宁波市中标候选人公示(宁波市镇海区人民政府庄市街道办事处2025)



2026年镇海区庄市街道永高一体化建设项目(施工)[A3302110270026079001001]

信息发布时间:2025-12-16 13:46:51
来源:镇海区公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

2026年镇海区庄市街道永高一体化建设项目

项目代码:

2511-330211-20-01-341551

招标人:

名称:宁波市镇海区人民政府庄市街道办事处

地址:镇海区庄市街道西陆路288号萌恒大厦北楼9-11楼

联系人:高翰词

电话:0574-55886269

代理机构:

名称:宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司

地址:镇海区骆驼街道锦业街18号镇海大厦10楼

联系人:倪工、沈工、徐工

电话:0574-86661526

标段(包)名称:

2026年镇海区庄市街道永高一体化建设项目(施工)

标段(包)编号:

A3302110270026079001001

投标人资格能力要求:

3.1 本次招标要求具备 水利水电工程施工总承包三级及以上 资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具有有效的营业执照和安全生产许可证。3.2 本次招标 不接受 联合体投标。3.3 拟派项目负责人应持有注册在投标人单位的 水利水电工程 专业 二 级及以上建造师注册证书,应持有省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则相关投标均无效。

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

/

公示起止日期:

2025-12-16至2025-12-18

提出异议的渠道和方式:

线上

评标时间:

2025-12-15 10:30:00

评标地点:

评标室二

行政监督机构:

宁波市镇海区农业农村局(水利)

电话:

0574-86382780

来源平台:

镇海区公共资源交易中心

服务平台接收时间:

中标候选人公示(签章).pdf

2026年镇海区庄市街道永高一体化建设项目(施工)(2026年镇海区庄市街道永高一体化建设项目(施工))中标候选人公示工程名称2026年镇海区庄市街道永高一体化建设项目(施工)交易登记号A3302110270026079001招标人宁波市镇海区人民政府庄市街道办事处招标代理宁波市镇海国泰工程建设投资管理咨询有限公司招标控制价8645648.00开标时间2025-12-1510:00:00经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格湖北丰弘聚水利水电工程有限公司安毅然/水利水电工程一级建造师/鄂1442015201852140100.007802861.00360日历天施工质量要求达到国家施工验收规范一次性验收合格。农田地力提升工程建设标准:根据《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)规定,土壤PH宜为5.5~7.5,有机质含量不低于20g/kg,耕地质量等级宜达到5等以上。水利水电工程施工总承包贰级中标候选单位业绩序号中标候选单位业绩湖北丰弘聚水利水电工程有限公司/否决投标原因及依据序号被否决单位被否决原因宁波市港兴市政园林有限公司在【初步评审明细】中【投标文件格式】未通过评审;2余姚市众瑞建设有限公司在【初步评审明细】中【投标文件格式】未通过评审;3宁波顺行园林建设有限公司在【初步评审明细】中【投标文件格式】未通过评审;4中安景泰建设集团有限公司在【初步评审明细】中【投标文件格式】未通过评审;5坤翔集团有限公司在【初步评审明细】中【投标文件格式】未通过评审;6浙江天泰园林建设有限公司在【初步评审明细】中【投标文件格式】未通过评审;7四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司在【初步评审明细】中【投标文件格式】未通过评审;8开化万川建设有限公司在【初步评审明细】中【投标文件格式】未通过评审;9宁波禾静建设有限公司在【初步评审明细】中【投标文件格式】未通过评审;