绿道公园项目监理中标候选人公示(宜宾发展产城投资有限公司2025)



宜宾市高铁南片区城市绿道公园项目监理宜宾市高铁南片区城市绿道公园项目监理评标结果公示

宜宾市高铁南片区城市绿道公园项目监理评标结果公示

项目及标段名称

宜宾市高铁南片区城市绿道公园项目监理宜宾市高铁南片区城市绿道公园项目监理

项目业主

宜宾发展产城投资有限公司

项目业主联系电话

15609032531

招标人

宜宾发展产城投资有限公司

招标人联系电话

15609032531

招标代理机构

招标代理机构联系电话

开标地点

市交易中心三开标室(四)

开标时间

2025-12-17 9:00:00

公示期

2025-12-24至2025-12-30

投标最高限价(元/%)

3522300.00

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元或%)

经评审的投标价(元或%)

综合评标得分

第一名

中鸿亿博集团有限公司

合格

1.施工阶段服务期:自投标人正式进场之日起至施工图及工程量清单范围内的所有工程完工并完成结算审计之日止(具体时间以甲方通知为准),其中项目计划于 2026 年7月底整体完成竣工验收。若因土地报批、杆管线拆迁、环保管控、征拆(土地征拆、地面附着物征拆等)、施工场地移交等原因导致项目无法按时开工建设,则相应建设工期顺延。本项目为全过程监理,若项目工期延长,监理费不作调整(本项目不涉及监理延期服务费),具体完工时间以双方协商为准。2.保修阶段服务期:自项目整体竣工验收合格之日起至施工缺陷责任期结束之日止。

2271884

2271884

92.22

第二名

中泰天顺集团有限责任公司

合格

1.施工阶段服务期:自投标人正式进场之日起至施工图及工程量清单范围内的所有工程完工并完成结算审计之日止(具体时间以甲方通知为准),其中项目计划于 2026 年7月底整体完成竣工验收。若因土地报批、杆管线拆迁、环保管控、征拆(土地征拆、地面附着物征拆等)、施工场地移交等原因导致项目无法按时开工建设,则相应建设工期顺延。本项目为全过程监理,若项目工期延长,监理费不作调整(本项目不涉及监理延期服务费),具体完工时间以双方协商为准。2.保修阶段服务期:自项目整体竣工验收合格之日起至施工缺陷责任期结束之日止

2166215

2166215

91.6

第三名

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

合格

1.施工阶段服务期:自投标人正式进场之日起至施工图及工程量清单范围内的所有工程完工并完成结算审计之日止(具体时间以甲方通知为准),其中项目计划于 2026 年7月底整体完成竣工验收。若因土地报批、杆管线拆迁、环保管控、征拆(土地征拆、地面附着物征拆等)、施工场地移交等原因导致项目无法按时开工建设,则相应建设工期顺延。本项目为全过程监理,若项目工期延长,监理费不作调整(本项目不涉及监理延期服务费),具体完工时间以双方协商为准。2.保修阶段服务期:自项目整体竣工验收合格之日起至施工缺陷责任期结束之日止。

2219049

2219049

91.26

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

王骑

全国注册监理工程师注册证书

51009962

市政工程

高级

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

梁胜

中华人民共和国监理工程师注册证书

51009773

市政工程

高级

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

弋兵

全国注册监理工程师

51006398

道路与桥梁

高级

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

武汉市东西湖区住房和城乡建设局

临空港新城市政道路及综合管廊项目监理

2020年5月7日

2022年10月25日

投资估算约14.27亿元,其中建筑安装工程费投资约110466.25万元。

11236600

何中雄

仁寿发展投资集团有限公司

仁寿县两山一河旅游配套基础设施建设一期项目

2021年10月20日

2023年5月29日

项目总投资55880.00万元,其中:工程建设费用45951.00万元,工程建设其他费用7268.00万元,预备费2661.00万元。建安工程费:356629374元。施工总承包合同建安工程费356629374元。

4584320

陈凤遐

内江鑫隆国有资产经营有限责任公司

内江市市中区2017年度城南新区基础设施建设及改造项目(二标段) 综合管廊、道路工程

2018年9月27日

2021年9月27日

总投资:人民币9亿元(大写:玖亿元) 工程施工费89400万元。

6907000

付炜

通江县诺成工程建设管理有限责任公司

通江县高明核心区市政道路建设项目

2020年3月31日

2022年3月1日

2020年3月31日-2022年3月1日

3903500

张海军

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

眉山环天园林绿化工程有限公司

天府大道绿化景观项目

2021年8月10日

2023年11月10日

天府大道绿化景观项目全长约11.4 千米,打造道路两侧绿化带单边宽度为50米,天府大道中分绿化带和侧分绿化带,项且实施总面积约2030亩。主要建设内容包括绿化景观工程、亮化工程、照明工程、管网工程及相关附属配套设施等;工程概算投资额: 124212.43万元。工程建安费:80494.47万元。

4630000

何登辉

中交城投九联投资有限公司

成都市温江区永宁片区(医学城B区)综合开发项目-凤溪大道、凤翔大道提升改造工程

2020年8月20日

2022年8月2日

凤溪大道、凤翔大道道路大致为东西走向,起于成温邛高速(已建),终点接骑士大道(已建)。为改扩建道路,道路总长7307. 016m。道路的技术标准如下:起点至柳城大道,红线宽度为40m;从柳城大道处至南熏大道,红线宽度为35m;从南熏大道处至温泉大道,红线宽度为29m;从温泉大道处至骑士大道,红线宽度40m.道路等级为城市主干路,设计速度40km/h;路面结构类型为沥青混凝土路面。建设内容包括道路工程、管网工程、交通工程、照明工程、桥梁工程、绿化工程。 本项目建筑安装费为32992万元。

3826522.11

吴仕保

达州高新投资有限公司

中坝州河大桥及连接线工程(不含下穿铁路)

2020年6月28日

2023年8月10日

本工程(不含下穿铁路)西起朝阳水库东侧,向东上跨环城路。跨越州河。止于长田大道。路线长约2262. 506m,标准路幅宽度40m,双向 6车道,为城市主于路。全线含跨州河大桥1座,长约722m, 与环城路立交1座。建设主要内容包括道路工程、桥梁工程、排水工程、照明工程、绿化工程、交通工程等。建筑安装工程费: 59878.1559万元。

9514732

李世俊

泸西工业园区管理委员会

云南碳中和示范产业园基础设施建设项目(场平、道路等工程)施工监理服务服务

2022年4月1日

在建

项目占地面积约为11738.11亩(约782.54公顷);新建9条市政道路,总长度约15公里;场平工程主要为示范园范围内约8259亩土地的场平处理;新建场地内外雨污水管网系统;新建防洪系统;环境绿化工程建设内容包括防护绿化带工程、园区环境绿化工程等。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂估50亿元人民币。

11400000

李世俊

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都天府新区投资集团有限公司

文创8路(天府大道-文创9路西段)等2个项目

2022.2.28

2023.11.22

市政公用工程、建安费:40066.792121万元、建设规模:道路等级为城市主干路。本项目主要建设内容包括道路工程、综合管廊工程、桥涵工程、交通工程、排水工程、通信工程、照明工程、绿化及景观工程停配套设施。

3758472

蒋山青

成都天府国际机场建设开发有限公司

金简黄快速路一期(简仁快速路-成简快速路至机场南线段)

2019.6.6

2023.9.26

市政公用工程、建安费17亿元。建设规模:包含道路工程13.209km、桥涵工程(装配式T梁大桥1座,总长129m;装配式小箱梁中桥7座:天桥1座:框架式小桥11座:渡墙1座:圆管涵28道:倒虹吸3道:盖板涵6道)、排水工程20.232km、通信工程23.832km、绿化工程

15045440

张强

成都天府新区投资集团有限公司

东山大道(科惠路-太合路)道路综合提升项目

2023.12.13

2025.8.5

市政公用工程、建安费:68904.47万元、工程规模:项目起于科慧路,止于太合路,长约4.433km,城市主干道,道路红线为28m-40m,特重型交通,40-60km/h。主要建设内容包含道路整治工程、桥涵、立交、隧道、单仓,电力隧道、综合管廊、给排水、电力通讯、照明、河道、景观工程、高速出入口道路拓宽工程等

5652060.96

霍小超

眉山市城市发展投资有限责任公司

科二路(东坡大道至滨江大道)市政道路工程全过程工程咨询服务

2021.4.10

2022.9.29

市政公用工程、建安费:37558.28428万元、建设规模:本项目为城市主干道,长约3425米,宽50米。主要建设内容包括道路、涵洞、管廊、照明、排水、绿化、交通设施及其他附属设施等

12750000

唐力

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

三信建设咨询集团有限公司

1941492

1941492

87.83

四川万峰建设工程项目管理有限公司

1951354

1951354

87.24

中国华西工程设计建设有限公司

1951002

1951002

85.63

四川元丰建设项目管理有限公司

2948170

2948170

82.28

中晟众信工程咨询集团有限公司

1935504

1935504

80.27

云南升盟工程咨询有限公司

1923528

1923528

79.64

中创名建工程管理集团有限公司

1931982

1931982

79.43

深圳市建星项目管理顾问有限公司

1942548

1942548

78.78

四川精正建设管理咨询有限公司

1937265

1937265

77.59

大洲设计咨询集团有限公司

1944310

1944310

75.26

兰天项目管理有限公司

1922119

1922119

74.53

成都交大工程建设集团有限公司

1928459

1928459

74.27

中新凯瑞工程咨询有限公司

1939026

1939026

73.95

河南宏业建设管理股份有限公司

1930220

1930220

73.25

名扬宇恒工程管理集团有限公司

3335510

3335510

73.11

康立时代建设集团有限公司

3367318.8

3367318.8

72.94

重庆市永安工程建设监理有限公司

1918950

1918950

72.6

新正源项目咨询有限公司

1945366

1945366

72.57

达信建设发展有限公司

1946071

1946071

71.98

圣弘建设股份有限公司

3434242

3434242

70.72

中唯耘源建设管理有限公司

1909087

1909087

70.53

铁兴建设管理集团有限公司

3418800

3418800

68.35

中科标禾工程项目管理有限公司

3450000

3450000

63.79

四川良友建设咨询有限公司

3416631

3416631

63.7

中申华达建设工程管理有限公司

3451854

3451854

59.49

其它需公示的内容

接收异议联系人、接受异议联系方式

联系人:廖女士

联系方式:08315956876

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局

联系电话:08315725322

行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局

联系电话:08317822623

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。