水环境综合治理中标候选人公示(郧西县水利和湖泊局2025)



【郧西县中心】郧西县仙河水环境综合治理项目郧西县仙河水环境综合治理项目(二期)评标结果公示(标段编号HBYX-202511SL-012001001)

发布时间:2025-12-17 10:24 浏览: 次

招标评标结果公示

招标编号:HBYX-202511SL-012001001

一、招标概况

郧西县仙河水环境综合治理项目(二期)于2025年11月25日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年12月16日在郧西开标室1开标,并于2025年12月16日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,郧西县水利和湖泊局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果


本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后

中标候选人名称
湖北楚峰水电工程有限公司
湖北望新建设有限公司
湖北郢都水利水电建设有限公司、湖北中森华泰建筑工程有限公司

投标报价(元)
18942236.45
19008000.10
18835193.29

质量(如有)
工程质量达到合格,达到国家现行验收规范合格标准要求。
工程质量达到合格,达到国家现行验收规范合格标准要求。
工程质量达到合格,达到国家现行验收规范合格标准要求。

工期(交货期、服务期)
180
180
180

项目负责人(如有)

姓名
李洪
刘玲
徐波

证书名称
水利水电工程二级建造师注册证书
水利水电工程二级建造师注册证书
水利水电工程二级建造师注册证书

证书编号
鄂242181987655
鄂242171876789
鄂242181992755

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2025年12月18日至2025年12月22日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:郧西县水利和湖泊局

地址:郧西县城关镇学苑路9号

联系人:范斯克林

电话(传真):0719-6310153

2.招标代理机构:郧西县工正工程管理咨询有限公司

地址:湖北省十堰市郧西县南正街103号

联系人:徐铝鑫

电话(传真):0719-6090550

3.行政监督部门:郧西县水利和湖泊局

地址:郧西县城关镇学苑路9号

联系人:王梦星

电话(传真):0719-6227477

备注说明:

招标人\招标代理机构:郧西县工正工程管理咨询有限公司 (盖单位章)

2025年12月17日