特种设备检验检测 特种设备定期检验检测中标候选人公示(兰州石化机动处2025)
内容:
招标投标项目名称:兰州石化公司2026年度特种设备检验检测项目
招标人:兰州石化机动处
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2025-12-16 09:00:00
评标时间:2025-12-16 09:46:38
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
甘肃省特种设备检验检测研究院
兰州石化公司2026年度特种设备定期检验检测项目(一标段)
19.9
38.68
20
40
98.68
1
机械工业上海蓝亚石化设备检测所有限公司
兰州石化公司2026年度特种设备定期检验检测项目(一标段)
13.2
34.74
20
33.23
87.97
2
机械工业上海蓝亚石化设备检测所有限公司
兰州石化公司2026年度特种设备定期检验检测项目(二标段)
17
34.96
20
40
94.96
1
联系人:宋工
电话:0931-2151928
公示日期:2025-12-16 15:38:39至2025-12-19 23:59:59
中标候选人公示(附件)(2024版)-ZY25-XA501-FW022.xls
兰州石化公司2026年度特种设备检验检测项目
中标候选人公示
招标编号:ZY25-XA501-FW022
一、基本情况
本项目招标内容包括:兰州石化公司2026年度特种设备检验检测项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
第一标段:兰州石化公司2026年度特种设备检验检测项目:共有 4 家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
第二标段:兰州石化公司2026年度特种设备检验检测项目:共有 4 家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
第三标段:兰州石化公司2026年度特种设备检验检测项目:共有 4 家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
第一标段:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 2 家,未通过的 1 家。
第二标段:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 1 家,未通过的 2 家。
第三标段:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 0 家,未通过的 3 家。
否决投标情况如下:
标段(包)
投标人名称
否决原因
1
湖南安卓特种设备科技有限公司
资质不符合招标文件要求:提供的RD1资质不包括大型高压容器。
2
甘肃省特种设备检验检测研究院
被推荐第一标段第一中标候选人。
湖南安卓特种设备科技有限公司
资质不符合招标文件要求:提供的RD1资质不包括大型高压容器。
3
甘肃省特种设备检验检测研究院
被推荐第一标段第一中标候选人。
机械工业上海蓝亚石化设备检测所有限公司
被推荐第二标段第一中标候选人。
湖南安卓特种设备科技有限公司
资质不符合招标文件要求:提供的RD1资质不包括大型高压容器。
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
1.服务项目
标段(包)
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
服务期
资格能力条件
1
1
甘肃省特种设备检验检测研究院
栗升
文件未做要求
文件未做要求
合格
合同签订之日起至2026年12月31日。
符合招标文件要求
2
机械工业上海蓝亚石化设备检测所有限公司
张旭杰
文件未做要求
文件未做要求
合格
符合招标文件要求
2
1
机械工业上海蓝亚石化设备检测所有限公司
张旭杰
文件未做要求
文件未做要求
合格
符合招标文件要求
3
第三标段否决所有投标,项目流标,不推荐。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务 五部
受理人员:刘工
受理电话:0931-2151929
受理邮箱:liuqiqi_nw@cnpc.com.cn
六、公示时间
2025 年 12 月 16 日 至 2025 年 12 月 19 日。