北京市道路工程及给水、再生水、雨水和污水管线工程中标候选人公示(北京市房山基础设施建设有限责任公司2025)



交易项目编号:S110000A001042299002

. 公告内容

中标候选人公示

工程编号
111F0JL202500021

建设单位名称
北京市房山基础设施建设有限责任公司

招标人项目负责人
马飒

招标人内部纪检监督联系方式
010-61353881

工程名称
房山区阳光南大街(交驰路-白杨东路)道路工程及给水、再生水、雨水和污水管线工程(监理)

建筑规模
道路全长约1159.9 米,管线全长约5484.8米。

建设地点
房山两业融合示范园区良乡大学城拓展东区

中标候选人
远瓴工程咨询集团有限公司;北京建大京精大房工程管理有限公司;北京政泰隆工程管理有限公司

公示开始时间
2025-12-16

附件列表:

评标专家信息公示表-阳光南大街监理.pdf

中标候选人公示需要公示的附件.pdf

投标人商务信息公示-阳光南大街监理.pdf

评标专家信息公示表工程编号111F0JL202500021工程名称房山区阳光南大街(交驰路-白杨东路)道路工程及给水、再生水、雨水和污水管线工程(监理)专家信息1.吕x;2.晏x纲;3.李x友;4.顾x;5.陈x。专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。附件1中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1远瓴工程咨询集团有限公司2北京中联环建设工程管理有限公司3北京政泰隆工程管理有限公司4北京建大京精大房工程管理有限公司5北京正宏监理咨询有限公司6北京方正建设工程管理有限公司7北京华达建业工程管理股份有限公司二、开标记录序号投标人投标报价(元)服务期企业市场行为信用评价分值/分工比例总监理工程师总价施工阶段相关服务阶段施工阶段监理服务器相关服务阶段期限姓名市场行为信用评价分值1北京中联环建设工程管理有限公司1866853.001866853.000.00自2025年12月30日始,至2027年03月25日止;共计450日历天。(1)自通过竣工验收之日起24个月;(2)其他相关服务期限_/_。胡毅2远瓴工程咨询集团有限公司1876700.001876700.000.00自2025年12月30日始,至2027年03月25日止;共计450日历天。(1)自通过竣工验收之日起24个月;(2)其他相关服务期限_/_。王本俊3北京政泰隆工程管理有限公司1880001.001880001.000.00自2025年12月30日始,至2027年03月25日止;共计450日历天。(1)自通过竣工验收之日起24个月;(2)其他相关服务期限_自通过竣工验收之日起24个月。曾兆安4北京建大京精大房工程管理有限公司1884000.001884000.000.00自2025年12月30日始,至2027年03月25日止;共计450日历天。(1)自通过竣工验收之日起24个月;(2)其他相关服务期限_/_。张柏5北京正宏监理咨询有限公司6北京方正建设工程管理有限公司7北京华达建业工程管理股份有限公司□标底■最高投标限价1884700.00其他情况记录:经招标人查实,4家投标单位企业资质均无异常情况。三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五北京中联环建设工程管理有限公司商务部分----------技术部分45.0063.4558.3054.1051.00投标报价部分29.68其他因素部分----------加权合计74.6893.1387.9883.7880.68最终评审得分82.15远瓴工程咨询集团有限公司商务部分----------技术部分63.0066.8661.1063.2057.50投标报价部分29.99其他因素部分----------加权合计92.9996.8591.0993.1987.49最终评审得分92.42北京政泰隆工程管理有限公司商务部分----------技术部分49.0064.2057.8054.6052.10投标报价部分29.85其他因素部分----------加权合计78.8594.0587.6584.4581.95最终评审得分83.65北京建大京精大房工程管理有限公司商务部分----------技术部分54.0066.4559.8055.0056.10投标报价部分29.66其他因素部分----------加权合计83.6696.1189.4684.6685.76最终评审得分86.29(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人远瓴工程咨询集团有限公司第二中标候选人北京建大京精大房工程管理有限公司第三中标候选人北京政泰隆工程管理有限公司四、评中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1远瓴工程咨询集团有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的电力工程监理甲级房屋建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号11007662,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/2北京建大京精大房工程管理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号11001403,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/3北京政泰隆工程管理有限公司1、本单位持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质(专业、等级)工程监理资质,具有已完成的/(类似项目的定性描述)监理业绩。拟派总监理工程师具有注册监理工程师证书,证书编号00388648,注册专业有总监理工程师任命书。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:马慧,电话:17310718673六、其他/招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年12月09日投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1远瓴工程咨询集团有限公司业绩一项目名称:保定深圳高新技术科技创新产业园基础设施建设项目-道路工程(深保大道以南)建设单位:保定市国控置地开发有限责任公司建设规模:道路总长11.24千米合同金额:338.6572万元开竣工日期:2023年1月2日至2024年10月29日项目负责人:杨斌项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:保定深圳高新技术科技创新产业园基础设施建设项目-道路工程(深保大道以南)建设单位:保定市国控置地开发有限责任公司建设规模:道路总长11.24千米合同金额:338.6572万元开竣工日期:2023年1月2日至2024年10月29日项目负责人:王本俊业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:华山路(旅游大道-湖南路)道路建设工程监理建设单位:马鞍山市鑫马秀山投资开发有限公司建设规模:1920米合同金额:50.0000万元开竣工日期:2024年1月16日至2025年1月15日项目负责人:张彦武项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年工作年限年资格建造师姓名:王本俊专业:市政公用工程、房屋建筑工程等级:注册监理工程师注册证书编号:11007662资格/2北京中联环建设工程管理有限公司业绩一项目名称:芙中路道路工程监理建设单位:中山市代建项目管理办公室建设规模:803.256米合同金额:258.481139万元开竣工日期:2020.12.17-2021.11.8项目负责人:张忠庆项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:门头沟区永定镇南区棚户区改造和环境整治项目(门头沟区永定镇南区棚户区改造和环境整治项目道路工程(老山村路、何各庄一街、万佛堂南路),配套管线工程(老山村路、何各庄一街、万佛堂南路、MC00-0015-6052地块雨水、污水、给水、再生水管线工程)(老山村路、何各庄一街、万佛堂南路、MC00-0015-0044地块热力管线工程)(老山村路、何各庄一街、万佛堂南路电力管线工程))(监理)建设单位:中建京西建设发展有限公司建设规模:道路长度1242.266米合同金额:191.075472万元开竣工日期:2024.3.18-2025.5.7项目负责人:胡毅业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:浙南科技城龙江路(瓯海大道-蓝滨路)上改下综合管廊工程(一期)监理建设单位:温州高新技术产业开发区额投资有限公司建设规模:1.6公里合同金额:262.00万元开竣工日期:2018.5.1-2021.1.4项目负责人:安建利项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:天长泛美航空大学城及周边道路配套设施项目建设单位:天长市文旅发展(集团)有限公司建设规模:5.514公里合同金额:878.00万元开竣工日期:2021.3.82023.5.5项目负责人:汤龙庆项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限10年工作年限年业绩四项目名称:门头沟区永定镇南区棚户区改造和环境整治项目(门头沟区永定镇南区棚户区改造和环境整治项目道路工程(老山村路、何各庄一街、万佛堂南路),配套管线工程(老山村路、何各庄一街、万佛堂南路、MC00-0015-6052地块雨水、污水、给水、再生水管线工程)(老山村路、何各庄一街、万佛堂南路、MC00-0015-0044地块热力管线工程)(老山村路、何各庄一街、万佛堂南路电力管线工程))(监理)建设单位:中建京西建设发展有限公司建设规模:道路长度1242.266米合同金额:191.075472万元开竣工日期:2024.3.18-2025.5.7项目负责人:胡毅项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:胡毅专业:市政公用工程、房屋建筑工程等级:注册监理工程师注册证书编号:11012592资格/业绩一项目名称:昌平区TBD再生水厂工程建设单位:北京市昌平区水务局建设规模:总投资约5亿元合同金额:731.57万元开竣工日期:2018.3.1-2021.11.16项目负责人:王宏坤项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:阜阳市城区水系综合整治(含黑臭水体)PPP项目建设单位:北阜阳中电建博天水环境治理有限公司建设规模:/平方米合同金额:480000万元开竣工日期:2017.12-2022.12项目负责人:曾兆安业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:霍尔果斯市城南中区道路建设项目建设单位:霍尔果斯开建开发建设投资有限责任公司建设规模:总投资10064.01万元合同金额:85.28万元开竣工日期:2020.6-2022.11项目负责人:杜辉项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/3北京政泰隆工程管理有限公司业绩三项目名称:阜阳市城区水系综合整治(含黑臭水体)PPP项目建设单位:阜阳中电建博天水环境治理有限公司建设规模:总投资约48亿元合同金额:2106.37万元开竣工日期:2017.12-2022.12项目负责人:曾兆安项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩三项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩三/业绩四项目名称:怀柔新城南部地区污水干线工程建设单位:北京市怀柔区水务局建设规模:总投资10319.97合同金额:205.82万元开竣工日期:2017.11-2022.2项目负责人:肖仁生项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩四项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩四/业绩五项目名称:霍尔果斯智能物流港配套基础设施项目建设单位:霍尔果斯陆港国际物流有限公司建设规模:总投资2.13亿元合同金额:105.51万元开竣工日期:2021.6-2022.7项目负责人:周永亮项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限20年工作年限年业绩六项目名称:霍尔果斯南部产业园区北区道路基础设施建设项目建设单位:霍尔果斯开建开发建设投资有限责任公司建设规模:总投资1.41亿元合同金额:71.8万元开竣工日期:2020.62022.11项目负责人:周永亮项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:曾兆安专业:房屋建筑工程、市政公用工程等级:注册监理工程师注册证书编号:11011962资格/4北京建大京精大房工程管理有限公司业绩一项目名称:北京城市副中心东六环西侧路(施园街-张采路)道路工程建设单位:北京建工国通建设工程有限责任公司建设规模:市政道路,全长2.352km合同金额:406.85万元开竣工日期:2019.1-2021.12项目负责人:杨焕松项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:北京地铁8号线三期工程土建施工监理02合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:/平方米合同金额:2399.0688万元开竣工日期:2014.10.13-2016.7.8项目负责人:张柏业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:北京经济技术开发区经海九路(潞西路-科创十一街)市政工程(监理)建设单位:北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心建设规模:市政道路,全长1.15km合同金额:516.00万元开竣工日期:2020.11.8-2023.11.15项目负责人:马智晓项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:汽车城南区道路工程-嘉港路建设单位:重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司建设规模:市政道路,全长2.5km合同金额:99.6043万元开竣工日期:2021.122023.6项目负责人:代黎明项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限18年工作年限年资格建造师姓名:张柏专业:市政公用工程等级:注册监理工程师注册证书编号:11001403资格/合格申请人商务信息公示填写说明1.资格预审评审后,合格申请人数量大于文件约定数量的,需要进行合格申请人商务信息公示;资格预审评审后,合格申请人数量小于等于文件约定数量的,不需要进行合格申请人商务信息公示。2.合格申请人商务信息公示不按照资格预审评审分数高低排序。