重庆市柴油发电机组中标候选人公示(重庆市三合监狱2025)
重庆市双石监狱柴油发电机组采购及安装项目 中标候选人公示
(公示期:2025年12月16日至2025年12月18日)
项目标段名称
重庆市双石监狱柴油发电机组采购及安装项目
最高限价(或招标控制价)(元)
3852198.82
项目编码
50000120251121001070101
招标公告编号
/
招标人
重庆市三合监狱
招标人联系电话
023-58379869
招标代理机构
重庆天一工程管理咨询有限公司
招标代理机构联系电话
18602318805
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆新劲旅机电设备有限公司
3580000.00元
符合招标文件的要 求
合格
/
/
/
第二名
重庆通本电力设备有限公司
2826000.00元
符合招标文件的要 求
合格
/
/
/
第三名
重庆市大普动力设备有限公司
2222000.01元
符合招标文件的要 求
合格
/
/
/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人重庆新劲旅机电设备有限公司资格审查业绩: 重庆医药高等专科学校附属第一医院北部院区一期工程 采购单位:重庆建工第三建设有限公司 合同金额:313万元 第二中标候选人重庆通本电力设备有限公司资格审查业绩: 2022年中国联通河南通信机房动力配套系统第二批隐患整治工程 采购单位:中国联合网络通信有限公司三门峡市分公司 合同金额:195.3318万元 第三中标候选人重庆市大普动力设备有限公司资格审查业绩: 达州市第一人民医院项目 采购单位:中交第一航务工程局有限公司 合同金额:378万元
招标文件规定应公示的其他内容
北京福康斯科技有限公司资格预审未按招标文件要求提供业绩供货发票,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 重庆康邦机电设备有限公司资格预审未按招标文件要求提供业绩证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 英泰集团有限公司投标函部分的签署不满足招标文件要求(投标函法定代表人或授权委托人未按要求手写签名或盖章或加盖 CA 数字证书),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-18 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 四川吉威诚电力设备有限公司投标函部分的签署不满足招标文件要求(投标函法定代表人或授权委托人未按要求手写签名或盖章或加盖 CA数字证书),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-18 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
中标候选人评标情况
前三名中标候选人投标文件均满足招标文件及附件资料的全部要求
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市三合监狱(联系人:朱老师 ,联系电话:023-58379869 )提出异议。
招标人(盖章): 2025年12月16日
招标代理机构(盖章): 2025年12月16日
中标候选人公示.pdf