高标准农田建设中标候选人公示(北票市农业发展服务中心2025)



项目名称
北票市2025年度高标准农田建设项目

项目编号
202521130001726652

标段(包)名称
北票市2025年度高标准农田建设项目(巴图营乡等5个乡镇项目区)第十二标段

标段(包)编号
202521130001726652005

标段(包)性质
依法必须招标的项目

招标方式
公开招标
项目规模
高标准农田建设项目1个,建设任务10万亩,其中,新建8万亩,改造提升2万亩

招标信息核验时间
2025-10-21
公告发布时间
2025-10-22

资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
3

投标截止时间
2025-11-19 09:00
上传(递交)投标文件投标人数量
4

开标地点
朝阳市公共资源交易中心北票分中心(朝阳北票市自然资源局1楼)

专家库随机抽取专家数量
5
招标人代表数量
2

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示日期
2025-11-20
中标结果公告日期
2025-11-25

中标人
辽宁航远建筑工程有限公司
中标价
4691833.45元

发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、 全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)

监督部门
北票市农业农村局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人
刘志伟
监督部门电话
0421-5392969

招标人
北票市农业发展服务中心
地址
北票市凉水河乡凉水河村5-140

联系人
刘世国
电话
0421-5392785

邮箱
bpwqj@163.com

招标代理机构
辽宁正明项目管理咨询有限公司
地址
辽宁省朝阳市龙城区文化路五段99E30C号楼305-2室

联系人
姜安然
电话
0421-3552929

邮箱
784016492@qq.com

书面报告附件
点击下载

招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):姜安然 招标人或其招标代理机构:辽宁正明项目管理咨询有限公司

北票市2025年度高标准农田建设项目(巴图营乡等5个乡镇项目区)第十二标段书面报告招标项目标段(包)编号:202521130001726652005北票市2025年度高标准农田建设项目已经在朝阳市农业农村局批准建设,受招标人委托,辽宁正明项目管理咨询有限公司负责该项目北票市2025年度高标准农田建设项目(巴图营乡等5个乡镇项目区)第十二标段招标全过程代理。本次招标工作自2025年10月22日发布公告起,至2025年11月25日中标结果公告发布,历时34天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:北票市农业发展服务中心2.招标项目标段(包)名称:北票市2025年度高标准农田建设项目(巴图营乡等5个乡镇项目区)第十二标段3.项目地址:北票市境内4.项目规模:高标准农田建设项目1个,建设任务10万亩,其中,新建8万亩,改造提升2万亩5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2025年10月21日2.公告发布日期:2025年10月22日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)4.招标文件下载(领取)情况:有4家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,3家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2025年11月19日09:00投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2025年11月19日09:003.开标地点:朝阳市公共资源交易中心北票分中心(朝阳北票市自然资源局1楼)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由5名专家库随机抽取评标专家及2名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2025年11月20日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2025年11月25日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:辽宁航远建筑工程有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁正明项目管理咨询有限公司2025年12月16日