重庆市美丽家园建设中标候选人公示(重庆市巴南区姜家镇人民政府2025)
巴南区姜家镇白云山村移民安置区美丽家园建设项目 中标候选人公示
(公示期:2025年12月15日至2025年12月17日)
项目标段名称
巴南区姜家镇白云山村移民安置区美丽家园建设项目
最高限价(或招标控制价)(元)
4758500.00元
项目编码
50000120251120002020101
招标公告编号
/
招标人
重庆市巴南区姜家镇人民政府
招标人联系电话
13883851800
招标代理机构
重庆中峡建设集团有限公司
招标代理机构联系电话
13243530777
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中州梦建设集团有限公司
4501543.23
240 日历天
达到招标文件要求
候振峰
二级注册建造师
豫241181835833
第二名
四川威丰建设工程有限公司
4551563.72
240 日历天
达到招标文件要求
黄群华
一级注册建造师
川1512021202400012
第三名
四川大洋建工集团有限公司
4520575.02
240 日历天
达到招标文件要求
杨长林
二级注册建造师
川2512011201251125
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中州梦建设集团有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级和市政公用工程施工总承包贰级 第二中标候选人:四川威丰建设工程有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级和市政公用工程施工总承包贰级 第三中标候选人:四川大洋建工集团有限公司 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级和市政公用工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容
/
中标候选人评标情况
中标候选人技术方案评审、商务评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
/
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巴南区姜家镇人民政府(联系人:许老师,联系电话:13883851800)提出异议。
招标人(盖章): 重庆市巴南区姜家镇人民政府 2025年12月15日
招标代理机构(盖章):重庆中峡建设集团有限公司 2025 年12月15日
中标候选人公示.pdf
巴南区姜家镇白云山村移民安置区美丽家园建设项目中标候选人公示(公示期:2025年12月15日至2025年12月17日)项目标段名称巴南区姜家镇白云山村移民安置区美丽家园建设项目最高限价(或招标控制价)(元)4758500.00元项目编码50000120251120002020101招标公告编号/招标人重庆市巴南区姜家镇人民政府招标人联系电话13883851800招标代理机构重庆中峡建设集团有限公司招标代理机构联系电话13243530777中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名中州梦建设集团有限公司4501543.23240日历天达到招标文件要求候振峰二册豫241181835833第二名四川威丰建设工程有限公司4551563.72240日历天达到招标文件要求黄群华一册川1512021202400012第三名四川大洋建工集团有限公司4520575.02240日历天达到招标文件要求杨长林二册川2512011201251125中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中州梦建设集团有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级和市政公用工程施工总承包贰级第二中标候选人:四川威丰建设工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级和市政公用工程施工总承包贰级第三中标候选人:四川大洋建工集团有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级和市政公用工程施工总承包贰级招标文件规定应公示的其他内容/中标候选人评标情况中标候选人技术方案评审、商务评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)/提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巴南区姜家镇人民政府(联系人:许老师,联系电话:13883851800)提出异议。招标人(盖章):重庆市巴南区姜家镇人民政府2025年12月15日招标代理机构(盖章):重庆中峡建设集团有限公司2025年12月15日