综合管网及配套设施建设 10KV电线杆迁改工程中标候选人公示(沧州高新区开创建设发展有限责任公司2025)
沧州高新区综合管网及配套设施建设项目—沧海路(狮城大道-运河区界)10KV电线杆迁改工程
招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:沧州市-高新区
公示内容
招标项目名称:沧州高新区综合管网及配套设施建设项目—沧海路(狮城大道-运河区界)10KV电线杆迁改工程
招标项目编号:I1300000001140487001
公示名称:沧州高新区综合管网及配套设施建设项目—沧海路(狮城大道-运河区界)10KV电线杆迁改工程
公示编号:I1300000001140487001001001
公示内容:
标段:沧州高新区综合管网及配套设施建设项目—沧海路(狮城大道-运河区界)10KV电线杆迁改工程
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:沧州市-高新区
开标时间:2025-12-15
开标地点:河北省公共资源交易服务平台
公示开始日期:2025-12-16
公示截止日期:2025-12-19
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
河北帆虹建设工程有限公司
1602660元
1602660元
合格
30天
2
中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司
1604271元
1604271元
合格
30天
3
河北华钥电力工程有限公司
1606687元
1606687元
合格
30天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北帆虹建设工程有限公司
马广志
工程师
二级建造师注册证书
冀213212300637
2
中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司
郑振路
/
二级建造师注册证书
冀213232326602
3
河北华钥电力工程有限公司
程晨
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213212213980
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北帆虹建设工程有限公司
符合招标文件要求
2
中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司
符合招标文件要求
3
河北华钥电力工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
河北帆虹建设工程有限公司
沪昆国家高速公路安顺至盘州段扩容工程35kV电力线路隐患整治工程
四川省丰达建设有限公司
2024-05-12
3270000
2
河北华钥电力工程有限公司
中交第二公路工程局有限公司新建济南至枣庄铁路土建工程JZTJ-7标项目
中交第二公路工程局有限公司新建济南至枣庄铁路土建工程JZTJ-7标项目经理部
2025-03-25
52909667.98
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
河北帆虹建设工程有限公司
马广志
沧州京雄商(京港台)任丘西牵引站220V外部供电工程
天津润达电力工程有限公司
2025-09-18
2380000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北天霈电力工程有限公司
0
0
0
0
0
2
河北华钥电力工程有限公司
97.89
97.89
97.89
97.89
97.89
3
河北帆虹建设工程有限公司
98.02
98.02
98.02
98.02
98.02
4
沧州市华创电力安装工程有限公司
97.78
97.78
97.78
97.78
97.78
5
中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司
97.97
97.97
97.97
97.97
97.97
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北天霈电力工程有限公司
0
0
0
0
0
2
河北华钥电力工程有限公司
70.05
63.00
63.50
66.70
54.90
3
河北帆虹建设工程有限公司
71.80
67.50
75.40
68.10
64.80
4
沧州市华创电力安装工程有限公司
69.75
61.90
65.10
66.50
57.60
5
中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司
70.60
62.30
65.80
69.70
61.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北天霈电力工程有限公司
0
0
2
河北华钥电力工程有限公司
68.52
91.5
3
河北帆虹建设工程有限公司
68.61
94.38
4
沧州市华创电力安装工程有限公司
68.45
91.02
5
中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司
68.58
91.66
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北天霈电力工程有限公司
不符合招标文件符合性审查要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州高新区开创建设发展有限责任公司
招标代理机构:河北成泰工程项目管理有限公司
地址:沧州高新区河工大科技园4号楼613
地址:河北省沧州市运河区颐和大厦7层702铺
联系人:张先生
联系人:张女士
电话:0317-8697656
电话:13833750259
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:中交基础设施养护集团华北工程技术有限公司、河北华钥电力工程有限公司、沧州市华创电力安装工程有限公司、河北天霈电力工程有限公司、河北帆虹建设工程有限公司、
公示开始时间:2025-12-16
公示截止时间:2025-12-19
开标时间:2025-12-15
项目负责人:范玉红
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: