木托架原材料中标候选人公示(楚雄盛世舒苑实业有限公司2025)



楚雄盛世舒苑实业有限公司2026年度木托架原材料采购项目中标候选人公示

招标人
楚雄盛世舒苑实业有限公司

项目名称
楚雄盛世舒苑实业有限公司2026年度木托架原材料采购项目
项目编号
20252212

招标代理机构
名称:中招国际招标有限公司 地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦 联系电话:0871-65159097、65159210

公示时限
2025年12月15日至2025年12月18日

公证机构
云南省昆明市真元公证处
招标方式
■公开招标 邀请招标

招标文件发售时间
2025年11月18日至2025年11月25日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分。

开标时间/地点
2025年12月12日09时00分(北京时间)/楚雄市彝海东路296号楚雄卷烟厂办公楼一楼A103室。

评标委员会组成情况
本项目评标委员会成员共5人,分别由1名招标人代表和从中招国际招标有限公司评标专家库中随机抽取的技术和经济方面的4名专家组成。

中标候选人排名
中标候选人名称
投标报价、供货地点、供货时间、质量承诺

第一中标候选人
玉溪市永业工贸有限责任公司
投标总报价(不含税):小写:1060800.00元;大写:壹佰零陆万零捌佰元整。 增值税税率:13%; 供货地点:按招标人指定位置和指定时间内送达并装卸,运输车辆车长应≤13m,验收不合格的原料需在3个日历天内进行更换。 供货时间:招标人根据实际生产情况安排,提前3个日历天通知投标人供货。投标人在接到供货通知后20个日历天内完成该批次供货并通过验收。 质量承诺:符合现行的国家、行业规范及标准,满足招标人及招标文件的要求。

第二中标候选人
双柏县润德商贸有限公司
投标总报价(不含税):小写:1053000元;大写:壹佰零伍万叁仟元整。 增值税税率:13%; 供货地点:按招标人指定位置和指定时间内送达并装卸,运输车辆车长应≤13m,验收不合格的原料需在3个日历天内进行更换。 供货时间:招标人根据实际生产情况安排,提前3个日历天通知投标人供货。投标人在接到供货通知后20个日历天内完成该批次供货并通过验收。 质量承诺:符合现行的国家、行业规范及标准,满足招标人及招标文件的要求。

第三中标候选人
云南楚雄万盛商贸有限公司
投标总报价(不含税):小写:1034150.00元;大写:壹佰零叁万肆仟壹佰伍拾元整。 增值税税率:13%; 供货地点:按招标人指定位置和指定时间内送达并装卸,运输车辆车长应≤13m,验收不合格的原料需在3个日历天内进行更换。 供货时间:招标人根据实际生产情况安排,提前3个日历天通知投标人供货。投标人在接到供货通知后20个日历天内完成该批次供货并通过验收。 质量承诺:符合现行的国家、行业规范及标准,满足招标人及招标文件的要求。

评标情况
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、供货地点、供货时间、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法进行评标,评标委员会根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年12月12日完成了本次评标工作。

备注: 1.根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督,公示期为2025年12月15日至2025年12月18日。如有异议请于2025年12月18日17:00时前向招标人实名书面投诉。 2、招标人联系电话:楚雄盛世舒苑实业有限公司采购部0878-6086827

楚雄盛世舒苑实业有限公司
2025年12月15日