电脑 台式计算机 便携式计算机中标候选人公示(福州城投供应链集团有限公司2025)


 
招标编号:CXZX-2025143
本招标项目于2025年12月12日9:30在福州城鑫管理咨询服务有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州城投供应链集团有限公司电脑采购项目
招标人:福州城投供应链集团有限公司
最高限价(含税):不超过120000元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评分法
3、开标记录

编号
投标人
品目名称
单价报价(元/台)
税率(%)
数量
备注
投标保证金
密封情况

1
福州城投新基建集团有限公司
台式计算机
4850
13
本项目预计采购数量22台。其中,17台台式计算机,5台便携式计算机。将进行一次性采购,供货数量以招标人实际需求为准。
采购品目以招标人实际需求为准;实际结算金额不超过120000元。
2000元
完好

便携式计算机
6200

2
福州联合凯盛数码科技有限公司
台式计算机
4850
13
本项目预计采购数量22台。其中,17台台式计算机,5台便携式计算机。将进行一次性采购,供货数量以招标人实际需求为准。 
采购品目以招标人实际需求为准;实际结算金额不超过120000元。 
2000元
完好

便携式计算机
6850

3
福建星链项目管理有限公司
台式计算机
4999
13
本项目预计采购数量22台。其中,17台台式计算机,5台便携式计算机。将进行一次性采购,供货数量以招标人实际需求为准。 
采购品目以招标人实际需求为准;实际结算金额不超过120000元。 
2000元
完好

便携式计算机
6999

 
4、开标异常情况记录

序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注

/
/
/
/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注

/
/
/
/
/
/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注

/
/
/
/
/

7、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福州城投新基建集团有限公司
台式计算机:4850元/台;
便携式计算机:6200元/台;
交货时间:本项目交货时间按照招标人需求一次性下单,合同签订后10个工作日内完成供货,送往指定地点并安装指定系统验收。
质量标准:符合国家及行业现行相关规范要求,达到合格标准,并通过招标人的验收。
8、公示时间
公示期为2025年12月15日至2025年12月17日
9、联系方式
招标人:福州城投供应链集团有限公司
地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼6层
电话:15960024072
联系人:谢先生
招标代理机构:福州城鑫管理咨询服务有限公司
地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4楼招标代理部
电话:0591-83618812
联系人:何工、谢工
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
日期:2025年12月15日

附件:
1.中标候选人公示x3.doc

中标候选人公示招标编号:CXZX-2025143本招标项目于2025年12月12日9:30在福州城鑫管理咨询服务有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福州城投供应链集团有限公司电脑采购项目招标人:福州城投供应链集团有限公司最高限价(含税):不超过120000元招标方式:公开招标2、评标办法评标办法:综合评分法3、开标记录编号投标人品目名称单价报价(元/台)税率(%)数量备注投标保证金密封情况1福州城投新基建集团有限公司台式计算机485013本项目预计采购数量22台。其中,17台台式计算机,5台便携式计算机。将进行一次性采购,供货数量以招标人实际需求为准。采购品目以招标人实际需求为准;实际结算金额不超过120000元。2000元完好便携式计算机62002福州联合凯盛数码科技有限公司台式计算机485013本项目预计采购数量22台。其中,17台台式计算机,5台便携式计算机。将进行一次性采购,供货数量以招标人实际需求为准。 采购品目以招标人实际需求为准;实际结算金额不超过120000元。 2000元完好便携式计算机68503福建星链项目管理有限公司台式计算机499913本项目预计采购数量22台。其中,17台台式计算机,5台便携式计算机。将进行一次性采购,供货数量以招标人实际需求为准。 采购品目以招标人实际需求为准;实际结算金额不超过120000元。 2000元完好便携式计算机69994、开标异常情况记录序号投标人名称开标异常情况说明备注////5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////7、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:福州城投新基建集团有限公司台式计算机:4850元/台;便携式计算机:6200元/台;交货时间:本项目交货时间按照招标人需求一次性下单,合同签订后10个工作日内完成供货,送往指定地点并安装指定系统验收。质量标准:符合国家及行业现行相关规范要求,达到合格标准,并通过招标人的验收。8、公示时间公示期为2025年12月15日至2025年12月17日9、联系方式招标人:福州城投供应链集团有限公司地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼6层电话:15960024072联系人:谢先生招标代理机构:福州城鑫管理咨询服务有限公司地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4楼招标代理部电话:0591-83618812联系人:何工、谢工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。日期:2025年12月15日