建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南金石水利工程建设有限公司)的评标情况:中标候选人名称:河南金石水利工程建设有限公司投标报价(元):4239105.99项目经理:曾繁凯级别:二级证书编号:豫241161606537技术负责人:黄备职称:工程师编号:C20210973152600000129专职安全员:曹明明证号:豫水安C20230000199投标质量:合格,符合国家相关标准及规范要求投标工期:180日历天(不含工程验收时间);中标候选人(信阳市大禹水利工程有限责任公司)的评标情况:中标候选人名称:信阳市大禹水利工程有限责任公司投标报价(元):4238887.16管理人员:项目经理:马晓霞级别:二级证书编号:豫241121231223技术负责人:杨衍职称:中级工程师编号:C20190973152700500092专职安全员:吕文正证号:豫水安C20200000722投标质量:合格,符合国家相关标准及规范要求投标工期:180日历天(不含工程验收时间);中标候选人(固始县江河水利工程有限责任公司)的评标情况:中标候选人名称:固始县江河水利工程有限责任公司投标报价(元):4238782.90管理人员项目经理:李阳级别:二级证书编号:豫2412023202403816技术负责人:程玉强职称:工程师编号:C17901180900021专职安全员:叶松证号:豫水安C20140000098投标质量:合格,符合国家相关标准及规范要求投标工期:180日历天(不含工程验收时间);中标候选人(河南恒顺建设有限公司)的评标情况:中标候选人名称:河南恒顺建设有限公司投标报价(元):4238822.04管理人员项目经理:黄现鹏级别:水利水电工程一级证书编号:豫1412023202406126技术负责人:肖柯职称:工程师编号:C20240973152500000120专职安全员:肖涛证号:豫水安C20240000984投标质量:合格,符合国家相关标准及规范要求投标工期:180日历天(不含工程验收时间);二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。三、其他潢川县2025年度小型水库维修养护项目及白蚁治理工程于2025年12月12日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、项目概况1、项目名称:潢川县2025年度小型水库维修养护项目及白蚁治理工程2、招标编号:HNZTH-2025-93、项目代码:2511-411526-04-01-5312214、资金来源:中央水利发展资金二、招标公告发布媒介及时间本项目招标公告于2025年11月21日在《中国招标投标公共服务平台》、《信阳市公共资源交易网》上发布。三、开、评标信息1、开、评标日期:2025年12月12日2、开、评标地点:潢川县公共资源交易中心不见面开标室1室、第一评标室四、中标候选人情况1、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从少到多排序,字数相同者不分先后)中标候选人名称投标报价(元)管理人员投标质量投标工期河南恒顺建设有限公司4238822.04项目经理:黄现鹏级别:水利水电工程一级证书编号:豫1412023202406126合格,符合国家相关标准及规范要求180日历天(不含工程验收时间)技术负责人:肖柯职称:工程师编号:C20240973152500000120专职安全员:肖涛证号:豫水安C20240000984河南金石水利工程建设有限公司4239105.99项目经理:曾繁凯级别:二级证书编号:豫241161606537合格,符合国家相关标准及规范要求180日历天(不含工程验收时间)技术负责人:黄备职称:工程师编号:C20210973152600000129专职安全员:曹明明证号:豫水安C20230000199信阳市大禹水利工程有限责任公司4238887.16项目经理:马晓霞级别:二级证书编号:豫241121231223合格,符合国家相关标准及规范要求180日历天(不含工程验收时间)技术负责人:杨衍职称:中级工程师编号:C20190973152700500092专职安全员:吕文正证号:豫水安C20200000722固始县江河水利工程有限责任公司4238782.90项目经理:李阳级别:二级证书编号:豫2412023202403816合格,符合国家相关标准及规范要求180日历天(不含工程验收时间)技术负责人:程玉强职称:工程师编号:C17901180900021专职安全员:叶松证号:豫水安C201400000982、中标候选人企业业绩:详见候选人诚信库五、未进入中标候选人的投标企业情况序号投标企业名称响应情况1//六、否决投标情况及原因:无七、入围投标企业专家评分情况(1)入围投标企业商务标得分汇总情况:投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E平均河南恒顺建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南金石水利工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过信阳市大禹水利工程有限责任公司通过通过通过通过通过通过固始县江河水利工程有限责任公司通过通过通过通过通过通过(2)入围投标企业技术标得分汇总情况:投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E平均河南恒顺建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南金石水利工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过信阳市大禹水利工程有限责任公司通过通过通过通过通过通过固始县江河水利工程有限责任公司通过通过通过通过通过通过(3)入围投标企业综合标得分汇总情况:投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E平均河南恒顺建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南金石水利工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过信阳市大禹水利工程有限责任公司通过通过通过通过通过通过固始县江河水利工程有限责任公司通过通过通过通过通过通过(4)所有投标人得分汇总情况:投标单位名称商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分河南恒顺建设有限公司通过通过通过通过河南金石水利工程建设有限公司通过通过通过通过信阳市大禹水利工程有限责任公司通过通过通过通过固始县江河水利工程有限责任公司通过通过通过通过八、评标委员会成员:华日海(组长)、倪向红(业主评委)、邱培权、高志宏、张玉娟。九、公示时间:2025年12月16日至12月18日十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《信阳市公共资源交易网》上发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。十二、联系方式招标人:潢川县灌区水库事务中心地址:潢川县跃进东路91号联系人:徐先生电话:15188598882代理名称:河南中泰工程咨询监理有限公司地址:郑州市二七区祥云路1号2幢2单元22层2207号联系人:陈女士联系电话:19836983596监督部门:潢川县水利局联系人:付先生联系电话:0376-6129957四、监督部门本招标项目的监督部门为潢川县水利局。五、联系方式招标人:潢川县灌区水库事务中心地址:潢川县跃进东路91号联系人:徐先生电话:15188598882电子邮件:/招标代理机构:河南中泰工程咨询监理有限公司地址:郑州市二七区祥云路1号2幢2单元22层2207号联系人:陈女士电话:19836983596电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)